Осторожно - АКДС! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 20:05
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #21
nastatusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 263
nastatusha отсутствует


Мы тоже АКДС сделали на днях, фенистил принимаем 3 дня два раза в день. Был первый день болевой синдром вечером, конечно ни как описывает автор, поплакала где-то часик, говорила "бо-бо", поносила на ручках, вроде всё прошло, но ходить мы могли. Сейчас на месте инъекции покраснение, но уже стало уменьшаться. К сожалению, это распространённая реакция на эту привику и от нашей, и от импортной такое бывает
Старый 25-01-2009, 20:09
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #22
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


У моего тоже была реакция на ревакцинацию, увезли в инфекционную больницу. Предварительно пил супрастин. Вот так.
Старый 25-01-2009, 20:40
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #23
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Мы в пятницу сделали первую ревакцинацию в ЕВЦ инфанриксом (до этого все 3 прививки были обычные АКДС - в пол-ке). Перенесли отлично, ни темпы, ни аллергии, ни уплотнений.
Но, мы и обычные АКДС - тоже всегда отлично переносили.
Старый 25-01-2009, 21:10
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #24
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
Хочу поделиться печальным опытом. 3 дня назад сделали ревакцинацию АКДС (4-я прививка АКДС от рождения). Пришли домой, легли спать. А после сна ребенок (1 год и 11 мес) не смог ни встать, ни ходить, ни даже переворачиваться самостоятельно... И все время плакал от боли.

Вот такая реакция. Позвонила в неотложку - сказали, что не мы первые звоним с жалобой на тяжелую реакцию на прививку. На следующий день пришла педиатр и тоже сказала, что только у нее на участке 3 случая тяжелой реакции за один день (либо очень высокая температура, либо резкий болевой синдром, как у нас). Видимо, сейчас идет очень плохая серия этих прививок.
Мамочки, детишек которых скоро надо прививать, - может вам стоит переждать, либо на импортную вакцину потратиться...
Спустя 3 дня состояние ребенка нормализовалось - сперва хромал, теперь ходит нормально. Но теперь я не буду испытывать на своем ребенке - хорошая ли сейчас серия... Похоже, нет никакого контроля качества в институтах, которые вакцины делают.

P.S. Первые 3 прививки прошли не все гладко ( первый раз была температура, но это говорят нормально, второй раз - без проблем, третий раз - было воспаление на месте прививки и длительное уплотнение - потом долго лечились на физиотерапии).
Простите, а почему четвртую? мне почему то кажется, что их делают всего три, или я от жизни отстала
Старый 25-01-2009, 21:15
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #25
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
Хочу поделиться печальным опытом. 3 дня назад сделали ревакцинацию АКДС (4-я прививка АКДС от рождения). Пришли домой, легли спать. А после сна ребенок (1 год и 11 мес) не смог ни встать, ни ходить, ни даже переворачиваться самостоятельно... И все время плакал от боли.

Вот такая реакция. Позвонила в неотложку - сказали, что не мы первые звоним с жалобой на тяжелую реакцию на прививку. На следующий день пришла педиатр и тоже сказала, что только у нее на участке 3 случая тяжелой реакции за один день (либо очень высокая температура, либо резкий болевой синдром, как у нас). Видимо, сейчас идет очень плохая серия этих прививок.
Мамочки, детишек которых скоро надо прививать, - может вам стоит переждать, либо на импортную вакцину потратиться...
Спустя 3 дня состояние ребенка нормализовалось - сперва хромал, теперь ходит нормально. Но теперь я не буду испытывать на своем ребенке - хорошая ли сейчас серия... Похоже, нет никакого контроля качества в институтах, которые вакцины делают.

P.S. Первые 3 прививки прошли не все гладко ( первый раз была температура, но это говорят нормально, второй раз - без проблем, третий раз - было воспаление на месте прививки и длительное уплотнение - потом долго лечились на физиотерапии).
Это у вам не вакцина плохая попалась, а у медсестры что-то с руками. Судя по симптоматике, вашему ребнку в седалищный нерв попали. А уплотнение (т.е. инфильтрат) это тоже осложнение не вакцины, а самого укола.
Старый 25-01-2009, 21:21
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #26
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Нам тоже нужно делать ревакцинацию. Мамочки, подскажите, плз, обязательно ли делать как указано, в 1.6, или можно ее просрочить. Нам 1.7 а болеем и просрочили, и если 3 прививки АКДС были отечественные, можно ли делать ревакцинацию импортной?
Старый 25-01-2009, 21:33
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #27
LeМария Андревна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 240
LeМария Андревна отсутствует


присоединяюсь! нам надо делать третью, а вторую делали аж год назад, много болеем!!! все делали отечественной , можно ли следующие делать импортной и сколько это стоит?
Старый 25-01-2009, 21:36
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #28
malysheva-olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 131
malysheva-olcha отсутствует


Нам тоже когда сделали 18 месяцев акдс в ногу,то поднялась температура 39 и мы перестали ходить .Позвонили в неотложку и там нам сказали чтоб собирались в больницу .Но когда приехали врачи они нам сказали что это нормально .Назначили лечение Четвертинку супрастина 2 раза в день.Парацетамол и траксевазиновую (вроде бы так называется )мазь.Мы не ходили полтора суток .Когда на утро пришла наш участковый врач она нам посоветовала ещё сделать компресс водочный ,но пока пришел папа с водкой пупсик уже пошел и мы не хромали .Когда я врачу сказала что больше не буду делать эту прививку на что они сказали что теперь эту прививку будут делать в 6 или 7 лет и будут делать в руку или под лапатку
Старый 25-01-2009, 22:08     #29
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а у нас уже скоро ревакцинация.. я настроена позитивно. старшим делала и младшему буду.
+1
Цитата:
Сообщение от marrim Посмотреть сообщение
Девочки, ну вы и пугать! Теперь даже не знаю,стоит нам подумать как лучше уберечься от тоже 4й прививки(

-------------------------
мини-пивоварня в Санкт-Петербурге
а толку тогда от преведущих трёх...
Старый 25-01-2009, 22:35     #30
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


у нас тоже скоро прививки,в 1,6 подскажите,сколько тавегила или супрастина давать?четвертинку?сколько разв день и давать ли в день прививок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.