вот такая подруга или проверка на дружбу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 13:41
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #21
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


я как-то тоже не очень поняла проблему...у подруги ваши дети были часа 3-4.
А вот дома кушать отказывались. Так а вы куда глядели? Говорили "хорошо, ужинать не надо"?
...а потом дети "внезапно" худеют.
Еще бы, без ужина то.
Старый 26-12-2007, 13:55
ответ для Alesta на сообщение "я как-то тоже не очень поняла..."
    #22
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
я как-то тоже не очень поняла проблему...у подруги ваши дети были часа 3-4.
А вот дома кушать отказывались. Так а вы куда глядели? Говорили "хорошо, ужинать не надо"?
...а потом дети "внезапно" худеют.
Еще бы, без ужина то.
+1
Старый 26-12-2007, 14:09
ответ для yulia_spb на сообщение "+1"
    #23
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


+1

Страннооооо. 3 месяца подряд вы как мать не видели изменений ,которые происходили с вашими детьми, а поняли только тогда, когда вам сказал о недоборе веса врач?! Я по своему ребенку вижу и чувствую руками, когда он 200 гр. недобирает в месяц.

и вообще ныть по поводу того как вам было тяжело еду ведрами носить и т.д., по меньшей мере не понятно... вы же решили это делать добровольно. и в один прекрасный день вдруг обнаружили, что носите 20 йогуртов в день?! ну не носили бы.

Я не психолог, конечно, но очень похоже, что это Вы испытываете какие-то угрызения совести перед детьми (что они так исхудали), а пытаетесь повесить все на подругу... честно сказать, бред какой-то... да и полемизировать Вы не умеете без эмоций
Старый 26-12-2007, 14:33
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #24
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Да, вот почему не стоит доверять своего ребенка знакомым за деньги:
- ты не сможешь жестко ставить условия и будешь стесняться контролировать их выполнение;
- а если этот знакомый говорит, что то, что ты оставляешь для питания, ребенок есть не хочет, воспринимается как личное оскорбление и как доказательство того, что ребенка кормить не хотели...
У меня дочь тоже частенько есть не хочет то полезное, что я ей готовлю, ей бы пловчика, а не запеканок. И если она отказывается есть мою стряпню - я няню не виню, ребенок имеет право не есть то, что ему не нравится. У нас на этот случай всегда припасены банки магазинные.
Честно говоря. сомневаюсь, что подруга действительно хотела морить ваших детей голодом и что она прям такая безответственная. Со своими, конечно, тяжелее договариваться и настаивать на своем.
Результат - потерянная подруга. И исхудавшие дети. Хотя почему вы этого раньше не заметили - того, что дети исхудали, действительно большой вопрос. И разберитесь, пожалуйста, действительно ли в этом именно подруга виновата? Она ведь, я думаю, искренне хотела вам помочь, а не поесть всей семьей сырки - супы за ваш счет.
Старый 26-12-2007, 14:41
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #25
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Ребенок 5 лет расскажет, если ему не дали сырок и йогурт! Про суп может и не вспомнит, а про сладкое скажет точно. Думаю, Ваши дети любят те продукты, которые Вы носили, иначе зачем бы их покупали? 7 йогуртов - это по 2 на каждого ребенка и 1 останется. 5-летка и 3 съест, если голодный. Точно не похудеет от этого. (Зачем Вы столько еды носили??? Можно же просто было меню составить грамотное, не надо было бы проблемы создавать. И суп на 2 дня варить.) Ужин у ребенка должен быть. Белковый желательно. Худеть могли просто от изменения режима питания и бОльшей двигательной активности. Вы ничего не пишете про то, как с детьми обращались, как занимались, как просто обстановка была в доме, спокойные ли были детки по вечерам. Поэтому всем и кажется, что это был на подсознательном уровне повод уйти с работы. Ничего в этом плохого нет, желание быть дома с детьми вполне нормальное основание, чтобы не работать. А просто всем осудить подругу? Ситуация непонятная. Деткам здоровья, Вам - душевного равновесия.
Старый 26-12-2007, 15:18
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #26
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Кстати, многие детки худеют, когда ходят в садик, притом их там очень плотно кормят. У меня сосед, например, судя по рассказу его мамы, в саду ест больше чем дома : утром кашу,второй завтрак - печенье с чаем, обед - первое, второе, компот, полдник - кефир с булкой..., и притом, когда он ходит в садик - худеет. Когда болеет и сидит дома - опять откармливается.
Старый 26-12-2007, 15:27     #27
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Кстати, многие детки худеют, когда ходят в садик, притом их там очень плотно кормят. У меня сосед, например, судя по рассказу его мамы, в саду ест больше чем дома : утром кашу,второй завтрак - печенье с чаем, обед - первое, второе, компот, полдник - кефир с булкой..., и притом, когда он ходит в садик - худеет. Когда болеет и сидит дома - опять откармливается.
спасибо, разве что этим вы меня весьма успокоили... разве что так...
Старый 26-12-2007, 15:41     #28
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Да, вот почему не стоит доверять своего ребенка знакомым за деньги:
- ты не сможешь жестко ставить условия и будешь стесняться контролировать их выполнение;
- а если этот знакомый говорит, что то, что ты оставляешь для питания, ребенок есть не хочет, воспринимается как личное оскорбление и как доказательство того, что ребенка кормить не хотели...
У меня дочь тоже частенько есть не хочет то полезное, что я ей готовлю, ей бы пловчика, а не запеканок. И если она отказывается есть мою стряпню - я няню не виню, ребенок имеет право не есть то, что ему не нравится. У нас на этот случай всегда припасены банки магазинные.
Честно говоря. сомневаюсь, что подруга действительно хотела морить ваших детей голодом и что она прям такая безответственная. Со своими, конечно, тяжелее договариваться и настаивать на своем.
Результат - потерянная подруга. И исхудавшие дети. Хотя почему вы этого раньше не заметили - того, что дети исхудали, действительно большой вопрос. И разберитесь, пожалуйста, действительно ли в этом именно подруга виновата? Она ведь, я думаю, искренне хотела вам помочь, а не поесть всей семьей сырки - супы за ваш счет.
да, я об этом и говорила. про то, что чужой няне страшно доверить и своим знакомым тоже никак. а что касается еды, тут я говорю просто о фактах: мне никто не сообщал, что дети ничего не едят или о том, что другого хотят. мне наоборот просто говорили, что кончилось и что купить. не денег-то жалко, а просто удивилась, когда поняла, что таскаю полные сумки каждый день. а дети похудевшие. факт остается фактом. просто те проблемы с холодильником, которые касаются родителей, нанявших няню из агентства, работают и в таких ситуациях. тут многие согласятся, что разборки такого рода нередки. пока на работу и с работы бежишь, не думаешь ни о чем, только о детях, а не о том, сколько денег тратишь. кстати, смешно сказать, но подруга-то не потеряна. мои дети очень с ее девочкой дружны, так что как тут быть: наехать, уперев руки в боки? бред. тем более она не дождавшись, пока я уволюсь, уехала с ребенком к родителям в деревню. через день. и неизвестно, когда вернется, кстати. в а про похудание, то, что не заметила, сама себя виню. тяжело было пока к работе привыкала, а на руках-то почти и не носишь к трем годам. вот такая печальная история.
Старый 26-12-2007, 15:49     #29
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Слишком у вас много эмоций, причем таких после которых все обвинения против подруги разделить на два хочется.

