Еда в ОКЕЕ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 23:03     #21
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаБи Посмотреть сообщение
А я не понимаю, в чем проблема? То, что руками залезали - это, конечно, плохо, а то, что покупатель ПО ЗАКОНУ имеет право пробовать товар, который покупает - это факт! Тем более скоропортящийся! Более того, покупатель имеет право даже вскрыть упаковку, например, с тортом вафельным и посмотреть, соответствует ли его ТОВАРНЫЙ вид требованиям. Не правильным в описываемой ситуации было только то, что в в лотках с капустой не лежали одноразовые вилки. А в остальном покупатель прав!
Спорить не буду, такого закона не видела, но подумайте к чему приведет выкладывание вилок. Во-первых все будет съедаться очень быстро, а во-вторых думаю, что многие облизнув вилку, ее запустят в общий котел еще разок и еще - и здравствуй гепатит, стафилококк и т.д.
Старый 10-06-2008, 23:04     #22
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Девочки, они не пробовали, а нагло кушали. Думаю, мы понимаем друг друга в чем разница.

Я вот и думаю. В О Кее есть и отделы кулинарии, и готовых пирогов. Почему-то там никто не стоит и не просит попробовать тот или иной салат или кусочек пирога.. дабы убедиться брать или не брать. А около этой несчастной капусты и огурцов никого нет. ХАЛЯВА!.. бери и пробуй скока хочешь, а если что нахамить в ответ или на Закон сослаться. Законы то мы знаем. а вот с культуткой у насс.. . Мне после таких покупателей совсем не хочется ничего в отделах самообслуживания брать.
Старый 10-06-2008, 23:09
ответ для Человек в футляре на сообщение "Еда в ОКЕЕ"
    #23
Джулиан XIII
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 94
Джулиан XIII отсутствует


А мне вот ща есчо вспомнилось как мужик накладывая ту же капустку смачно так чихал и слюни его летели во все стороны опускаясь на капустку огурчики и иже с ними.А в городе кстати полно всяких вирусов...
Старый 10-06-2008, 23:10     #24
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaffiro Посмотреть сообщение
Помните,в свое время в булочных были вилки, привязанные веревочкой, чтобы пробовать свежесть хлеба? это вот оттуда ноги растут
Вы помните какие это вилки были? Судя по моим воспоминаниям из глубокого-глубокого детстсва, те вилки были не для еды, а именно как раз для того, чтобы проверить свежесть хлеба.
Старый 10-06-2008, 23:14
ответ для Человек в футляре на сообщение "Еда в ОКЕЕ"
    #25
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


Я капусту в Окее не ем, но иногда покупаю. Так вот, перед тем, как накладывать в контейнер, я ее обязательно нюхаю, для определения ее готовности( и годности в употребление). Так же я всегда вскрываю упаковки с курицей, мясом и все нюхаю. Так как неоднократно попадались откровенно затхлые продукты при достаточно аппетитном внешнем виде.
Старый 10-06-2008, 23:29
ответ для Человек в футляре на сообщение "Еда в ОКЕЕ"
    #26
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Вот сколько читаю гневные топики на тему "не пустили, не дали, обхамили, продали не то и т.д" Часто эти топики очень справедливые.
НО!!! Я не могу понять одной вещи. Почему мы в магазине требуем уже с какой-то манией (а у некоторых это уже и самоцель) уважения, честности и свежих, качественных товаров, в то время как к себе никаких элементарных требований. Кто-то пачки с памперсами рвет, кто-то пьет кефир до кассы, а потом находятся в торговом зале полувыпитые бутылки, кто-то запускает свои руки в салаты... Ну ладно с руководством магазина... не жалко. Так пожалейте и проявите уважение к покупателям, которые придут после вас. Обязательно надо требовать и спрашивать за огрехи магазин, но не забывайте и о себе. Себе любимым прощается многое...
Если хочется сделать мир лучше, то надо начать с себя.
Старый 10-06-2008, 23:32     #27
Марфа Васильевна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7 687
Марфа Васильевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
Она пошла в магазин, Патэрсон, но не суть. Увидела в продаже какое-то новое масло. Так она его открыла чуть-чуть, ковырнула ноготочком и попробовала я была в ТАКОМ шоке Она его конечно купила, ибо ей понравилось. так вот весь день сижу и думаю, а сколько людей вот так могут попробовать и не купить
О, ужс-неужели такое бывает
Старый 10-06-2008, 23:36
ответ для Человек в футляре на сообщение "Еда в ОКЕЕ"
    #28
Nikiletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 928
Nikiletta отсутствует


слов нет, но капусту и огурцы на развес покупать не буду
Старый 10-06-2008, 23:38     #29
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikiletta Посмотреть сообщение
слов нет, но капусту и огурцы на развес покупать не буду
А где гарантия того, что фасовщица капусты в пластиковые банки не попробовала ее, немытыми после туалета руками? Тут только один выход - самостоятельно солить/квасить
Старый 10-06-2008, 23:43     #30
ЛюсяАл
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 649
ЛюсяАл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
О, ужс-неужели такое бывает
Бывает... У меня сын из Окея принес початую бутылку лимонада. Вот так - попили и обратно поставили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.