Хочу обсудить садик. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 14:45
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #21
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


У нас есть дежурный воспитатель, она собирает после 17.30 всех детей к себе и идет гулять. Дежурят по-очереди, я один раз тоже пришла после 18, извинялась, на что воспитательница сказала, что ей все равно до 19 сидеть, так даже веселее.
Старый 06-11-2008, 14:45
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #22
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


регулярная благодарность в виде полезных подарков(сладкое по-моему у воспитателей у горла стоит) Ведь очень много полезных подарков, в крайнем случае подарочная карта-практически деньги, при з.п воспитателя очень актуально
Старый 06-11-2008, 14:56
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #23
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я как-то спросила у нашей чисто теоретически, приходила бы она к 7 утра. ну, говорит, конечно. хорошо, что теоретически, а то бы всавать, говорит, раньше пришлось. (: я как-то в яслях 30 или 31 декабря оставила до 18. работа такая, что самая работа перед праздником. ничего. отвели, правда, к единственной трезвой воспиталке, где все такие были детки, но не ругались.
Старый 06-11-2008, 15:36
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #24
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


Мы тоже столкнулись с такой проблемой в прошлом году. Типа садик до 19.00ч, но все родители забирают деток до 18.00ч. А так как Вы еще маленькие надо и того раньше. А у нас не было возможности забирать реб-ка раньше.Забирала в 18.30 или около того. Прошла неделя, поступил звонок от заведующей с просьбой забирать ребенка пораньше.
Я была в панике, не знала что делать. Решила что нужно договариваться с воспет. но не знала как подступиться, с чего начать.
В итоге привела утром ребенка и в лоб предложила доп.плату за задержку с моим ребенком. Понятно что у них з/пл маленькая.Семья,дом и т.д. Она конечно согласилась. Я ей очень благодарна.
Летом сад закрыли на неделю(ремонт). А нам что делать??? Нанимать няню???? Муж наотрез отказался.Доверить деточку чужому человеку, не вариант. Нам опять помогла наша воспетательница. Мы привозили дочу к ней утром,забирали вечером. Ест-нно привозили еду, продукты. Платили ей денежку. Она нас так выручила. И нам было очень тяжело с ней растоваться, и ей тоже.Так как перевелись в частный сад. Там до 19.00 часов. И раньше не требуют забирать деток.
Старый 06-11-2008, 15:41
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #25
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


я знаю что у нас в садике если ребятёнок остается один, его могут отвести в др группу(ведь не одмн во всем саду ваш остается до 19)! на вашем месте поговорила с воспитат. и предложила бы денег.
Старый 06-11-2008, 16:11
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #26
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Вы описали прям ситуацию как у меня. В саду всего 2 группы, я своего забираю в 18.50 в пятницу в 18. он остается последний с обоих групп, но как я поняла последнего забирают в 18.30 в 18 еще детки есть.....
Я когда сад искала сразу говорила с заведующей о том что не будет возможности забирать раньше 19 (с трудом нашли сад и попали в такой). Она подтверждала что сад у них вообще до 20! Но за нами уходят воспитатель и закрываются все двери....
Поэтому я пока не работала забирала в 17-18 а за недельку подготовила воспитательницу, что сорри выхожу на работу и никак не могу забирать раньше, она сказала понимаю, но вы уж побыстрому бегите.....по доброму так сказала.....
Сейчас стараюсь так договариваться в бабушками чтоб они хоть один денек забирали ребенка пораньше 19.
На ребенке не отражается негатив, наоборот он всех нянечек и помошниц знает видать провожает их домой....
Думаю мне повезло с воспитательницей.
На день воспитателя подарила ей букет, она очень искренне порадовалась......
Старый 06-11-2008, 16:12     #27
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от zelezo Посмотреть сообщение
У нас есть дежурный воспитатель, она собирает после 17.30 всех детей к себе и идет гулять. Дежурят по-очереди, я один раз тоже пришла после 18, извинялась, на что воспитательница сказала, что ей все равно до 19 сидеть, так даже веселее.
это супервариант, но ни в первом саду, ни во втром такое не разрешают, это самоуправство говорит заведующая.
Это очень удобно! но увы это нарушение каких-то там инструкций
у нас 18-00 последнего, вот так нас "построили" А вот что хотите, то и делайте! вот что было сказано
ну максимум 10 мин задержаться могут
Старый 06-11-2008, 16:17     #28
dalidya
Частый гость
 
Профиль dalidya
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 73
dalidya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
это супервариант, но ни в первом саду, ни во втром такое не разрешают, это самоуправство говорит заведующая.
Это очень удобно! но увы это нарушение каких-то там инструкций
у нас 18-00 последнего, вот так нас "построили" А вот что хотите, то и делайте! вот что было сказано
ну максимум 10 мин задержаться могут
Унас воспитатели если попросишь персонально на определенный день могут задержаться на 30 минут но 18 часам обычно уже всех деток разберают.
Старый 06-11-2008, 16:31     #29
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalidya Посмотреть сообщение
Унас воспитатели если попросишь персонально на определенный день могут задержаться на 30 минут но 18 часам обычно уже всех деток разберают.
А у нас воспитатели говорят мне "Если вы задержитесь после 19ти, я заберу ее домой вместе со своей" А они - ровесницы и дружат. Ну это я один раз могла задержаться...
Старый 06-11-2008, 16:43     #30
кошка машка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: савушкина 143
Сообщения: 141
кошка машка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А у нас воспитатели говорят мне "Если вы задержитесь после 19ти, я заберу ее домой вместе со своей" А они - ровесницы и дружат. Ну это я один раз могла задержаться...
как же вам повезло!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.