Вы были у психолога? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 10:22
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #21
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Меня родители отправили в юном (совершеннолетнем) возрасте.

Психолог был молодой и симпатичный. Мы с ним поболтали за жизнь и о том, какие странные у меня родители и со вкусом позанимались сексом у него в кабинете.

Подойдет тебе, Мань, мой рассказ?
Старый 01-10-2007, 14:11
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #22
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


я была этим летом. в центре "Имаго". Долго рассказывала про свою проблему, описывала ситуацию... Психолог сначала молча и сулыбкой меня слушала, а потом спросила: Так я не поняла, в чем вопрос?
Я попыталась сформулировать, на что было опять: "Это понятно, но я не поняла, в чем вопрос?"
Далее, с горем пополам сформулировав вопрос, который она хотела услышать, я начала рассуждать о своей проблеме дальше, а она кивала... Потом мне вынесли вердикт, что родители вырастили меня зависимой девочкой :-(
Короче, НИЧЕГО абсолютно я для себя не вынесла из того посещения
Но очень хочу попасть к психологу, который мне сможет помочь, так как проблема моя до сих пор не решена и продолжает пить из меня мою энергию и силы :-(((((((
Старый 01-10-2007, 14:30     #23
oksigyt
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 13
oksigyt отсутствует


была у психолога 5 дней назад Мой сын ему сейчас 2.6 оч мало говорит и .....Я оч хотела узнать ,что с этим делать -почему это так с ребенком занимались минут 15 ненавязчиво и интересно со мною минут 30 и оч твердо дали понять ,что с ребенком все в норме отправить в обычный дет сад и заниматься пальчиковыми играми ,а почу он молчит то же все порядком обьяснили (если коротко-то копируем младшего которому1.2 +кесарные мы ) про наблюдательность его расскала что слуховой канал менее развит чем зрительный -ненадо ему 5раз повторять а внимание переключить-взять за руку и сказать 1 раз -попробовала получилось в общем мне понравилось .
Старый 01-10-2007, 17:04     #24
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulek Посмотреть сообщение
А можно спросить, где их находят, психологов? Ну, хороших, естественно? А то я задумываюсь о целесообразности посещения, но не хочется зря терять время и деньги ( наглость , конечно, с моей стороны). Может, у них форумы есть профессиональные?
Буду благодарна за наводку
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F5%EE%EB%EE%E3
Вот здесь мы нашли. Мне понравилось.
Старый 01-10-2007, 18:22
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #25
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Закончила СПбГУ, факультет психологии.
Психологов навидалась.
Первый поход к психологу был перед первым замужеством. По рекомендации. Дядька мне не понравился жутко. Почему-то позволял себе оценочные суждения, чем спровоцировал меня на ерничание и наигрыш. Наплела ему с три короба, повеселилась, оттянулась. Визит своей цели не достиг.
Второй раз ходила по причине депрессии и отсутствия контакта со старшей дочерью, которой на тот момент было 2,5 года. Старшая дочь была гиперактивным ребенком с кучей проблем. Мне было очень сложно с ней. Брак мой в ту пору трещал по швам. Депрессия меня доконала.
Визиты (их было 2) к психологу сводились к тому, что я рассказывала и рассказывала, рыдала и рыдала. Но, поскольку, проблема моя была мной более-менее осознана, то мне просто требовался катарсис. Что я и поимела. Полегчало.
Считаю, что без привычки рефлексировать и готовности что-то менять в сложившейся проблемной ситуации, единичный поход к психологу - выкинутые деньги.
Психолог не решает проблемы. Психолог помогает Вам решать Ваши проблемы. Помогает увидеть со стороны, проговорить, осознать проблему. Это главное.
Старый 02-10-2007, 08:44
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #26
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НУ, на тему "порыдать" - \то Вам хороший психолог достался, или уже кондиция была подходящей. Я вот к своей хожу, но чтобы порыдать, это целое занятие уходит. Для меня очень сложно именно порыдать, но она как-то находит варианты. чтобы это произошло. А вот дома. даже с ее наработками, специально не могу.
Старый 02-10-2007, 23:08
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #27
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А вам зачем?
Старый 04-10-2007, 22:36
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #28
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Меня жена отправляла на беседу с "врачевателем душ". Тётка оказалась самоучкой, но одарённой. Она сразу нащупала и указала мне на мою проблему. Но на второй сеанс я не пошёл, т.к. тётка мне очень понравилась и я просто испугался, что буду к ней приставать. Она наверное лет на десять-пятнадцать меня старше.
А жене сказал, что эта самоучка никуда не годится.

А вообще-то на Руси самый лучший психотерапевт - это собутыльник.
Старый 05-10-2007, 15:26     #29
Mарианна
Старожил
 
Профиль Mарианна
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 255
Mарианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Меня родители отправили в юном (совершеннолетнем) возрасте.

Психолог был молодой и симпатичный. Мы с ним поболтали за жизнь и о том, какие странные у меня родители и со вкусом позанимались сексом у него в кабинете.

Подойдет тебе, Мань, мой рассказ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.