Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 09:26
ответ для Irusa на сообщение "Сопли-сопли, вы мои..."
    #21
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Да. ладно, милые мамочки... Даже те, кто так рьяно борется с другими детьми и их мамами, водящими ТОЛЬКО с соплями, скажите, не покривите душой - неужели Вы не разу не отдавали нетемпературящего сопливого ребенка в садик??? Если Вы ходите в сад более 2х лет - значит, водили!!! И НЕ РАЗ!!! Сама видела, как мама, делавшая мне "ВЫГОВОР - "Свою дочку не жалеете, так наших детей пожалейте!", привела больного ребенка в сад... На дочкин чих и кашель - "Ну, что ты, поперхнулась? По спинке побить?"
Невозможно сидеть на больничном с сомнительно здоровым ребенком - больничный-то не дают!!!
Старый 21-10-2008, 09:30     #22
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Да. ладно, милые мамочки... Даже те, кто так рьяно борется с другими детьми и их мамами, водящими ТОЛЬКО с соплями, скажите, не покривите душой - неужели Вы не разу не отдавали нетемпературящего сопливого ребенка в садик??? Если Вы ходите в сад более 2х лет - значит, водили!!! И НЕ РАЗ!!! Сама видела, как мама, делавшая мне "ВЫГОВОР - "Свою дочку не жалеете, так наших детей пожалейте!", привела больного ребенка в сад... На дочкин чих и кашель - "Ну, что ты, поперхнулась? По спинке побить?"
Невозможно сидеть на больничном с сомнительно здоровым ребенком - больничный-то не дают!!!

Не отдавала. НИ РАЗУ! Но я не работаю.
Старый 21-10-2008, 09:30     #23
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
А мне кажется,те кто водит с соплями - у них просто выхода нет.Ведь если у ребенка просто сопли,то работающей маме больничный никто не даст.Или я ошибаюсь? Сама то,я больняк ни разу не брала(мы с мужем работаем в разные смены,и всегда кто-то из нас выходной,поэтому при малейшем подозрении Сима остается дома).Но как-то он у меня засопливил,да показалось,что и подкашливает.Ну естественно мы остались дома,для перестраховки решила вызвать врача из поликлиники,ну чтобы послушал его,посмотрел.На что мне в поликлинике однозначно сказали - РАЗ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ ВРАЧ НЕ ПРИДЕТ!
Ну и представим себе работающую маму,температуры нет ,врач не приходит,больничного не взять...

Я никого не оправдываю,а пытаюсь понять.Ведь мой ребенок приносит сопли откуда? Правильно ,из садика.И мне это тоже не очень нравиться.Но как себя вести в этой ситуации,я еще не определилась...

Это врач домой не придет если температуры нет. А если вы придете сами в поликлинику к врачу с соплями, больничный дадут без проблем. Другое дело, что не хочется тащить заболевающего ребенка в поликлинику...
Старый 21-10-2008, 09:33     #24
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


кашель при аденоидах заразен?
Старый 21-10-2008, 09:33     #25
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Да. ладно, милые мамочки... Даже те, кто так рьяно борется с другими детьми и их мамами, водящими ТОЛЬКО с соплями, скажите, не покривите душой - неужели Вы не разу не отдавали нетемпературящего сопливого ребенка в садик??? Если Вы ходите в сад более 2х лет - значит, водили!!! И НЕ РАЗ!!! Сама видела, как мама, делавшая мне "ВЫГОВОР - "Свою дочку не жалеете, так наших детей пожалейте!", привела больного ребенка в сад... На дочкин чих и кашель - "Ну, что ты, поперхнулась? По спинке побить?"
Невозможно сидеть на больничном с сомнительно здоровым ребенком - больничный-то не дают!!!
я , я такая!!
Если серьёзно то не разу не отдавала в сад "нетемпературящего сопливого ребёнка", и ходим в сад больше 2-х лет.отдаю всегда здоровым ,потом у нас начинаются сопли а потом сразу и температура.
Старый 21-10-2008, 09:34     #26
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Прямо чат у нас какой-то получается... :О)))

Вот поэтому Вам проще - можно бэбика вообще не водить в сад!!! А если водите, дождаться стойкой ремиссии...
Я тоже, если бы была возможность - просто гуляла бы с ней по 3часа на удлице ещё недели две после полного выздоровления...
Старый 21-10-2008, 09:38     #27
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Сначала тоже так делала, но потом выяснилось. что только мы выходим, спокойно живем только до бдижайшего четверга...

