###ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004. Самостоятельная жизнь, детсад и мама, ну держись! :)) ### - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 08:25     #21
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Еще раз:пятница 8.09,16часов(я не настаиваю,пишу вопросительным тоном )Ст.м.Достоевская,рядом с 5 углами.Там есть целая тарелка кукурузных чипсов за 100р вроде бы,колу бесплатно к чему-нибудь из детского меню(кто это придумал,интересно,что,сок нельзя было?..)
Старый 06-09-2006, 10:21     #22
ENIGMA
Ветеран
 
Профиль ENIGMA
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, пл. Калинина
Сообщения: 875
ENIGMA отсутствует


Всем приветик!!!

Юляшка с Марьяшей, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАс с прошедшим двухлетием!!! Фотки супет!!!! МАрьяша - зайка!

Теперь у нас новая актуальная тема ( садики). Я тут еще не успела прочитать в прошлом топике все "отзывы". Но у меня вот какой вопрос - сколько времени нужно забирать ребенка до сна?
Просто , мы тут с Артемоном к знакомому психологу детскому ходили, и он нам сказал, что процесс адаптациии нельзя затягивать , иначе он будет рефлекторно после обеда бежать к дверям и ждать моего прихода. Но наши воспитатели по ходу, вообще не хотят напрягаться и сказали что мы дай бог будем оставаться на сон только в конце сентября???
Старый 06-09-2006, 10:33     #23
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Мы до сна уходили в 12.30.
Старый 06-09-2006, 10:41     #24
Rадонеца
Элита
 
Профиль Rадонеца
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 611
Rадонеца отсутствует


Я в нет через обычный телефон выхожу.
Старый 06-09-2006, 10:44     #25
ENIGMA
Ветеран
 
Профиль ENIGMA
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, пл. Калинина
Сообщения: 875
ENIGMA отсутствует


Нет я в смысле сколько дней/недель/месяцев надо водить ребенка до сна?
И когда на сон оставлять?

А то мой сын уже привык и после обеда бежит к дверям и ждет меня.
Как я его потом на сон уговорю остаться?

Последний раз редактировалось ENIGMA, 06-09-2006 в 10:46.
Старый 06-09-2006, 11:56     #26
ameri
Ветеран
 
Профиль ameri
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 893
ameri отсутствует


С рестораном мы пас, у нас добровольный карантин
Старый 06-09-2006, 12:18
ответ для ENIGMA на сообщение "Нет я в смысле сколько..."
    #27
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Привет, Ксюша!
У нас тоже сейчас в группе всех забирают кто до, кто после обеда, сна пока нет. Я спросила у них, как это все планируется потом ввести. .Мне воспитательницы резонно заметили, что сначала ребенок остается на обед и смотрит, как другие детки обедают... потом рано или поздно (день-два) ему тоже захочется сесть с ними... потом также надо прийти попозже когда детки начнут укладываться спать и что бы он это посмотрел пару-тройку дней на этот процесс... тогда и у него должно возникнуть желдание лечь в кроватку... уснет-не уснет - это уже другой вопрос... иногда придется забирать еще во время тихого часа... но окгда-нибудь уснет ... Так мне сказали. Мы еще пока даже на обед не оставались. Думаю, что этот процесс предсказать сложно. Воспитатели сказали, что гулять они планируют выйти с ними только в конце следующей недели, а спать детей будут оставлять не раньше после 20-х чисел октября... кого раньше-кого позже... ну не готовы дети... раз бежит к двери - значит не готов, Ксюш... либо еще не видел, как это прикольно спать в группе ... должны воспитатели каждый день обращать его внимание на это и тогда бежать к дверям не будет... Это не рефлекс, это пока все же, на мой взгляд адаптация...

Последний раз редактировалось Liubashka, 06-09-2006 в 12:21.
Старый 06-09-2006, 12:29     #28
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Сегодня у нас в группе похоже у всех был кризис... Рыдали почти все, даже те, кто до этого стойко держался.... Славик уже при подходе к детсаду потребовал взять его на руки и при спуске на ножки начинал рыдать... В группу пошел только со мной. Я посидела там минут 10, он отвлекся... мне сказали сваливай... решила сказать ребенку "пока, мама скоро придет" - началась истерика... опять сидела с ним до успокоения... дала слабину... опять заигрался, решила уйти по тихому... Только вышла слушу орет, мамааа-мамааааа... але-але.... требует звонить мне по телефону... ну вообщем типа воспитательница позвонила... он еще больше орет, тем более он требует дать емцу трубку и услышать мамин голос... а воспиталка его не понимает (он через рев вообще непонятно говорит). вообщем еще хуже... я опять вошла в группу... успокоила... он в меня вцепился мертвой хваткой... потом снова заигрался, я смылась... он опять зарыдал... воспиталка вышла ко мне и говорит - ну что вы ребенка мучаете, он бы давно уже успокоился, но видит как вы тут себя накрутили и стоите под дверью вот и орет... вы себя правилами то не накручивайте, мол, что надо прощаться и надо уходить честно махая руками... нет... пошел в группу, заигрался - идите, он все зщнает, что вы за ним придете... не надо лишних сантиментов. Долгие проводы - лишние слезыю Вообщем поверила я ей. И ушла. Долго ходить несмогла, так мерзко на душе было. Пришла за Славиком в 10-30 через час. Он сидит себе играет, бегает веселится... Говорят, как только я из под двери смылась - он перестал реветь... и пошел играть... Оставляйте, говорит, на обед... Но я пока не решилась. раз уж пришла. Завтра мы пойдем в бассейн, будет у Славика выходной, а уж в пятницу я его на обед оставлю и уж лишние сантименты разводть не бду... не орет же круглосуточно...
Сколько стоит бюджетненько посидеть в Трес Амигосе ? Можно только чипсы взять ?
Старый 06-09-2006, 12:53     #29
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Всем привет!!!

Поздравляем Марьяшу с Днём Рождения!!!! Какая она красотка стала!!!!!

А мы всё путешествуем.
Были на даче у Маши и Аси.

Последний раз редактировалось Ямся, 15-04-2007 в 23:54.
Старый 06-09-2006, 12:59     #30
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует



Последний раз редактировалось Ямся, 15-04-2007 в 23:54.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.