адаптация... как проходило? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 22:21
ответ для AnyaS на сообщение "Всего вам..."
    #21
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от copoka.75 Посмотреть сообщение
Всего вам наилучшего!!!
Спасибо! ..
И ещё могу дать "вредный", но выстраданный совет приёмеым мамам, особенном "в возрасте": Не плюйте на себя!!! Это грубейшая ошибка по отношению к Вашим мужьям!!! Появление ребёнка - приёмного - не ВАША заслуга, и ждать взлёта уважения к ВАМ - не приходится.( Жаль, что .этого не говорят в ШПР.) Держитесь, дорогие мои, как бы там ни было!.. Всем желаю мира в семье, не разочароваться в муже и домашним, стать красивой, НУЖНОЙ, ЛЮБИМОЙ и УВАЖАЕМОЙ мамочкой!!!.
Старый 15-09-2008, 23:07     #22
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


интересно... вы с таким отношением столкнулись? не ваша заслуга... никогда не думала, что кто-то может так к этому отнестись. хотя почестей безусловно не жду.
Старый 15-09-2008, 23:29     #23
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Спасибо! ..
И ещё могу дать "вредный", но выстраданный совет приёмеым мамам, особенном "в возрасте": Не плюйте на себя!!! Это грубейшая ошибка по отношению к Вашим мужьям!!! Появление ребёнка - приёмного - не ВАША заслуга, и ждать взлёта уважения к ВАМ - не приходится.( Жаль, что .этого не говорят в ШПР.) Держитесь, дорогие мои, как бы там ни было!.. Всем желаю мира в семье, не разочароваться в муже и домашним, стать красивой, НУЖНОЙ, ЛЮБИМОЙ и УВАЖАЕМОЙ мамочкой!!!.
Да , нужно ни в коем случае не забывать о муже, +1
У меня адаптация была тяжелая в силу возраста и долгого житья вдвоем для себя. А муж ведь тоже адаптрировался, но медленнее, и были трения., . и ухудшились отношения.. но сейчас слава богу наладилось ТТТ... прошло почти 8 месяцев.
У тех, у кого уже есть родные дети в плане материнской адаптации не будет проблем. Но будут другие, почитайте 7-я . ру, там ксати пишут о тяжелом привыкании, именно мамы, у которых уже были свои дети, проблемы в плане сравнения.
Но если ребенок совсем крошечный, то это легче намного..
Старый 16-09-2008, 00:37     #24
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
Да , нужно ни в коем случае не забывать о муже, +1
У меня адаптация была тяжелая в силу возраста и долгого житья вдвоем для себя. А муж ведь тоже адаптрировался, но медленнее, и были трения., . и ухудшились отношения.. но сейчас слава богу наладилось ТТТ... прошло почти 8 месяцев.
У тех, у кого уже есть родные дети в плане материнской адаптации не будет проблем. Но будут другие, почитайте 7-я . ру, там ксати пишут о тяжелом привыкании, именно мамы, у которых уже были свои дети, проблемы в плане сравнения.
Но если ребенок совсем крошечный, то это легче намного..
В том то и дело, что первое время сравнение неизбежно. При этом не важно, приемный второй ребенок или своерожденный. Автор же описала про почвление второго своего. Автор, то что вы описали про первые месяцы после родов второго - вот это и ждите скорее всего в третьем случае. У меня было все то же самое, только второй приемный. Нет, при этом эта вторая просто красавица для меня, но с ней еще не связанно общее прошлое. Оно должно нарасти как мясо на кость. Взяли ребенка - это кость. Ждите пока мясо нарастет. И конечно мысли о том что мой старший что-то не дополучает в том объеме в котором он привык раньше. И его ревность... В грустные минуты я звонила подруге и она говорила : А если бы это ты сама родила? было бы так же? И я отвечала: да, ничего не изменилось бы. И ревность, и меньше внимания старшему, все было бы. Значит в моей адаптации не имеет значение приемный или своерожденный. Имеет значение только то, что в семью пришел новый человек и роли и значимость всех членов семьи стали так или иначе меняться. Конечно мне стало тяжелее с двумя детьми ( тоже мне, Америку открыла!). Раньше у меня была ответственность за то каким мой ребенок вырастет человеком. А теперь не только какими уже двое детей вырастут людьми, но и несу ответственность за то какие отношения сложаться между детьми в будущем. Но все равно это здорово. Я от мелкой тащусь. Хотя еще мало времени прошло, только три месяца.
Думаю что адаптация у вас, margalit, будет как и при появлении своерожденного еще одного. Тем более очень правильно выбран для этого возраст. Хоть вы его и не выбирали.
Старый 16-09-2008, 00:48     #25
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Вот у кого не было у нас адоптации - так это у нашего папашки !!! Причем именно у того человека, которого мы столько лет уговаривали завести приемного ребенка. Где справедливость?
А чего ему переживать? Я ему каждый раз приношу ребенка из роддома - а он и рад. А тут "милый, давай сделаем монтаж?" - на блюдечке ребенок постарше, самостоятельный дальше некуда.
ой не могу!!!!
У нашего папы похоже тоже никакой адаптации нету. Когда мы шли смотреть ребенка, он сказал "Ну я не знаю... Это у вас женщин все сложно. Инстинкт, понимаешь, материнский... Придет - не придет. А у нас мужиков все просто - кого из роддома вынесли, тот и мой."
И ведь не поспоришь.
Старый 16-09-2008, 00:55
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #26
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


ой
что случилось?
Старый 16-09-2008, 01:00
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #27
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


У нашего папки тоже никакой адаптации не было.
Схватил в больнице, меня -за руль, тещу на переднее сиденье, рыкнул, чтоб аккуратнее ехала.
домой пришел, по деловому развернул. пальчики посчитал, все на месте, завернул обратно (откуда опыт - загадка!).
Вечером мыть - мы с бабкой носимся-суетимся. с мочалочками, горкой этой неуклюжей, с ковшичками. с мыльцем....
Папка опять - все нафиг, все сам, а вы -руки за спину, и смотрите

Правда первые ночи спал как убитый.
С ЦУ правда - если что - обязательно зови.