Ну, не появляется у нас температура, только прозрачные сопли и редкий кашель!!! Даже поизвращалась над ребенком - брала несколько раз мазки (без лечения) в хорошей лаборатории - НЕТ ПАТОГЕННОЙ ФЛОРЫ!!!!
Старый 21-10-2008, 09:38     #28
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irusa Посмотреть сообщение
Прямо чат у нас какой-то получается... :О)))

Вот поэтому Вам проще - можно бэбика вообще не водить в сад!!! А если водите, дождаться стойкой ремиссии...
Я тоже, если бы была возможность - просто гуляла бы с ней по 3часа на удлице ещё недели две после полного выздоровления...

Сижу дома,потому что ребенок болеет постоянно. И виню я в этом именно мам,которым чихать на других детей.Они сидеть на больничнх не могут. А мы-можем! Нам работать не надо!Сидим дома 3 недели-вышли в сад-снова болеем. И так замкнутый круг.
Старый 21-10-2008, 09:40     #29
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Аллергичский ринит не бывает зеленого цвета, поэтому его легко диагносцировать.
Это скрее водянистые бесцветные сопли.
У моей тоже есть этот диагноз, но вопросов к нам нет, потому что мы принесли медикам и воспитателям ксерокопию аллергопроб (для замены питания) и заключение аллерголога из ЛОР НИИ.
В реду в нашй грппе род.собрание на эту тему. Я для себя решил, что открыто предупрежу родителей, что если увижу ребенка захлебывающегося соплями, с лающим кашлем буду сама спускаться к медикам и заруку приводить в группу для осмотра таких детей. В случае отказа к заведующей и в СЭС и поликлинику (там связи имеются).Воспитатели уже предупреждены
Можно сказать, что я вышла на тропу войны.
у нас ситуация - водит одна маман с зеленущими соплями и натуральным трахеитом, видно, что ребёнок БОЛЕН, глазки мутные и т.п.. воспитатели один раз возмутились не приняли в группу, отправили к медсестре, а медсестра отправила в поликлинику. через полчаса мать приводит ребёнка обратно со справкой, что ребёнок ЗДОРОВ. а ей деваться некуда, у неё трое детей.... и она одна. ну а далее по тексту - мы ведь не хотим болеть, мы ведь высаживаемся....
вопрос стоял так. если ребенка продолжать водить с такими симптомами - как происходит выздоровление? просто сам выздоравливает, или все-таки сляжет с осложнением?
уже и к заедующей обращались - она говорит - высаживайте, а мать приносит справку ...

tnuorek, вы идёте сразу к медсестре , увидев больного ребёнка в группе? что вы ей говорите?
а в СЭС как нужно обращаться? что они могут сделать? приехать и настучать по голове м/с, что больные в саду? или врачу, который выписывает липовые справки? если можно - в личку
про аллергию бы воспитатели сказали, и к прозрачным соплям я терпимо отношусь
Старый 21-10-2008, 09:48     #30
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Эти аллергические сопли - вообще анекдот!!! )))
Лиза, у моего, например аллергическая бронхиальная астма, соответственно, с кашлем и соплями может находится иногда по паре недель. Вот сейчас, например, идет небольшая обструкция, утром ингаляция - и в садик, ребенок не заразен, от того, что он дома сидеть будет, лучше ему не станет. Конечно, если приступ сильный - несколько дней сидим дома, но это, к счастью, редко бывает.
Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Не отдавала. НИ РАЗУ! Но я не работаю.
Это несколько меняем ситуацию
Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Сижу дома,потому что ребенок болеет постоянно. И виню я в этом именно мам,которым чихать на других детей.Они сидеть на больничнх не могут. А мы-можем! Сидим дома 3 недели-вышли в сад-снова болеем. И так замкнутый круг.
А иммунитет поднимали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.