НЯНЯМ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 13:44     #21
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Не могу удержаться, дополню - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ, НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ СВОЙ ОПЫТ И КВАЛИФИКАЦИЮ!!! Вам самим будет очень трудно соответствовать.
Поясню. Взяла на работу няню якобы с 10-летним стажем. Спросила умеет ли она обращаться с малышами до года. Да, конечно, у меня огромный опыт - был ответ.
По ходу начинает выясняться, что 10 лет стажа - это начиная с племянницы, а потом был ребенок подруги. (Извините, но за рабочий стаж я это не считаю. Тогда я тоже могу себя назвать няней с 10-летним стажем ) Толком няней в семьях она работает может последний год-два.
Теперь о малыше до года. Реально человек НЕ справляется. То забудет элементарно поменять памперс с ночи. То не может приготовить растворимую!!! кашу нужной консистенции. Вобщем, все делает как-то или "слишком" или "не до..."
В результате, я каждый день даю наиподробнейшие инструкции, как если бы я оставляла ребенка со старшим сыном, например. И все равно, умудряется хоть что-нибудь, но накосячить (из серии "он съел две ложки и больше не стал, я его не кормила раз он не хочет" А Вы спрашиваете 9-ти месячного ребенка, хочет ли он есть? Или вытирание попы туалетной бумагой вместо мытья...)
Я сейчас не хочу сказать, что она плохая, нет! Она очень добрая, я вижу, что очень старается, НО! каждый вечер у нас разбор полетов и я чувствую себя учительницей начальных классов, когда начинаю ей объяснять что она делает не так. И меня это напрягает.
Если Вы говорите, что владеете развивающими методиками, то Вы должны ими владеть, а не просто прочитали статью в журнале о том, какие бывают развивающие методики. Если заявляете, что имеете опыт работы с малышами, то ОБЯЗАНЫ уметь менять памперс и знать когда его надо менять!
Вот такой получился крик души, извините.
нет идеалов. я тоже начинала работать с 3х месячным ЧУЖИМ ребенком. Было страшно, первую неделю справлялась кое-как,потому что боялась ребеночка на руки брать - кроха такой.. а потом все стало намного быстрее, во всем маме помогала, даже успевала квартиру убрать,пока малыш спал. А с малышом справлялась отлично. Он никогда у меня не плакал без повода.
Удачи!
Старый 27-05-2008, 14:40     #22
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunti Посмотреть сообщение
нет идеалов. я тоже начинала работать с 3х месячным ЧУЖИМ ребенком. Было страшно, первую неделю справлялась кое-как,потому что боялась ребеночка на руки брать - кроха такой.. а потом все стало намного быстрее, во всем маме помогала, даже успевала квартиру убрать,пока малыш спал. А с малышом справлялась отлично. Он никогда у меня не плакал без повода.
Удачи!
Ну Вы наверное и не говорили на собеседовании, что, мол, нет проблем, я все умею, 10 лет за баранкой
Старый 27-05-2008, 15:17     #23
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
Ну Вы наверное и не говорили на собеседовании, что, мол, нет проблем, я все умею, 10 лет за баранкой
Говорила правду,сколько чего,где,когда.
=) Видимо, няня решила,раз у нее дети большие,значит у нее такой же большой опыт =)
Старый 27-05-2008, 23:51
ответ для sunti на сообщение "Говорила правду,сколько..."
    #24
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


если потенциальная няня в речи употребляет местоимение Я больше чем 1-2 раза за разговор, то это человек с ОРИЕНТАЦИЕЙ НА СЕБЯ (тип личности в НЛП) и няней ей работать не надо по определению. как только вы заметили что Я в разговоре выпячивает, можно закруглять беседу и прощаться.это диагноз.

кста, кроме п.1 все можно выяснить и понять по телефону. и не встречаться лично, потратив свои силы и нервы на заведомо проигрышный вариант
Старый 28-05-2008, 01:09
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #25
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Уважаемые соискательницы.Хотелось бы осветить несколько пунктом.Знаю,похожий топик был.
Итак.Мой опыт.Так или иначе,по телефону и в живую,общалась с тремя.Вот мой печальный опыт.
....
Сочувствую, что Вам не удается пока найти няню, это грустно...

Но, на мой взгляд, все что Вы описали наоборот очень удачно. В том смысле, что человек сразу виден.
На мой взгляд, если человек опоздал на собеседование на 30 минут, то обсуждать уже нечего.
Духи еще можно обсудить...
А вещи типа трепа за жизнь лучше отсекать еще во время телефонных переговоров. Лучше не один раз поговорить по телефону, а 2-3 и многое становится ясно.