ЯСно, что я понятия не имею о реальной ситуации, по вашему посту о ней судить неразумно, но в одно не верю точно:



Это что же их там совсем не кормили чтоли... чтобы довести до такого состояния... причем не только ваша подруга но и вы. Любой человек который днем не доедает вечером накидывается на холодильник и только многодневное недоедание может привести к ттаким результатам...

ну а 2 литра супа, 10 йогуртов, колбаску, шоколадки, сырки каждый день подруга с 5-тней дочкой съедали на двоих. хотя могли еще с папой по вечерам делиться.
вот и мне до сих пор верить не хочется. а насчет накидываться на холодильник: вот, представьте, все наоборот. это не я придумала. мы неделю анализы сдавали и специалистов проходили, чтобы исключить серьезные причины похудания. вот от врачей такое и услышала, когда спрашивала, почему же они вечером тогда не сметали все из холодильника.
а насчет моей эмоциональной полемики: когда речь идет о детях, извините. что мне еще остается. особенно после того, как я прочитала про возможные причины значительного похудания, пока мы неделю бегали и узнавали постепенно, что все в порядке...
честно, вам того не желаю
Старый 26-12-2007, 15:54
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #30
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


я не про преступления. про ситуации, которые возникают на казалось бы ровном месте, там, где их, вроде, и быть не может.
"знал бы где падать, соломки бы подстелил".
а как форум называется? про нянь, гувернеров и пр.
ДЕЛИМСЯ ПРАКТИЧЕСКИМ ОПЫТОМ. поделилась. вот и все. согласитесь, независимо от того, что мне неаписали в ответ, я же все равно останусь при своем мнении.
это просто случай из практики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.