А за мужчиной ухаживать и следить в момент когда у тебя появляется ребенок...ну, я даже не знаю.
А подождать они точно не могут?
Старый 16-09-2008, 02:08
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #28
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


ой, у меня еще смешнее

в основном все равно делаю я, не поспоришь, и читаем и пишем-рисуем-лепим, и мульты смотрим.

Но наше неотъемлемое - это прогулка когда папа дома - причем неважно - мебель ли он собирает, машину ли ремонтирует, на дачу ли повез чего - прогулка, если ты выходной - за тобой, дорогой.

И укладывание спать.
Папина сказка - она конечно может быть довольно короткой :
-Что, доча, сказку?
Даша машет головой, да, сказку.
- Как дед на*рал в коляску?
Даша машет головой, да, давай такую.
Ржет как конь, три строчки расскажет про то, куда была поставлена эта коляска и для чего, и все - дите спит с блаженной улыбкой.
Или с креативом, про агрессора-колобка

Ладно, это ерунда.

Чего придумала я.
Даже не придумала, а просто подзабыла, а когда очнулась - ничего менять не стала.

Ежедневно.
На протяжении двух лет наш папик моет бутылки, соски. принадлежности.
Вот я как вбила ему в голову, что все должно быть стерильно, так оно до сих пор и идет этим стерильным путем.

Как заклинание - каждый день у станка.
Сначала ершиком, потом губкой, причем он сам покупает какие-то особенные губки (три ха-ха!), потом горячей водой из под крана, потом в стерилизатор и на 5 минут в микроволновку.
И еще минут 10 они должны будут после обработки так постоять (попреть, как плов, ага! )
Моцион, короче, на пол часа!

Да если бы он узнал, что я мою бутылки под краном один только раз,без всяких там сложностей....он бы наверное меня по уши закопал

Как в том анекдоте, когда солдаты колом подметали тротуары.
"Мне не надо, чтобы у вас получалось, мне надо, чтобы вы за***сь"

Такая вот добрая я.
(прошу прощения за мат)
Старый 16-09-2008, 07:52
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #29
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


Ой, насмешили, не могу....
Старый 16-09-2008, 11:40     #30
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
К моменту наступления периода адаптации сложилось так, что в доме почти не было денег... Последние забрали у нас гаишники на трассе, когда мы везли дочу в Питер. Несколько первых дней (включая мой день рождения) я провела как робот, стараясь исполнять всё, что мне СКАЗАНО. При этом будучи, в сущности, голодной, без колготок, и таская подаренную нам тяжёлую поломанную коляску. Муж был на даче, был у друзей, и недавно сказал: а я уже и не помню первых дней... Как я ему завидую!..
Теперь я смирилась с ролью ИСПОЛНИТЕЛЯ, преимущественно молчу. И знаю о своих домашних больше, чем до сих пор. Завтра доче 2 года, решено повезти её первый раз в Зоопарк. А сегодня я ещё буду печь торт для двух свечек, приедет папа (уехал в прежнюю семью) -будет печь рыбник. Пожелайте нам, чтобы завтрашний день прошёл спокойно и даже приятно...
Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
Спасибо! ..
И ещё могу дать "вредный", но выстраданный совет приёмеым мамам, особенном "в возрасте": Не плюйте на себя!!! Это грубейшая ошибка по отношению к Вашим мужьям!!! Появление ребёнка - приёмного - не ВАША заслуга, и ждать взлёта уважения к ВАМ - не приходится.( Жаль, что .этого не говорят в ШПР.) Держитесь, дорогие мои, как бы там ни было!.. Всем желаю мира в семье, не разочароваться в муже и домашним, стать красивой, НУЖНОЙ, ЛЮБИМОЙ и УВАЖАЕМОЙ мамочкой!!!.
Miroslawa, а ребенок у вас единственный? Складывается впечатление, что все у вас сейчас очень грустно. Сто раз ИМХО, но мне кажется, что тут все дело в вашем отношении к новым обязанностям и вообще к этой ситуации. Хотели ли вы его или это было желание мужа? Мне кажется, что если ребенок первый, то будь он сто раз своерожденный, все было бы точно также, как сейчас.
Что касается заслуги, если вопрос ставить так, как это делаете вы... Появление приемного ребенка в моей семье - МОЯ заслуга, я его выстрадала. Я папину адаптацию пережила, а она была покруче моей собственной. Причем покруче - это не то слово. И муж меня как раз за это уважает и регулярно мне об этом говорит.
С чем согласна, так это с тем, что о себе забывать нельзя. Так это с любым ребенком...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.