SOS !!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 15:53
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #21
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Регидрон по чайной ложке каждые 5 минут и срочно скорую. Мы так в прошлом году чуть сына не потеряли, было обезвоживание, скорая не смогла капельницу поставить, вены ссохлись. Думали что не довезут до больницы. У него уже сил не было, начал засыпать, а потом потерял сознание, судороги начались. Вообщем ужас был. Так что срочно скорую.

Скорейшего выздоровления.
Старый 19-11-2007, 19:27
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #22
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


А клизмы с Регидроном ставите? нам по-моему так советовал врач.
Старый 19-11-2007, 20:04     #23
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Помог при ротовирусной тока Энтерофурил!!!!
ПРИ ВИРУСАХ НИКАКИЕ АНТИБИОТКИ, АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!! ОНИ НА ВИРУСЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!

Не надо давать таких советов, не надо пичкать ребенка не самым безопасным, кое-где вообще запрещенным у маленьких детей препаратом!

Поить, поить и только поить. Сама неделю назад сына отпаивала, 7 раз рвота была, каждые 10 минут по ложечке. Нет ригедрона, сделайте сами 2 стакана воды: 1 ч/л соли и 1 ч/л сахара. Не станет пить (мой регидрон не пьет) - просто вода слабый чай, ромашка.
Старый 19-11-2007, 22:19     #24
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
Спит. напишу.
В четверг пришла в группу в три часа, решила показать детям кукольное представление, набрала дома перчаточных кукол, дай думаю, порадую детишек. За время "спектакля" одного мальчика вырвало 3 раза, он был никакой, беееелый-белый. Воспитатель говорит, что первая рвота в 11 часов (!). С её слов, наверное реакция на завтрак. Звонка родителям НЕ БЫЛО. Мальчику год и четыре. Это какая ответсвеность за его, не то, что здоровье, но и, не побоюсь сказать - Жизнь! В группе 25 человек целый день в тесном контакте. При мне принесли ужин, руки детишки не мыли! Этому мальчику положили запеканку и усадили за стол. В пятницу с ревом мне звонит мама другого мальчика - Рвота! В ночь на субботу рвота и у нас. Температура 39.6, рвота страшная+понос. Диагноз-ротовирус.
Что мне делать? Идти к заведующей? Воспитатель уволится нафик, а дальше всё еще страшнее.
Какое общение??? Телятник, 25 детей слоняются по небольшой комнате, толчея! И не светит мне сад лучше, не светит.
Я так хотела на работу...
Завтра иду пишу заявление об отпуске до апреля, а дальше????????
Простите за сумбур
Вы меня простите конечно...но вот здесь Вы Абсолютно правильно!!! обвиняете воспитателя!!!Но Вы сами то!!! рискуете здоровьем собственного ребенка!!! Мы можем посоветовать все что угодно, но дети то разные!!! что помогло одному, может не помочь другому!!! Может в больницу то, к специалистам лучше а???
Старый 19-11-2007, 23:29
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #25
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Мне врач говорила на Украине правда, мой тоже регидрон не пил, природный регидрон на литр воды 1 ст.л. меда.
Регидрон ведь должен и рвоту остановить, так в скорой мне говорили, не нравится разведите в 2 раза больше водой, но поите, поите по пол чайной ложечки, каждые 5 минут. Нас когда скорая забирала на 5 день (тоже не думала что может обезвоживание быть), у нас температура 35 была, руки ноги холодные, так врач скорой на меня так орала, сразу греть бутылками теплыми ребенка стали и запугала так что я мечтала быстрей бы до больницы. С этими обезвоживаниями ведь и ребенка потерять можно.
Срочно в больницу, не рискуйте здоровьем своего ребенка. Лучше в больнице от чего-то отказаться, чем так рисковать и сидеть дома ждать неизвестно чего, а вдруг завтра будет еще хуже, тогда ведь и восстановление будет дольше.
Я теперь рвоты и поноса боюсь как ничего другого.
Старый 19-11-2007, 23:38
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #26
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


