летом - на море с ре 1,6. Реально? советы-рекомендации - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:15     #21
Фрося БрюнЭтовна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Под надёжной охраной ГИБэДэДэ
Сообщения: 163
Фрося БрюнЭтовна отсутствует


мы ездили с дочкой прошлым летом на море в Севастополь на 2 месяца
ей было 1.5, когда мы уезжали

Ой, как интересно!! А где вы там проживали?? Снимали или у родни???
Старый 19-01-2009, 22:24     #22
Фрося БрюнЭтовна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Под надёжной охраной ГИБэДэДэ
Сообщения: 163
Фрося БрюнЭтовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Были в 1,7 в Крыму.
Что надо взять обязательно, так это:
Много трусов для ребенка (штук 10), т.к. пампрсы только на сон были.
Аптечка (обязательно взять что-нибудь от пищевых отравлени, ротовирусов и т.д.)
Оджды вообще по минимуму (половину чемодана вообще и не распаковали даже)
Чего еще вспомню - напишу.
А Вы в Крыму в часном секторе проживали?
Старый 19-01-2009, 22:29     #23
Redik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 538
Redik отсутствует


Мы с дочей первый раз в Адлере отдыхали когда ей 4 месяца было, второй раз в Партените (это Крым) когда 1,3 было, а третий раз в Адлере когда 1,5 ...И все супер было. И на самолете летали, и даже на поезде 2 суток ездили. все разы отлично отдохнули. Главное не бояться : )
Старый 19-01-2009, 22:29     #24
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


В 11 ребенкиных месяца ездили на Кипр на 2 недели. Хотелось бы на подольше, но папин отпуск не позволил. Окклиматизации не было ни по приезду, ни по возвращению. И вообще, если ооочень хочется и ребенок не болезненный, и врач разрешает, то ехать надо. Наш ребь был в диком восторге от моря и смены обстановки)
И уж если вы не раз на нашем юге отдыхали, то и это для вас не должно быть проблемой)
Старый 19-01-2009, 22:36     #25
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


мы в годик под Судаком отдыхали - весь сентябрь
акклиматизация была - температура 39 и сопли через 10 дней после приезда, потом все отлично
мои рекомендации - пляж вводить постепенно, начиная с часа самым ранним утром, и НИКАКИХ КОНДИЦИОНЕРОВ (они нас и подкосили)
в целом отдохнули прекрасно, а те, кто приезжал на пару недель очень обламывались - только акклиматизация прошла - и уже уезжать пора
в этом году планируем в Севастополь рвануть на август-сентябрь
Старый 19-01-2009, 22:40     #26
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


На море в первый день не водить, потом на часок, потом только ножки обмакнуть, ну и так понарастающей
Старый 19-01-2009, 22:41     #27
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Советую ехать либо в начале лета, либо в конце - ближе к сентябрю, чтобы не мучать ребенка жарой.
Мы в сентябре-октябре были в Италии - отлично , а подруга с детьми в июле-августе поехала на Черное море - отпуск завершился в больнице с малышкой (год и 8), тепловой перегрев и обезвоживание . Заранее же не известно, будет там 40 градусов или нет...
Старый 19-01-2009, 22:49     #28
Нюша-Танюша
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п.Мурино
Сообщения: 125
Нюша-Танюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
На море в первый день не водить, потом на часок, потом только ножки обмакнуть, ну и так понарастающей
мы тоже хотели только ножки обмакнуть, в первые дни, а моя звезда увидев такую большую "лужу", с криками "как-кап", понеслась туда только пятки сверкали, ели успели за уши поймать
Старый 19-01-2009, 22:50     #29
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
мы ездили в 9 мес ребенкиных на две недли в Болгарию-все прошло замечательно
в этом году тоже собираемся, и скорее всего тоже в Болгарию-мне понравился климат-мягкий, не невоносимая жара
Мы тоже этом году хотим в болгарию, сыну будет 1,7. Расскажите поподробнее, как там и что, в каком отеле были, что для ребенка брали????? и главное в какой половине лета ездили????
хотлось бы на месяц, но получится только на 2 недели.
Старый 19-01-2009, 23:30     #30
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
так хочется на море!! понятно что рановато, но хочу уже давно поэтому и начинаю копать уже сейчас
и вот думаю поехать на месяц-полтора, Азов или ЧМ российское побережье, можно дикарем , частный сектор(всегда со старшей так ездили, но она была уж постарше)
Девочки, может кто с такими малявками совершал подобные путешествия? если да - то куда, если понравилось - подскажите координаты при возможности, есть ли там условия для отдыха с деткой - зелень во дворе или рядом, чтоб жарким полднем не на пляже или в душной комнате, а в кружевной листве деревьев... Близость от моря тоже имеет значение немалое
очень жду сообщений про ваш опыт и хвасталки тем местом , где отдыхали с малышами, за координаты буду очень- очень благодарна
Ничего не рано. Мы ездили к морю (в Лазаревское) когда мелкому было 11 месяцев. Тут главное - ехать не меньше, чем на 2-3 едели. Чтоб акклиматизиоваться успел. Меня многие отговаривали, типа тяжело будет и нам и малышу. Но мы поехали и ОТЛИЧНО отдохнули. Не больше, чем тут возни с ребенком было.

В первый же день мы его раздели догола(оставили только кепки и панамки) и одели только в последний день отпуска перед самолетом домой - он очень удивился. Мазали кремом от загара все время и не ходили на улице в самую жару. На море были 2 раза в день всегда - утром и вечером. Купались все вместе (для ребенка был круг свим-трейнер).

Воздух - обалденный, море, солнце. Ну что еще надо для здоровья. С прогулками никаких проблем. Не надо полдня собираться, чтоб на пару часокив в городе выбраться - мы в центре живем. А там вышел во двор и ты уже гуляешь. И так целый день.Супер.

Ехать надо ближе к осени. Уже не так жарко. В сентябре тоже очень хорошо. Некоторые еще любят в мае поехать, но тогда море будет еще очень холодное. В Июле очень-очень жарко - тяжело будет.

Я немного расстаивалась из-за гальки. Типа по ней мелкому ползать не удобно. Не что по песку. Я оказалась не права. Галька - это прекрсно для малыша. По ней ходить еще полезнее, чем по песку. Деть ползал без поблем, овырялся с ней, башенки строил, стучал. А камни-то теплые-претеплые. Опять же не надо песок потом из него изо всех дыр вытряхтивать. А пожив на этой гаьке он приехал домой и сразу пошел. Причем уверенно и не падал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.