Гипермаркет "Метро"-не поняли, в чём прелесть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 16:04     #21
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клумба Посмотреть сообщение
Вчера оставила там заявление.Дурят покупателя как хотят.Да ещё и мотивируют тем,что владельцы магазина - немцы.Попробовали бы они вот так обойтись с покупателем в той же Германии,ага...
Расскажите плиз...почему заявление писали?

Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
. Но вот то, что с детьми не пускают-это неудобно. К тому же,что значит "стеллажи". В Ленте этих стеллажей тоже до фига и больше. Магазин мне нравится, но езжу туда не всегда.
Лента..это Лента.... МЕТРО считается Магазин-склад...где отовариваются только юр лица и люди,которые работают на этих юр.лиц....(они отовариваются по доверенности (т.е. по карте).....заключая договор с магазином МЕТРО...Ваша фирма автоматически заключает с ними договор на страховку покупателей магазина...т.е. если не дай Бог...что то случится(по вине магазина) ....то магазин несет ответственность за это....на детей же страховка совершенно другая и она не предусмотрена......МЕТРО и ЛЕНТА...разные вещи..... не сравнивайте.
Кстати в Молдавии в МЕТРО вход без карт.....по картам только оплата,но и карты можно взять у любого на кассе Но это Молдова...там вообще порядок отсутствует
Старый 09-11-2008, 17:21     #22
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Ну вот у меня муж из всех выделял Карусель. Ни ОКеи, ни Ленты не признавал. А пару раз купил не качественные салаты и уже по другому стал на все это смотреть.
По моему все относительно. В каждом магазине есть что-то свое хорошее. Поэтому я и езжу в разные.
Старый 09-11-2008, 17:56     #23
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Ну вот у меня муж из всех выделял Карусель. Ни ОКеи, ни Ленты не признавал. А пару раз купил не качественные салаты и уже по другому стал на все это смотреть.
По моему все относительно. В каждом магазине есть что-то свое хорошее. Поэтому я и езжу в разные.
Естественно...нет таких магазинов,где все было бы идеально.
Старый 09-11-2008, 18:03     #24
Олигодендроглия
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 214
Олигодендроглия отсутствует


Метро для юр. лиц, считается, что все что там приобретается, это затраты, по которм НДС предъявляется в зачет, поэтому для них актуальны цены без НДС, а для простых людей это не актуально, так как НДС для них ничего не значит в принципе.
Старый 09-11-2008, 18:08     #25
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
В Ашане небыли, там выбор богаче, чем в Окее или Карусели, например? А в Метро ещё бесит что крупным указана цена без ндс, и надо присматриваться к мелким цифрам)
А Вас не очень утруждает...присматриваться к мелким цифрам например в Карусели...там тоже цены указаны по карте,а карты есть не у всех
Старый 09-11-2008, 18:45
ответ для Иришечка на сообщение "А Вас не очень..."
    #26
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А Вас не очень утруждает...присматриваться к мелким цифрам например в Карусели...там тоже цены указаны по карте,а карты есть не у всех
Вот кстати,да! Согласна абсолютно.
Старый 09-11-2008, 19:15     #27
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
и правильно делают...детям нечего делать в магазине,где огромные стеллажи и погрузчики.Магазин не несет ответственность за детей и страховка на них не
распостраняется.
+100
И стеллажи огромные, и товар в основном упаковками, не дай Бог что..

Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
По моему все относительно. В каждом магазине есть что-то свое хорошее. Поэтому я и езжу в разные.
правильно
Из плюсов Метро - есть товары, котороых нет в других магазинах, выбор больше. А на Пулковском еще и народу как правило не очень много - за одно это предпочту его другим магазам.
Старый 09-11-2008, 19:36     #28
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


А я вообще не поняла как туда попасть....(
Обьясните плиз
Старый 09-11-2008, 20:15     #29
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


я никогда не была в Метро
Старый 09-11-2008, 20:26     #30
Клумба
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Клумба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Расскажите плиз...почему заявление писали?
Расскажу,конечно.Это не секрет.
У них хороший выбор вин.Что есть,то есть. А я люблю Карменер (Чили ),причём сухой.Так вот на прошлой неделе был у них со скидкой очень даже ничего себе такой Карменерчик...купили,выпили...дай,думаю,прикуплю ещё.Приехали - а его нет уже.Ну то есть всё выпили...и без меня.Посмотрели мы...и увидели,что со значительной скидкой ( - 30%) продаётся вино пр-ва Италии.Мы его никогда не пробовали...решили восполнить пробел.А на кассе цена другая...убейте меня ,если это было - 30 %. В другой ситуации и наплевать бы,но вот так сложилось,что мы стали выяснять,что там со скидкой на самом деле.Да...забыла сказать,что то вино,за которым мы приехали,было в количестве 1 бутылки ( со скидкой,как Вы помните).Оно по кассе проходит без вопросов.Сколько мы ждали ответственных по этому вопросу сотрудников...так и не дождались. Со злости решила написать жалобу. А нас там уже ждали !!! Бедная администратор ( я так поняла её должность) не сильно членораздельно пыталась нам объяснить,что всё в порядке,что мы что-то не так поняли и цена была указана уже со скидкой...а я говорю : а как же Карменер ? Это в качестве примера...Вот написано : со скидкой - цена ... !( И прикреплён красный ценник). А на итальянском написано : скидка 30 % и цена,от которой нужно вычесть... ( То есть - белый ценник и на нём красный стикер) ...Конечно,все всё поняли.И на языке юристов это называется обман потребителя...Интересно,сколько покупателей не заметило разницы в цене ? А она -мне : это ж немцы...а я - ей - да пилювать...мы на территории Российской Федерации ! Попробовали бы они вот так со своими бюргерами...
В качестве компенсации нашли нам Карменерчика...спасибо,конечно.Но своё впечатление то МЕТРО я составила : что Пятёрочка...что Метро...всё нужно проверять с калькулятором.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.