Т.е. на мой взгляд все эти вещи помогают нам выбрать няню и не взять неподходящего человека.

С Jia - полностью ППКС, как в прочем и обычно.
Старый 28-05-2008, 09:43
ответ для Jia на сообщение "если потенциальная няня в речи..."
    #26
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
если потенциальная няня в речи употребляет местоимение Я больше чем 1-2 раза за разговор, то это человек с ОРИЕНТАЦИЕЙ НА СЕБЯ (тип личности в НЛП) и няней ей работать не надо по определению. как только вы заметили что Я в разговоре выпячивает, можно закруглять беседу и прощаться.это диагноз.
Ну при первом разговоре няне явно придется поЯкать..
"Я живу там то и там то.. " Она ж должна это будет сказать и потом..
"Я буду -не буду готовить, стирать, убирать" и тд..
Старый 28-05-2008, 09:48     #27
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Ну при первом разговоре няне явно придется поЯкать..
"Я живу там то и там то.. " Она ж должна это будет сказать и потом..
"Я буду -не буду готовить, стирать, убирать" и тд..
нет, люди не ориентированные на себя строят фразу так, что Я в ней не светится.

обратите внимание и услышите сразу, как только станете прислушиваться
Старый 28-05-2008, 10:00     #28
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


такж гораздо комфортнее вы будете чувствовать себя с няней, если уровень разбивки информации будет примерно близок вашему. Пример: если вы не склонны мусолить тему, а отвечаете односложно и не любите треп, то няня, которая, скажем, кажждый вечер отчитывается не только покакал (пардон) ли ребенок, но и каким цветом, запахом, фасоном и консистенцией- то через неделю мама с крупной разбивкой сойдет с ума. Ведь няня будет рассказывать не только про какахи - за день произошло столько интересного. С другой стороны, кому-то подойдет именно такой вариант, а не няня, которая на все вопросы отвечает что все нормально, без подробностей. Это все видно и слышно при первом же очном разговоре.Самый оптимальный вариант-средний уровень дробления, потому как и подробности узнать можно, и не в ненужных мегамелких деталях.
При этом учитывайте, что уровень дробления инфы с ребенком будет такой же-человек дробит всегда одинаково, только под нажимом может чуть напрячься, но это кратковременно. поэтому если ребзь маленький, то няня с короткими и олдносложными ответами не подойдет-она попросту не будет разговариваться с ребенком.



в принципе, вы можете не анализировать специально, но если вы при разговоре неле сдерживаетесь, пока дожидаетесь няниного углубления в дебри какого-то вопроса-разбюивка гораздо мельче чем у Вас. а если все приходится птянуть клещами и уточнять и переспрашивать и подсказывать ответы-гораздо крупнее
Старый 28-05-2008, 10:03
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #29
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Слава богу я уже все То есть няня у меня была с ребенком 1г и 2 мес, счас деть в дет. саду.
Я когда выбирала няню тоже была в трансе( Даж хуже я..я была в ауте чтоль каком-то.
Через неделю выборов, када я была уже уверена что я никогда ни с кем из нянь не оставлю свое
дитя появилась женщина,которая вот сразу с порога устроила меня всем!
Как одета, чисто, скромно( явно не роскошно), но с фантазией чтоли.. Не знаю как обьяснить
Как она поздоровалась, как прошла в комнату, как присела на диван.
Я поняла, что все-это то что мне надо!
Но у неё был недостаточек- она была не той национальности что я хотела.
Но разговаривала она абсолютно без акцента. После 2 х дневного раздумья я выбрала ее.
Я не пожалела, она меня ни на секунду не подвела, няня была чудесной.
Старый 28-05-2008, 12:31
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #30
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НЕ совсем по теме, но дорогие мамочки!
У меня, как у няни, тоже есть один совет - просьба.
НЕ расбрасывайте кольца, браслеты и серьги там, где играет ребенок.
Мы с ребенком играли в пиратов и он спокойно в клад положил мамин браслет.
Хорошо, я его из сундука вынула и на стол убрала. Я ведь даже не видела, как он туде его засунул! И при том, что у мен яс его мамой замечательные отношения. но ятеперь перед игрой смотрю, не оставила ли он аеще что-то, что он в игре уронит или уберет. А мне потом объясняйся.

Последний раз редактировалось Robinsvet, 28-05-2008 в 12:32. Причина: опечатка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.