Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 00:46     #1
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
я вчера была в ЖК и задала именно этот вопрос могу ли я отказаться от ипотеке? мне сказали НЕТ и в банке ВТБ северозапад тоже сказали НЕТ......Юбязательно Субсидия+собствен. средства+ипотка не меньше 10% от стоимости квартиры....
Я правильно поняла, что хоть 10% по ипотеке, но надо взять? Это они что работу банкам дают? Или в чем тогда собака порылась?
Старый 08-03-2008, 12:07     #2
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
А можно дать ссылку на текст, где говорится про обязательное ипотечное кредитование?
Я смотрела вот здесь, про обязательность здесь речь не идет.


http://www.gov.spb.ru/law?doc&nd=8354870&nh=0
По Вашей же ссылке есть такие слова: "Средства бюджета Санкт-Петербурга в форме бюджетных инвестиций в уставный капитал ипотечного агентства направлены на повышение доступности долгосрочных ипотечных жилищных кредитов для жителей Санкт-Петербурга, обеспечение развития системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге путем приобретения у кредитных и иных организаций требований по кредитам (займам), обеспеченным ипотекой, и (или) закладных."

А вот тут прописана методика расчета субсидии и в том числе говорится про указанное мной выше условие: http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=111&Itemid=12
"ипотечный жилищный кредит - кредит, предоставляемый гражданину банковской или иной кредитной организацией в целях приобретения в собственность гражданина жилого помещения под залог приобретаемого или иного жилого помещения, при этом размер кредита должен составлять не менее 10 процентов от стоимости приобретаемого жилого помещения и предоставляться на срок не менее пяти лет;"

Изначально где-то в другом месте видела, сейчас не найти чего-то.

У меня мама узнавала, ей сказали что скорее всего не получится, т.к она пенсионер, а никакой банк ипотеку не даст, а поэтому и субсидию не получить.
Старый 11-03-2008, 10:38     #3
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


СПасибо, надо на досуге поподробнее изучить программу.
Старый 16-10-2007, 16:48     #4
Ресет
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 12
Ресет отсутствует


по программе на одного человека положено 20 м общей площади квартиры, те на двоих можно купить однушку только не менее 40 кв м
Старый 17-10-2007, 13:48     #5
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Всем здрасте
Ребята, подскажите, пожалуйста....... если я не замужем, но акт установления отцовства имел место быть, прописаны все в кооперативной квартире (покупали прописку),жилья своего нет, снимаем, накоплений тоже НЕТ........... могу ли я тоже участвовать в этой программе?
Старый 17-10-2007, 16:30     #6
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


А подскажите, если в очереди только я, а нас в семье трое, могу ли я для себя купить однушку или нам надо на 54 кв.м рассчитывать, при этом субсидия положена только мне?
Старый 17-10-2007, 18:18     #7
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDA Посмотреть сообщение
Даже в банке нам сказали,что по этой программе до финала доходят 5% из 100%.
Сомнительные цифры. Я уверена, что у нас все получится. Окунулись уже достаточно.

Последний раз редактировалось Pure Poison, 18-10-2007 в 18:28.
Старый 18-10-2007, 15:26     #8
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
А подскажите, если в очереди только я, а нас в семье трое, могу ли я для себя купить однушку или нам надо на 54 кв.м рассчитывать, при этом субсидия положена только мне?
В этой программе норма 20 кв. метров на участвующего в программе. У нас например очередников двое, поэтому квартиру мы должны купить не менее 40 кв. метров.
Старый 23-10-2007, 16:11     #9
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


1 ноября в 17-00 в кинотеатре "Родина" будет проходить семинар. Подробности ТУТ.
Вход бесплатный. Там будут все представители целевых программ, и "Молодежи - доступное жилье", и "Развитие долгосрочного жилищного кредитования", и расселение комуналок и программа для бюджетников. Все можно будет узнать подробно, в одном месте. Т.е. можно как консультацию получить, но более долгую, а не когда за тобой в очереди 15 человек.
Там еще с 18-30 семинар будет. Выступления пердставителей органов власти. Мож че скажут интересного

Мы с девочками из "Молодого топика" собираемся.
Старый 24-10-2007, 19:18     #10
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
1 ноября в 17-00 в кинотеатре "Родина" будет проходить семинар. Подробности ТУТ.
Вход бесплатный. Там будут все представители целевых программ, и "Молодежи - доступное жилье", и "Развитие долгосрочного жилищного кредитования", и расселение комуналок и программа для бюджетников. Все можно будет узнать подробно, в одном месте. Т.е. можно как консультацию получить, но более долгую, а не когда за тобой в очереди 15 человек.
Там еще с 18-30 семинар будет. Выступления пердставителей органов власти. Мож че скажут интересного

Мы с девочками из "Молодого топика" собираемся.
и хочу сходить,все разузнать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.