Про "поборы" в садике..я в печали... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:55     #21
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
кому лучше от того, что в группе с 20-28 детьми будет только ОДИН воспитатель. да еще и нет нянечки.
Мы ,вроде, с того же садика, и речь , похоже,про нашу группу.
На собрании почти все мамочки соглашались доплачивать нянечке, но хотели гарантий, что у нее не будет больничных и.т.п, что у нормальных людей не бывает.
Была одна, или две, которые считали, что ее ребенку няня не нужна, т.к. он и ест и одевается сам. Ну не понять родителям, что с группой детей работать совсем не то, что с одним. На той же прогулке один какать захочет и воспитательница или всех должна вести в группу или игнорировать его - пусть в штаны валит. У нас случай был, в группе, пока воспитатель одному в туалете попу вытирала, дети в комнате подрались и один другому голову кубиком разбил. Еще случай: песком в глаз попали на прогулке, ребенок плачет, - к медсестре вести некому. И даже это наших родителей не научило. Все на авось надеятся.
Старый 11-11-2008, 14:56     #22
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
в вашем саду были ужасные нарушения, неужели вы об этом не знали?
Нарушения есть в любом саду/школе, если там, что-то делается - хоть что-то.
Я сужу о садике, как мама, которая беспокоится о своем ребенке - в садике порядок, хорошие условия для гос сада, хорошие воспитатели, которые не убегают каждый год, есть нянечки, очень хорошие занятия, бассейн с инструктором и массаж - и для этого нужен персонал. А правильно ли составлен договор это не так важно!
Старый 11-11-2008, 14:57     #23
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ...
Я всегда сдавала, сдаю и буду сдавать на своих детей,.
ППСК
Старый 11-11-2008, 14:59     #24
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
в вашем саду были ужасные нарушения, неужели вы об этом не знали?
А мне показалось, что Просто Деловая просто так пошутила.... Может я ошиблась, конечно..
Старый 11-11-2008, 15:00     #25
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
да и на чужих тоже, если их родители против.
.
а это фигушки-мигушки... сначала в саду сдай на тех кто не сдает , потом в школе... знаем , сыты
Старый 11-11-2008, 15:08
ответ для mashusha на сообщение "Про "поборы" в садике..я в..."
    #26
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Автор, сочувствую Вам очень! Особенно с нянечкой. Думаю, каждый адекватный родитель должен понять, что доплатить, скажем, 200 р. в месяц за нянечку - это на порядки дешевле, чем нанимать частную няню к ребенку на весь день. А именно это им и придется делать, если работать в саду будет некому. Да, поборы эти типа запрещенные и все такое, но ведь известно, что наши законы составляются безграмотно, без малейшего учета реальной ситуации. Ведь ясно же, что за 3 тыс. в месяц никто работать не будет.
Скажу по секрету, мы собирали на доплату няне. Пока никто не стукнул (ттт). За что я, например, очень нашим родителям благодарна.
Старый 11-11-2008, 15:10     #27
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Нарушения есть в любом саду/школе, если там, что-то делается - хоть что-то.
Я сужу о садике, как мама, которая беспокоится о своем ребенке - в садике порядок, хорошие условия для гос сада, хорошие воспитатели, которые не убегают каждый год, есть нянечки, очень хорошие занятия, бассейн с инструктором и массаж - и для этого нужен персонал. А правильно ли составлен договор это не так важно!
если бы только в договоре было дело
Старый 11-11-2008, 15:12     #28
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
mashusha А вот про занятия....ПЛАТНЫЕ ДОП. занятия в саду разрешены, ходят дети на них ПО ЖЕЛАНИЮ родителей, заставлять насильно их оплачивать нельзя, хочешь -платишь-ходишь, не хочешь- не платишь- не ходишь. Отменить их не должны у Вас из-за жалоб кого-то в РОНО. Вот другое дело- не выдает ли заведующая бесплатные занятия, которые по плану должны проводится воспитателями - за платные, что недопустимо!
У нас создана организцация, типа фонда, куда родители перечисляют ежемесячно установленную сумму. При поступлении в садик об этом говорилось. Садик наш не просто сад присмотра, а центр развития ребенка, т.е. подразумевает какие-то занятия, сверх общей базы. Преподаватели все высокого уровня. Дети такие поделки делают - ахнешь. Есть список занятий, и финансируются они из этих взносов. Взносы добровольные.Вот пока хватает денег - занятия идут.Если вы болеете и по этой причине или по другой не платите - финансирование уменьшается. Так мы потеряли преподавателя, не помню точно как назывался предмет, что-то типа ручного труда с фольклорными моментами. А нам так этот предмет нравился и поделки были чудесные.
Мое мнение, когда в сад идешь,- поинтересуйся про оплату. Если не по средствам, м.б. поискать другой или предложить какую-то альтернативу, - помочь в каких-то работах. А согласиться на все при поступлении, а потом портить жизнь другим детям непорядочно.
Старый 11-11-2008, 15:17
ответ для mashusha на сообщение "Про "поборы" в садике..я в..."
    #29
Konyashka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Konyashka отсутствует


как я вас понимаю.
мы в прошлом году лишились хорошей нянечки, из-за того, что кто-то из родителей отказался приплачивать. Сумма то было 2000 в месяц на всех, по 130 рублей. А для нее эти 2000 были необходимы, и она ушла на другую работу, где платили больше. Несколько месяцев воспитатели мучались, сами и убирали и мыли и за детьми следили. Детям стало от всего этого реально хуже.
Старый 11-11-2008, 15:20     #30
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
Я всегда сдавала, сдаю и буду сдавать на своих детей, да и на чужих тоже, если их родители против.
Прошу никого не обижаться.
Да чего тут обижаться...нас Вас вообще невозможно обижаться, Вы же супер-родитель - И НА ЧУЖИХ ДЕТЕЙ СДАЕТЕ!
Приходите к нам - у нас таких "чужих детей" предостаточно , мы собираем по 1500 р раз в год - на все: НГ, подарки воспитателям, игрухи в группу, ремонт, конечно есть НЕжелающие сдавать эти деньги...Вы сдаете такие суммы на чужих детей помимо своего ребенка??? Еще платные есть занятия и "чужие дети" хотят ходить на них, но родители не оплачивают и дети не ходят - тоже сдадите???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.