Акатинол мемантин при моторной алалии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 05:01
ответ для Naslund на сообщение "А вам сколько?"
    #21
Люда+Катя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 40
Люда+Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А вам сколько?
Катюше 3,5 года. Акатинол начали вчера давать, легли спать в 21,10 и в 4,30 уже встали, из-за него что-ли..я в шоке. Буду писать сюда о дальнейшем поведении.. Но что то я насторожилась по этому поводу....
Старый 20-12-2007, 10:42     #22
Люда+Катя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 40
Люда+Катя отсутствует


Неужели никого нет кто сейчас пьёт или пропили акатинол? Cон может нарушаться из-за него?
Старый 20-12-2007, 10:55     #23
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


У нас сегодня была таже история. Машка еле-еле заснула после полуночи и в полседьмого уже проснулась. Правда не плакала, но и заснуть не могла. Так что наверно есть такое дело-((
Старый 20-12-2007, 11:28     #24
Люда+Катя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 40
Люда+Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
У нас сегодня была таже история. Машка еле-еле заснула после полуночи и в полседьмого уже проснулась. Правда не плакала, но и заснуть не могла. Так что наверно есть такое дело-((
Моя тоже не плакала, в нормальном настроении встала, а вы утром давали таблеточки? Посмотрим как завтра будет, а вам тоже из-за речи назначили?
Старый 20-12-2007, 11:33     #25
Люда+Катя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 40
Люда+Катя отсутствует


Я после обеда уже дала таблетки, ожет это повлияло?
Старый 20-12-2007, 11:53     #26
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Мы пропили акатинол, было много неприятнх и нехороших симптомов, от большей части избавились через неделю приема препарата. Периодически его принимаем. Последний раз давно, и вот сейчас снова начали. Но наличие медикаментозного лечения не отменяет занятий с дефектологом. То есть эффект надо развивать, развитие надо направлять.
Старый 20-12-2007, 11:56     #27
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда+Катя Посмотреть сообщение
Я после обеда уже дала таблетки, может это повлияло?
Нас сразу доктор предупредил, что только утром как можно раньше надо давать. Да, у нас проблемы имено с речью.

Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Мы пропили акатинол, было много неприятнх и нехороших симптомов, от большей части избавились через неделю приема препарата. Периодически его принимаем. Последний раз давно, и вот сейчас снова начали. Но наличие медикаментозного лечения не отменяет занятий с дефектологом. То есть эффект надо развивать, развитие надо направлять.
А какие были побочки, не могли бы Вы чуть подробнее написать? И был ли эффект хороший? С логопедом конечно мы занимаемся.
Старый 20-12-2007, 12:49     #28
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Эфект был хороший. А побочки... мне кажется спал он как и раньше, может быть потому что убегивался за день Вт сейчас снова начали прием - в садике не жалуются и я дома ен замечаю что бы он стал совсем перевозбужден. Хоть повышенная возбудимость и без акатинола нам свойственна. Он стал вести себя хоть и более активно, зато более осмысленно тогда. А сейчас вообще трудно сказать, разительной разницы нет но общие положительные результаты очевидны. Да он у меня меняшь двух лет назад вообще не говорил а сейчас все говорить, правда неточно не четки с проблемами, типа дизартния и проч, но все говорит и понимает. Я не отрываю результат от занятий с дефектологом, но и без акатинола в том числе наверное не было бы такого прогресса. Вот конкретно еще до начала занятий с дефектологом и приема каких либо средств вообще, то есть акатинол был первым что мы стали пить - эффект был очень хороший - то есть как реакция именно на акатинол. В общем ъвалю. Принимать его будем. У всех наверное индивидуально, у нас хорошо пошел.
Кстати мы месколько месяцев отдыхали от лекарств - отката не заметила.
Старый 20-12-2007, 17:05     #29
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


У нас побочных эффектов не было, на сон не отразилось, правда под конец стала раньше просыпаться, но потом спокойно досыпала, наверное все индивидуально
Старый 26-12-2007, 12:36     #30
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Девочки, подскажите мне пожалуйста срочно, было ли у кого нибудь, кто принимал этот препарат, у ребенка вялость, а не возбуждение. Мы вышли на нашу полную дозу этого лекарства, и ребенок теперь полдня ходит какой-то вялый, все время норовит прилечь... К вечеру вроде получше, но утром - вообще на себя девочка не похожа - обычно она очень активная, носится, везде залезает и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.