Отдых в Албене (Болгария) - отзывы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2007, 00:22     #21
sergey_l
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 112
sergey_l отсутствует


Мы едем в Албену. Как раз в Магнолию. Улетаем 22-го июня. Приедем и усе расскажем

Тоже долго выбирали отель. Мне понравились золотые слова с другого форума. Цитирую

"В принципе, это уже много раз формулировалось, но каждый год в начале сезона возникают одни и те же вопросы:
"Какой отель в Албене выбрать, чтобы было побольше развлечений для детей?"
"В каких отелях Албены лучше питание?"
"У каких отелей Албены зеленее территория?"
Ну и так далее - достаточно проглядеть соседние ветки на форуме.
Можно уже в FAQ написать, что Албена - это единый курортный комплекс. У него единый менеджмент. Почти вся инфраструктура не привязана к отелям, ею могут пользоваться все гости Албены. Это относится к пляжу, детским площадкам, бассейнам, аттракционам, вечерним представлениям, ресторанам и т.д. У отелей нет автономной территории - вы можете гулять возле любого отеля.
Фактически, вы живете в Албене, а конкретный отель - это просто корпус для проживания и ресторан для завтраков (ужинов). Чтобы многим было понятнее - представьте себе огромный турецкий отель, в котором множество корпусов. Естественно, они различаются между собой - по местоположению (расстоянию от пляжа, бассейнов, детских площадок), комфортабельности номеров, этажности. Ну и все, собственно.
Некоторые услуги формально приписаны к отелям (бассейн), но фактически ими могут пользоваться все (иногда бесплатно, иногда за символическую плату). Ну и миниклубы, кажется, "обслуживают" детей только из своего отеля, хотя есть исключения.

Резюме: основное в данном случае - выбор курорта (Албены), а не отеля. Отель выбирайте исходя из местоположения и финансов.
Я здесь старался не агитировать за Албену. У нее есть свои преимущества и свои недостатки. Но если вы уж выбрали именно Албену, вы на 80% определили качество своего отдыха. Выбор отеля на это качество влияет крайне незначительно." (С)
Старый 15-06-2007, 10:07     #22
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Вот и мы собрались в Магнолию. Летим 10 июля.
Старый 15-06-2007, 10:20     #23
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Мы отдыхали в Орхидея парк в прошлом году ( это соседний отель - хозяин один) .Нам очень понравилось! На пляж будете ездить на бесплатном автобусе или на паровозике. А если пройти мимо "наших"бассейнов, то там есть лесенка. После Крыма и по масштабам Питера - эти расстояние кажутся просто смешными.У нас было ребеночку 1,8+коляска и бабушка 60 лет.Нас нисколько не напрягало то,что это не первая линия. Ездили в Балчик ( вот в Бот.саду с коляской тяжеловато правда-высоко,каменные либиринты), на З.Пески гулять,в Варну в дельфинарий.
В Варне есть улочка с детскими магазинами, где вы ВСЕ можете купить. Да и в любом супермаркете ( в 100м) есть соки детские,банки болгарского производства, памперсы и каши в коробочках. Я только мясные банки брала с собой. Если есть вопросы, то задавайте.Удачного вам отдыха!
Старый 15-06-2007, 14:58     #24
sergey_l
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 112
sergey_l отсутствует


