спиртное - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 00:11
ответ для Madamka-66 на сообщение "спиртное"
    #21
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Мы своим сказали что спиртное пить можно .Его пьют все , и мы , конечно , пьем , это нормально . ( получается раза 4 - 5 в год ) . Главное : ЧТО ? ГДЕ ? КОГДА ? и самое главное - С КЕМ ?
Нет, самое главное все-таки - СКОЛЬКО?
Старый 17-01-2009, 01:35
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #22
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от осипова Посмотреть сообщение
Моему сыну исполняется 14 лет.
Спрашивает, можно ли ему попробовать шампанское на день рождения?
Я бы не хотела давать но боюсь,что он может попробовать в другом месте.
Никто из знакомых не может точно вспомнить,когда их дети попробовали спиртное впервые.
Страшно переживаю.
Я мама двух парней. Переживала, какие отношения сложатся у них с алкоголем. Интуиция подсказала такой курс: проити первый этап (знакомство ) только в семье, не отдавать это на волю случая и друзей. Лет с 13 - дегустация хороших вин в гостях (по наперстку), обсуждение качеств вина, привитие отношения к вину, как к гастрономическому, легальному продукту. Никаких чоканий и тостов - дегустация, удовольствие. Дни рождений в этот период прошли со взрослыми (так сложилось), вечеринку без взрослых с вином не организовала ни разу и в голову не приходило (ишь чего, перебьются). Результатом пока довольна. Студенты. Умеют развлекаться и без вина и с вином. Без фанатизма. Хороший алкоголь после Нового года будет болтаться в холодильнике месяца 2.
Старый 17-01-2009, 09:06
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #23
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от осипова Посмотреть сообщение
Моему сыну исполняется 14 лет.
Спрашивает, можно ли ему попробовать шампанское на день рождения?
Я бы не хотела давать но боюсь,что он может попробовать в другом месте
тогда дать сыну попробовать. криминала не вижу
Старый 17-01-2009, 15:00
ответ для Немарта на сообщение "согласна"
    #24
Gunia
Участник
 
Профиль Gunia
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 260
Gunia отсутствует


А я вчера дочь (через неделю 13 лет будет) вытаскивала из комнаты милиции на ст.метро. Они - дурищи - поехали вДом книги на Невский и купили Ягуар по дороге - я была в шоке - т.к в семье такое не употребляется. Вообщем ее с банкой на платформе и задержали. Позвонили мне и мужу, приехали - протокол, допрос и т.д. Вот так вот.....
Старый 17-01-2009, 22:45
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #25
Leia
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 25
Leia отсутствует


Цитата:
Сообщение от осипова Посмотреть сообщение
Моему сыну исполняется 14 лет.
Спрашивает, можно ли ему попробовать шампанское на день рождения?
Я бы не хотела давать но боюсь,что он может попробовать в другом месте.
Никто из знакомых не может точно вспомнить,когда их дети попробовали спиртное впервые.
Страшно переживаю.

Пусть лучше попробует хорошее шампанское дома, которое Вы выберете, чем в компании ему подсунут что-нибудь! По крайней мере, Вы будете знать реакцию сына на спиртное.
Может ему не понравится, а Вы переживаете.
Старый 18-01-2009, 00:14
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #26
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


В 14 лет? Вообще-то многие вполне приличные подростки из более чем приличных семей уже невинности в это время лишаются, а вы выпить не даете парню. Он сам выпьет, без вашего разрешения.
Старый 18-01-2009, 00:53     #27
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
В 14 лет? Вообще-то многие вполне приличные подростки из более чем приличных семей уже невинности в это время лишаются, а вы выпить не даете парню. Он сам выпьет, без вашего разрешения.
Это из семьи Капулетти?
Старый 18-01-2009, 18:54
ответ для осипова на сообщение "спиртное"
    #28
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Мой 15-летний сын не так давно встречался с друзьями по поводу дня рождения девочки. Сходили в кино, погуляли , потом пошли в кафе. Домой пришел не поздно и сразу засобирался спать. что сразу вызвало подозрения. Оказывается (с его слов) в кафе они выпили на восьмерых две бутылки шампанского и почти все курили. А была в шоке - 14-ти,15-летним подросткам спокойно в кафе наливают и разрешают курить.....
Старый 18-01-2009, 19:00     #29
anasteziya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Будапештская х Дунайский
Сообщения: 1 253
anasteziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
В 14 лет? Вообще-то многие вполне приличные подростки из более чем приличных семей уже невинности в это время лишаются, а вы выпить не даете парню. Он сам выпьет, без вашего разрешения.
+100. Алкоголь конечно очень серьезная проблема, но не разраешить в 14 лет выпить бокал шампанского Скорее всего парень уже все пробовал давно и сам, а у мамы по прежнему розовые очки на глазах. Главное- в воспитании, если вы смогли вложить что-то ребенку в голову, то алкоголь не станет для него серьезной проблемой- будет пить понемногу в компаниях изредка и при этом вырастет полноценным человеком. А если в бошке пусто- контролируй- не контролируй- все бесполезно. У меня множество знакомых которые "в 20 лет перестали пить водку" - потому что больше уже не могли а начали в 13-14. И все они нормальные , преуспевающие личности сейчас, из семей более чем благополучных. Это школа жизни и ребенок должен ее пройти, от этого никуда не деться.
Старый 18-01-2009, 21:20
ответ для molya на сообщение "Мой 15-летний сын не так давно..."
    #30
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Мой 15-летний сын не так давно встречался с друзьями по поводу дня рождения девочки. Сходили в кино, погуляли , потом пошли в кафе. Домой пришел не поздно и сразу засобирался спать. что сразу вызвало подозрения. Оказывается (с его слов) в кафе они выпили на восьмерых две бутылки шампанского и почти все курили. А была в шоке - 14-ти,15-летним подросткам спокойно в кафе наливают и разрешают курить.....
Когда я вижу. что детям продают сигареты, как-то реагирую- делаю замечание, беру тел. предпринимателя, звоню. Может , стоит довести Ваше мнение до зав. кафе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.