Что можно считать рекламой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 18:02     #21
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
модераторы проводят лингвистическую экспертизу ваших высказываний - одного или нескольких, и делают выводы по косвенным признакам
Нет.
Телепатия рулит.
Старый 01-03-2009, 21:11     #22
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
а модератор должен какт-то проверить, заинтересована ли я кровно в привлечении клиентов?
а смысле, обязательно ли ему получить такую информацию?

вот я написала без всякой задней мысли
заинтересована не была
информации модератору не поступало
но модератор сделал соотв. выводы

(вот кстати сейчас задумалась, а вдруг поступало, т.к. я не заинтересована, то я думала, что и не могло поступить, а вдруг кому-то что-то показалось и он нажал желтыйтреугольник?
значит тут никто не застрахован)
модератор никому ничего не должен. он работает альтруистом, из любви к искусству )) ну ил к ближнему )
проверять не будет. но, блин.. не всегда, нов 90% случаях реклама видна невооруженным глазом.
даже если вы просто работаете в некоей фирме и даете на нее ссылку - это реклама... т.к. опосредованно за счет продвижения фирмы ваша зарплата может вырасти )) ну как-то так ))
Старый 01-03-2009, 21:40     #23
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
т.к. опосредованно за счет продвижения фирмы ваша зарплата может вырасти )) ну как-то так ))
А если какой-то пользователь альтруистично занимается рекламой? Например, специально завел тему о кафе (театре, магазине, производителе), т.к. ну нравится ему это кафе (театр, магазин, производитель) и хочет этот пользователь поделиться со всеми остальными своей радостью. И рассказывает, рассказывает, рассказывает, как там замечательно, как там вкусно, как там уютно, как там приемлемо по ценам. А еще он там пробовал вот это! А еще там есть такой интересный момент! А вчера мы опять туда пошли! И т.п.
Естественно, таким образом очень и очень много народа узнает об этом кафе (театре, магазине, производителе), к тому же этот народ считает, что раз рекомендуют с положительной стороны, значит "надо брать". И тоже туда идет. И это кафе (театр, магазин, производитель) получают больше клиентов, больше прибыли и т.п.
Но сам тот пользователь не работает там и не получает отчислений. Он это делает "из любви к искусству".
Кстати, согласна с модераторами, что это часто бывает видно - что все это бескорыстно делается (или наоборот).
Так будет ли считаться такая бескорыстная, но продолжительная пропаганда в массы этого заведения рекламой? Или все ОК, а реклама, выраженная в одном сообщении человека, который там работает, рекламой будет?
А если третий вариант, т.е. пользователь работает в какой-то фирме, а многие другие пользователи знают, где он работает (в какой сфере), и поэтому спрашивают у него совета: покупать ли, например, мне ванну такую или другую. Будет ли в этом случае какой-либо совет этого пользователя считаться рекламой? Ведь он же там работает - в фирме, которая это дело продает! Значит, опосредованно его зарплата может вырасти, если даст совет! В этом случае - как?

P.S. На всякий случай скажу:
Лично я не продвигаю никакие заведения в массы - стараюсь этого не делать, за исключением тех примеров, которые я приводила на первой страница с салатами Белая Дача да конкретными магазинами обуви (или вроде того).
Также лично вообще не упоминаю нигде то, чем занимается фирма, в которой я работаю, и не буду этого делать (фирма в этом и не нуждается).
Старый 02-03-2009, 08:01     #24
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Решения принмают модераторы самостоятельно, о критериях выясняйте ЛИЧНО при создании топика в соответствующем разделе. Никто не мешает сначала задать вопрос модератору раздела и только потом создавать темы и сообщения.

Универсальных ответов не бывает.

Топик закрыт.

Модератор ДО и НФ.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.