Цитата:
Мы отдыхали в Орхидея парк в прошлом году ( это соседний отель - хозяин один) .Нам очень понравилось! На пляж будете ездить на бесплатном автобусе или на паровозике. А если пройти мимо "наших"бассейнов, то там есть лесенка. После Крыма и по масштабам Питера - эти расстояние кажутся просто смешными.У нас было ребеночку 1,8+коляска и бабушка 60 лет.Нас нисколько не напрягало то,что это не первая линия. Ездили в Балчик ( вот в Бот.саду с коляской тяжеловато правда-высоко,каменные либиринты), на З.Пески гулять,в Варну в дельфинарий.
В Варне есть улочка с детскими магазинами, где вы ВСЕ можете купить. Да и в любом супермаркете ( в 100м) есть соки детские,банки болгарского производства, памперсы и каши в коробочках. Я только мясные банки брала с собой. Если есть вопросы, то задавайте.Удачного вам отдыха!
Спасибо! У нас тоже сначала отель Орхидея Парк стоял в путевки. Мы сами его выбрали по отзывам. Но за неделю нам турфирма поменяла отель на Магнолию. Надеемся отель не хуже. Считается, что там самый лучший бассейн в Албене.
Старый 15-06-2007, 15:11     #25
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Бассейн в "Магнолии" хороший! Ресторан тоже вполне симпатичный. По вечерам была живая музыка, коктейли всякие...
Единственный теоретический минус этой гостиницы - нужно на пляж и обратно ходить вверх-вниз по лестницам. Хотя с таким обильным шведским столом это скорее плюс
Старый 29-06-2007, 10:57     #26
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Привет всем с места событий!!!
Отдыхаем мы сейчас в Гергане. Здесь (в Албене) отличный скоростной интерент
Wi-Fi за 5 л. в час. Так что мой ноутбук очень пригодился .
Что какасаемо связи: так как мы с няней, то мне нужна постоянная мобильная связь с ней, я купила симку местного оператора (40 лев) себе и ей. С Россией тоже выгоднее общаться, все входящие бесплатно. Счёт пополняется с помощью карт экспресс оплаты, которые можно купить в супермаркетах.
Теперь об отеле. Мне всё очень нравится. На уровне Болгарии отель свои 4* вполне оправдывает. Кормят хорошо и разнообразно, что для шведского стола редкость . Всё вкусно, проблем с животом не было. Для детей есть каша (геркулесовая и манная), так же всегда есть болгарская простокваша с фруктами. Фруктов нормальное количество, по сезону .
Пляж широченнвй, вход в воду очень пологий. Песок чистый, вперемешку с ракушками . По дну ползают белые крабики и рачки отшельники малюсенькие.
За отелем начинается болотистая местность, но комаров я не заметила и лягушки квакакют очень редко, зато много черепах, которые выплывают и все кормят их булкой
Погода хоршая, хоть и часто бывают грозы, но они очень быстро пролетают и снова жарко. Море частенько штормит, но задесь так мелко, что это даже хорошо, можно попрыгать по волнам. Сыну очень нравится, из моря не вытащить.
Цены на пляже такие: зонтик - 6л, шезлонг - 6л., стул - 6л., стол - 1л., матрас на шезлонг - 2л. Я купила зонт за 12 л, циновку привезла с собой и замечательно загораем бесплатно. Пляжных полотенец в отеле не выдают, только за деньги, поэтому нужно везти с собой или купить здесь за 10 л.
Курс по отношению к доллару - 1,38 лев за 1
$. Евро не помню, у меня баксы собой, еврики в кошелёк не влезают .
Персонал очень приветливый и предупредительный. Никаких притеснений русских на всём курорте я не заметила. Очень много зелени, курорт утопает в джунглях. Всегда можно погулять в тени.
Русским владеют почти все, особенно старшее поколение, молодые болгары лучше по английски или по немецки.
Паровозики стоят по 2 лева.
Не знаю что ещй написать. Спрашивайте отвечу
Старый 07-07-2007, 18:02     #27
ивана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 76
ивана отсутствует


Скажите пожалуйста,а проводятся ли в отеле детские дискотеки?
Старый 07-07-2007, 19:04     #28
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Вот и мы приехали из Албены. Албена райский уголок для отдыха с детьми. Море хорошее, пляж отличный, идеален для детей (мелко). Отдыхали в отеле Орхидея Парк. Хороший отель с хорошим шведским столом. Детская анимация на 5 с плюсом , на русском языке, есть детские дискотеки и много других развлечений для детей. Детьми в этом отеле действительно занимаются и развлекают очень хорошо. Хорошая большая парковая территория для прогулок с коляской. Очень хороший бассейн с тремя детскими отделениями и горкой.
Старый 08-07-2007, 01:18     #29
ивана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 76
ивана отсутствует


Скажите, а до моря далеко было? Дети не болели?
Старый 08-07-2007, 09:51     #30
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Скажите, а до моря далеко было? Дети не болели?
До моря ведет лесенка. Не очень удобная. Но по ней до моря минут 7-10.
С коляской не удобно. Мы выбирали длиннную дорогу (минут 20) не по лестнице ,
а вдоль парка, вниз по дороге к морю. С коляской так удобнее, заодно и прогулка. Так напомню, что гулять с ребенком (маленьким) вдоль отелей на первой и второй линии трудно (очень шумно, много народу). А наш отель на 3 линии, находился в парке, очень тихо, нет случайных людей на террритории отеля, в отличиии от тех , что на первой и второй линии. Там большие скопища народа постоянно.Сын не болел. Хорошо загорел. Не сгорел. Вылезли сразу 4 коренных зуба.Очень нравилось купаться как в море так и в бассейне. Но по страховке обращались - ребенок нечаянно ушиб ногу. Вызвали врача, приехал в номер. Отвез в Добруджу (отели и мед. центр) , выписал мазь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.