Что делать? Нас разодрала дочь форумчанки :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 22:49     #21
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


может быть это и покажется кому-то дикостью, но опишу, что было со мной в детстве.
был у нас во дворе мальчишка, который так же всех "задирал" (я совсем этого не помню - мама рассказывала. поэтому не могу сказать, кусался он или еще что делал, но думаю это не так важно). как-то раз досталось и мне. я заплакала, а мама сказала "раз он тебя ударил/укусил/..., то и ты так же сделай ему - пусть узнает, что это больно". я так и сделала. больше мальчик никого не бил/кусал/...

может быть это было и не правильно, НО !!! 1. сработало 2. я научилась стоять за себя. ИМХО

Последний раз редактировалось KatyaWinter, 11-05-2006 в 22:51.
Старый 12-05-2006, 08:47     #22
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Ну, Аня, кошмар! Маша же такая неконфликтная на площадке всегда! А кто это у нас на ДП такой ? Ужас, я всегда только одним глазом слежу за своими... Они-то никогдна не дерутся, а если их так? . Я думаю, ты молчать не стала?
Старый 12-05-2006, 10:11     #23
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elennka
Да, сочувствую. вам. Искренне вас понимаю.
Моей дочке будет через месяц 3 года. По дет. площадкам хожу рядом с ней (выглядит со стороны , наверное, странно!!!!! (- но дети такие бывают............... !
Но я считаю не нормальным явление , когда ребенок начинает драться, сыпать песок в лицо, а "мамаша" сидит на лавочке пьет пиво и не считает нужным вмешиваться .
А стараюсь "вежливо" разговаривать с "мамашей" (но увы терпения не хватает - придушила бы такую гадину).
Я за своим тоже хожу. Но, к сожалению, не потому, что его обижают, а потому, что он обидеть может. Конечно, он не начинает сразу на всех кидаться, но бывает, что пытается кого-то толкнуть или песком обсыпать. Вот и хожу за ним на всякий случай. Объясняю, ругаю. Слава богу, что хоть не кусает никого.
Старый 12-05-2006, 11:43     #24
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Я вот нахожусь в раздумьях: сердце призывает меня научить Аню давать сдачи, а разум призывает не приумножать насилие. Хотя добро должно быть с кулаками!
Опытные мамочки, а вы как считаете?
Старый 12-05-2006, 11:57     #25
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Да, "красота неописуемая". Очень сочувствую.
Старый 12-05-2006, 12:01     #26
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


мне мама рассказывала, что в первый день моего прихода в ясли (вместе с мамаой!) ко мне подполз какой-то мальчик и укусил меня изо всех сил. со следами зубов и до крови. оказалось, что его родители и родня его слегка прикусывали от восторга "какой сладенький!", я ему тоже понравилась и он выразил таким образом свое восхищение. обошлись, конечно, без скандалов, правда в ясли меня так и не отдали. сейчас эта семейная легенда вспоминается исключительно с улыбкой.
автору топа сочувствую, но боюсь выход один - бабушке быть настороже и пресекать все выпадки в адрес внучки. насколько это возможно, конечно.
Старый 12-05-2006, 12:08     #27
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Если это случилось уже не в первый раз, то бабушке нужно просто гулять с ребенком отдельно.
У нас на площадке тоже есть очень активный мальчик, к его маме все относятся очень хорошо, но то, что она позволяет делать сыну не находит одобрения, мы стараемся гулять отдельно, т.к. мне не нужны лишние заморочки.
Старый 12-05-2006, 12:19     #28
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Дети кусаются, царапаются и дерутся Что поделать. В свое время я своей подруге нечаянно расцарапала руку (зайца отнимала и неспециально получилось) шрамик и сейчас виден. Вспоминаем смеемся. А крови-то крови то было. И все испугались, а мама моя побыстрей меня домой увела (позорно бежали). И только Маринка знала, что это я сделала и никому не сказала. Нам было 3 года. Пройдет, но объяснять надо. И если знаете, что ребенок проявляет агрессию, боитесь, избегайте его.
Старый 12-05-2006, 12:49     #29
Elennka
Активный участник
 
Профиль Elennka
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Колпино
Сообщения: 396
Elennka отсутствует


А как же в садике?????? Не водить ребенка в сад?????????

У нас в садике, в нашей группе, прям на моих глазах ( я разговаривала с воспитательницей) , девочки ( 2 х летки) играли - вдруг одна ни с того ни с чего схватила за голову другую девочку и "вцепилась" ее в лоб. У девочки был шок, потекла кровь, образовался огромный синяк.
Хотя это был не мой ребенок, но я разговаривала с бабушкой этой девочки -волчицей. ТА сТОИТ плачет, расказывает , что трудный ребенок, никого не слушает....................
Три месяца они не водили ребенка в садик. После такого перерыва они снова привели девочку -в. , она чуть не откусила нос другой девочке. я такого еще в жизне не видела - у пострадавшей весь нос красный , а перегородка между носовыми проходами кровяной коркой. Сейчас Слава Богу все зажило.
Больше эту девочку -в. в сад не водят.
Я не могу себе представить свои действия, если бы она так обошлась бы с моей дочкой.
Старый 12-05-2006, 12:50     #30
Elennka
Активный участник
 
Профиль Elennka
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Колпино
Сообщения: 396
Elennka отсутствует


К психиатору нужно обращаться и маме и ребенку.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.