ПОСТОЯННЫЕ ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА - нужен совет "бывалых" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 22:58     #21
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Мда... Оливковое масло нам точно помогает, а вот от клизм я наверное откажусь т.к я ее делаю , а какает он часа через 3-4, т.е точно не от них. Хотя врач на мое слабое сопротивление по поводу вреда клизм сказала, что вреда и превыкания от них нет , если это именно контрастные клизмы с обычной кипяченой водой. Но нам они я так понимаю не подходят т.к наше дете какает тогда когда ему вздумаетсяНо хоть какает , одно радует тьфу-тьфу .Оливковое масло -лекарство просто супер, а фруктово-овощную и кефирную диету мы и так до проблем наших соблюдали( очень любим все это кушать)
Старый 12-10-2008, 21:32     #22
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
Вы прополис из тенториум даете? если пользуетесь их продукцией, обязательно купите крем Теториум и делайте с ним массаж живота И если даете прополис в достаточных количествах, то Хилак Форте можно не давать. Будьте здоровы
Нам гастроэнтеролог выписала... Какой-то другой - но вкусныыыыыййййй

Цитата:
Сообщение от Олюшка81 Посмотреть сообщение
Консультация гастроэнтеролога!
Из еды:испеките яблоки,меньше мяса,больше фруктов и воды,из фруктов очень слабит киви,банан!!!
Успехов вам!
Так консультация то была...

Цитата:
Сообщение от Пупуська07 Посмотреть сообщение
Мда... Оливковое масло нам точно помогает, а вот от клизм я наверное откажусь т.к я ее делаю , а какает он часа через 3-4, т.е точно не от них. Хотя врач на мое слабое сопротивление по поводу вреда клизм сказала, что вреда и превыкания от них нет , если это именно контрастные клизмы с обычной кипяченой водой. Но нам они я так понимаю не подходят т.к наше дете какает тогда когда ему вздумаетсяНо хоть какает , одно радует тьфу-тьфу .Оливковое масло -лекарство просто супер, а фруктово-овощную и кефирную диету мы и так до проблем наших соблюдали( очень любим все это кушать)
Сегодня на ночь дам чистое... А так только с едой давала, но смотрю многим помагает
Старый 12-10-2008, 22:07     #23
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


масло хорошо с утра, натощак давать
Старый 12-10-2008, 22:32     #24
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Дюфалак утром натощак попробуйте.
Старый 22-10-2008, 21:10     #25
Яна Р
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 42
Яна Р отсутствует


Нужно идти к врачу, Болотовскому, только он нас вылечил, эта самый лучший врач в городе, частная клиника "Врач+", на пр. Непокоренных. Прием в районе 1000 руб. Но это того стоит!!!!!!!!Обошли множество врачей- бесполезно.
Старый 22-10-2008, 21:45     #26
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


У нас была такая же проблема. Сдали анализ на дисбактериоз, оказалось бактерий в 2 раза меньше чем нужно. Вот пролечились сейчас, лечились месяцев 5, наращивали флору кишечную. Давала Дюфалак 2 раза в день по 1 ч.л. и Бифиформ малыш в таблетках 3 раза в день, сейчас более менее все пришло в норму, надо опять анализ сдавать, может еще придется продолжить курс. Сейчас ходит в туалет в среднем 1 раз в 2 дня, это для нас хорошо, до лечения могла 4-5 дней не ходить в туалет и если ходила, то очень твердо.
Старый 22-10-2008, 23:08     #27
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У нас запор от стафилококка был, ставали на дисбак анализ. Пропили лактобактерин и что-то еще(не помню). Сейчас все хорошо, но диету соблюдаем.
Старый 22-10-2008, 23:13     #28
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пупуська07 Посмотреть сообщение
Мда... Оливковое масло нам точно помогает, а вот от клизм я наверное откажусь т.к я ее делаю , а какает он часа через 3-4, т.е точно не от них. Хотя врач на мое слабое сопротивление по поводу вреда клизм сказала, что вреда и превыкания от них нет , если это именно контрастные клизмы с обычной кипяченой водой. Но нам они я так понимаю не подходят т.к наше дете какает тогда когда ему вздумаетсяНо хоть какает , одно радует тьфу-тьфу .Оливковое масло -лекарство просто супер, а фруктово-овощную и кефирную диету мы и так до проблем наших соблюдали( очень любим все это кушать)
Про клизмы. Мне категорически врач запретила их делать, да я лично знаю 2 детей 8 и 14 лет, которые без клизмы теперь не могут в туалет сходить, одни кинулись все-таки лечить, а другие родители считают, что ничего страшного нет, ну ходит только с клизмой и ладно.
Старый 23-10-2008, 00:19     #29
настя и танечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: лиговский пр,пл. Восстания
Сообщения: 341
настя и танечка отсутствует


У нас тоже был запор,и мы сдали анализ на дисбактериоз результат показал что нас мало совсем лакто бифи боктерий,прописали бифи и лакто бактерии и дюфалак и у нас стул нормализовался,а так с такими криками какали. А сейчас опять второй день мучаемся,может опять
Старый 23-10-2008, 01:01     #30
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Если дело не в дисбаке, а именно в диете, то нам помогает побольше жидкого и курага, не в компоте, а живьем штуки 3-4 в день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.