у нас тоже была ситуация когда церукал НЕ остановил рвоту. (колите повторно. но учтите, от него может и повыситься температура) вот тогда мне было по-настоящему страшно... а насчет клизмы - поверьте мне как ветеринару, это действенный способ! вода хорошо всасывается через прямую кишку. регидрон сам по себе ужасная гадость, разведите его не как написано, а побольше чтобы не чувствовался соленый привкус -может и от привкуса рвать. давайте по 1 чайной ложке каждые 15 минут. держитесь. все ДОЛЖНО быть хорошо.
Старый 20-11-2007, 09:15     #27
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
+1
Мы именно так отпаивали. Правда ребенок пить хотел, но как только напивался - все выходило обратно. + ночью давали каждые полчаса. Чтоб ребенка не будить - вливали из щприца. И давать лучше не просто воду, а растворить Ригедрон, особенно если до этого был неоднократный понос и рвота.
Точно также поступаем, вливаем именно Ригедрон из шприца буквально по 5 мл, но часто.
Болели такой бякой тяжело трижды.
Про клизму тоже 1-й раз слышу. В больнице такого не предлагали.
Первый раз лежали в больнице, в следующие разы сама не допускала сильного обезвоживания (+ сразу лекарства) и удавалось дома вылечиться.
Старый 20-11-2007, 09:21     #28
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
ПРИ ВИРУСАХ НИКАКИЕ АНТИБИОТКИ, АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!! ОНИ НА ВИРУСЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!

Не надо давать таких советов, не надо пичкать ребенка не самым безопасным, кое-где вообще запрещенным у маленьких детей препаратом!

Поить, поить и только поить. Сама неделю назад сына отпаивала, 7 раз рвота была, каждые 10 минут по ложечке. Нет ригедрона, сделайте сами 2 стакана воды: 1 ч/л соли и 1 ч/л сахара. Не станет пить (мой регидрон не пьет) - просто вода слабый чай, ромашка.
Поить надо чтобы обезвоживания не было. А лекарства все-равно надо. Мы трижды болели этой бякой. 1-й раз лежали в больнице и лечат там сразу Эрцефурилом (Энтерофурилом).
Последующие 2 раза дома болели и сразу же начали принимать это лекарство, тут же рвота и понос прекращались. Но пить его все-равно надо не менее 5-7 дней. Это не совсем антибиотик, это противомикробный препарат.
Кстати говоря в 3-й раз нам и этого не хватило, через 3 дня после улучшения стало опять хуже, прописали уже антибиотик.
Но я поняла что с ротовирусом надо очень внимательно, обезвоживание наступает ОЧЕНЬ быстро.
Лучше вызывать врача и не заниматься самолечением.

На вирусы антибиотики действительно не действуют, но ведь даже ОРЗ все болеют по разному. У когото температурой и легким насморком ограничится, а кто-то потом отит или бронхит месяц лечит.

Ротовирус некоторые переносят легко, а кого то очень быстро это перерождается в бактериальную форму и организм сам уже не справится.
Последний раз мы болели это гадостью большой компанией (НГ встретили). В общей сложности человек 10 переболели, в том числе и взрослые. И у всех это проходило по разному. Моя дочка 2 недели не могла поправится, а сын подруги без лекарств за 3 дня очухался.
Старый 20-11-2007, 12:34     #29
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Светлая история, как ваши дела???
Старый 20-11-2007, 15:47     #30
Мама Соньки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 897
Мама Соньки отсутствует


лечение ротовируса совет как врача и мамы переболевщего ребенка.обильное питье вода ,регидрон уже говорили.диета отвар рисовый, молоко исключить,печеное яблоко.свечи кипферон по 1св 2раза до 3 лет и 3раза после ,зостерин ультра 30% 2 раза в день по 1 гр.бактисубтил 1т3р,креон 10000 по половине капсулы с каждой едой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.