Все, кто сейчас учится читать - сюда! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 17:03     #21
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Лена, моя девочка, которая буквы знать не хотела выучила их на букварике-смешарике. Спасибо ему!!! Но вот читарик пока не пошел. Я так поняла моя не готова еще, но моя и младше. Но любит его рассматривать, просит меня почитать, а сама слоги не читает. Буквы разбирает и усе пока. Гед-то читала ,что большинство всетаки слитно начинает слоги читать только после 4-х. Я и не наседаю. Ведь буквы тоже игнорировала, а как захотела, так пошло-поехало А вот учебникик Жуковой у нас ни один не пошел
Старый 26-09-2008, 17:03     #22
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Все дети разные. Кому-то в 3, кому-то в 6.. ничего страшного нет, главное, чтобы потом читал с удовольствием
У меня старшая еще до 4 начала нормально читать, а мелкая только сейчас начинает
Все дети разные
Надо привить любовь к чтению
Старый 26-09-2008, 17:05     #23
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Лена, моя девочка, которая буквы знать не хотела выучила их на букварике-смешарике. Спасибо ему!!! Но вот читарик пока не пошел. Я так поняла моя не готова еще, но моя и младше. Но любит его рассматривать, просит меня почитать, а сама слоги не читает. Буквы разбирает и усе пока. Гед-то читала ,что большинство всетаки слитно начинает слоги читать только после 4-х. Я и не наседаю. Ведь буквы тоже игнорировала, а как захотела, так пошло-поехало А вот учебникик Жуковой у нас ни один не пошел
У нас не было букварика. Я купила читарик просто так, потому что мне надо было ей книжку в подарок купить (старшей покупала, и мелкой надо было, чтобы не обиделась И вдруг - такой фурор..
Давить не надо, все будет обязательно
Старый 26-09-2008, 17:21     #24
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Лена, моя девочка, которая буквы знать не хотела выучила их на букварике-смешарике. Спасибо ему!!! Но вот читарик пока не пошел. Я так поняла моя не готова еще, но моя и младше. Но любит его рассматривать, просит меня почитать, а сама слоги не читает. Буквы разбирает и усе пока. Гед-то читала ,что большинство всетаки слитно начинает слоги читать только после 4-х. Я и не наседаю. Ведь буквы тоже игнорировала, а как захотела, так пошло-поехало А вот учебникик Жуковой у нас ни один не пошел

А где он продается букварик и читарик?Буквы знаем, читать не хотим, может по нему получится, Жукова и др. не идет у нас...
Старый 26-09-2008, 18:11     #25
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Нам в свое время очень помогла для чтения целых слов эта игра: http://www.solnet.ee/games/g1_g66.html На этом портале есть еще подобные игрушки в разделе "Русский язык"
Старый 26-09-2008, 19:01     #26
Fiorella
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 129
Fiorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Смешно, но подтолкнул ее "Читарик-смешарик" ...Так вот - смешарик лучше!
Мы тоже читали по слогам Читарик-смешарик. Не вижу в этом ничего зазорного, наоборот, книга очень толково составлена, поддерживает у ребенка ИНТЕРЕС, а это главное в дошкольном возрасте.
Мы практиковались в чтении на журналах Смешарики и Братц, которые дочка очень любит и готова была сама читать надписи на картинках. Главное, чтобы было что-то занимательное, к чему у ребенка есть интерес, тогда и читать сам будет пытаться.
И не надо много текста! Журналы очень подходят, потому что надписи по 1-2 строки, они не отпугивают объемом текста. Дочка в 6 лет читала 70 слов в минуту (проверяли в саду).

А читать слоги я научила по этой книге: Учусь читать, Наталья Трифонова http://www.allbooks.ru/abbuy/53/48775.shtml
В ней просто замечательная сказочка о теремке для гласных букв, и как они потом вместе с согласной поют слог. До прочтения этой книжки я никак не могла понять, как же объяснить процесс слитного чтения слога. А по книге - занятно и понятно. Училась читать по слогам с 4 лет, до того знала все буквы.
Книга Жуковой дочке не понравилась, совсем не захотела ее смотреть.
А самая скучная и бессмысленная книга, на мой взгляд - Быстрое обучение чтению Узоровой-Нефедовой. Вот уж где нудность! Сплошные столбики бессмысленныех слогов. Должен быть какой-то супермотивированный ребенок, чтобы ЗАХОТЕТЬ читать эту скукоту. (Можете закидать тапками).
Старый 26-09-2008, 19:14     #27
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Все дети разные. Кому-то в 3, кому-то в 6.. ничего страшного нет, главное, чтобы потом читал с удовольствием
У меня старшая еще до 4 начала нормально читать, а мелкая только сейчас начинает
Все дети разные
Надо привить любовь к чтению
Естественно разные. Просто девушка пишет,что пока слоги не идут.И можно пол-года ребенка пытаться научить,а можно просто подождать...Ему ведь не завтра в школу.И через пол-года все получиться само-собой.
Старый 26-09-2008, 19:15     #28
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Посмотрю обязательно Читарик. Смешариков она любит. Спасибо за наводку.
Старый 26-09-2008, 19:17     #29
Алиса Шарм
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 267
Алиса Шарм отсутствует


У нас крестный братик в 5 выучился читать по Словарику - читарику)) Хотя и Жукова зе бест!
Старый 26-09-2008, 19:28     #30
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса Шарм Посмотреть сообщение
У нас крестный братик в 5 выучился читать по Словарику - читарику)) Хотя и Жукова зе бест!
Словарик -это уже набор текстов для первого чтения.
Букварик-смешарик -знакомство с буквами. Читарик -учимся читать слоги и слова.
В Буквоеде, в больших книжных продают, еще в Ашане видела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.