Мы снова орем!!! Пошли вторые сутки... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:35     #21
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А обезболивающие пробовали давать?
Старый 21-02-2009, 23:36     #22
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Я считаю что это эпи!!! Однозначно. у нас то же самое периодически - ребнка как подменяют. Это эпи(( Меняйте невролога, делайте что хотите - но пока не подберете терапию ничего не улучшится.
Старый 21-02-2009, 23:39     #23
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Нам такие проявления хорошо снимает остеопат.
Старый 22-02-2009, 00:10     #24
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Я тоже, кстати, об остеопате (мануальщике) подумала. Ну и о допплер обследовании, если не делали.
Старый 22-02-2009, 00:49     #25
Maltusya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 277
Maltusya отсутствует


Юля, терпения,сил и любви к малышке вам с папой!@@@@@@@@@
А ваш невролог не предлагала в дни таких приступов снять ЭЭГ-мониторинг суточный? (чтобы быть уверенными,что это не приступы эпи)
Старый 22-02-2009, 00:54     #26
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


невролог не предлагала в такие моменты сделать ЗЗГ? мониторинг провести?
Ведь обычно все равно понимаешь, что ребенка беспокоит, даже когда не говорящий.
у меня орала, но через неделю ора я поняла - на смену давления-температуры-погода. Т.е. такие вещи отслеживаются.
(((( Сделайте на всякий именно в момент\дни ора ЭЭГ-мониторинг
Старый 22-02-2009, 08:50     #27
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Юля, не знаю - пригодится совет или нет...
Попробуйте вести дневник.... До мелочей - что поела-попила- чем занимались и с кем- гуляла или нет - кто приходил...
Плюс в другой графе - прогноз погоды переписывайте со всеми нюансами - влажность, ветер, давление...... Но его надо регулярно и ежедневно вести, тогда попытаетесь с неврологом найти закономерность...
Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я об этом каждый раз в такие крики думаю, ведь все в конце концов списываю на погоду, видимо настал тот час, когда пора уже его завести!

Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Ох, Юль ... как я вас понимаю ... мы тоже так же орали первые пол года ... только вообще практически без перерыва ... и что самое ужасное, после того, как мы стали пить противосудорожные ...теперь мы только иногда на погоду ... да и то как-то похныкаем-похныкаем и все ... больше не орем по крайней мере ... Может все-таки в головушке у дочи еще раз тщательно "покапаться" ... поприперать "к стенке" невролога ... ну не может просто так ребенок орать
А так вам @@@@@@@@@@@@@@@
Без продоху мы орали до полутора лет, я ее качала на руках, спали с мужем из-за этого врозь - я же все время качала, а он с сыном спал, в общем плюнула качать, с тех пор закидываю ее в кроватку, бортики все одеялами завешиваем и пускай себе орет, главное, что не побьется, со временем привыкла, усыпает сама, если на руки возьму, так теперь точно не уснет. Но что делать в такие дни ума не приложую
Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Я считаю что это эпи!!! Однозначно. у нас то же самое периодически - ребнка как подменяют. Это эпи(( Меняйте невролога, делайте что хотите - но пока не подберете терапию ничего не улучшится.
Вот в том-то и дело, что очень на вас похоже, ребенка как подменяют, у нас в обычное время хоть какое-то сознание, а вот в такие дни она вообще с ошалелыми глазами - ничего не соображает. Невролог у нас эпилептолог как раз, про это мы как-то разговаривали, мы микроцефалики - у нас родник в полгода закрылся - от этого и голова периодически болит, компенсировать не могла давление наше питерское поганое. Так что надеюсь, что у нас это не оно. Но буду дозваниваться до невролога, все как всегда, во время, что называется, на праздники.

Цитата:
Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
Юля, терпения,сил и любви к малышке вам с папой!@@@@@@@@@
А ваш невролог не предлагала в дни таких приступов снять ЭЭГ-мониторинг суточный? (чтобы быть уверенными,что это не приступы эпи)
Как вообще этот мониторинг делается, да еще суточный - мы не спим, да даже если и уснем на таком мониторинге - мы же раз 10 за ночь просыпаемся и тусим по кроватке, хорошо, если усыпает сразу после того, как попить дам, редко бывает, чтобы уснула и до утра.

Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
невролог не предлагала в такие моменты сделать ЗЗГ? мониторинг провести?
Ведь обычно все равно понимаешь, что ребенка беспокоит, даже когда не говорящий.
у меня орала, но через неделю ора я поняла - на смену давления-температуры-погода. Т.е. такие вещи отслеживаются.
(((( Сделайте на всякий именно в момент\дни ора ЭЭГ-мониторинг
Вот я всегда склонялась, что на погоду, но тут девченки от другого предостерегают, вроде случаи похожи.
В Питере каждый день давление меняется, вот может мы так часто и орем, только вот мой дедушка говорит,что за три года она должна была адаптироваться к погоде, хотя мне кажется, она же как раз не обычный же ребенок, а неврологический, тем более с закрытой головушкой. Кстати, когда ее на море вожу - ни дня не пикнет, а как домой возвращаемся - в первый же день орет как ненормальная, муж за голову хватается, как ты там с ней - а я говорю - все нормально было, вот мы и думаем, что у нее на нашу погоду это все. Невролог говорила, что в такие дни давать ей цитрамон, как раз в последнюю с ней нашу встречу, ну вот мы ей вчера дали в 7 вечера полтаблетки и она к 10 примерно успокоилась, потом опять орать начала, мы ей еще полтаблетки, в общем она повеселела к 12 и мы ей каши затолкали, ну ночь вроде поспала, а вот сейчас опять все по новой .

и еще разок - Так куда бежать, где этот мониторинг на выходных, сколько он минут-то он длится?
Старый 22-02-2009, 08:55     #28
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Могу только про мониторинг сказать-нам эпилептолог говорила,что если не спит-что-то вкалывают(название как всегда улетучилось из головы),не действующее на показания ЭЭГ.
А так даже не знаю-только удачи пожелать и кулачков накидать@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-02-2009, 08:57     #29
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
если что
так могут проступать приступы дискенезии желчевыводящих путей
и печеночные колики
именно с такой периодичностью могуть быть
у вас как с диетой?
таблеток, которые печень угнетают, нет?

А если голова - так надо МРТ созга и шейного отдела с сосудистой программой, чтобы понять почему такие боли возникают головные
Вчера был как раз дома доктор по другим делам, увидела, что орет, потрогала ее печенку, селезенку - сказала, что все в норме.
А невролог против МРТ по причине наркоза, так я уже сама в сомненьях, может все-таки сделать. А просто ЭЭГ не покажет? А то я и не знаю, что такое мониторинг, мы обычное то еле-еле высиживаем. Мы же неуправляемые ваабще.

Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
Попробуйте дать обычное детское обезболивающее(если успокоится-будете искать причину боли).Не поможет-по-крайней мере будете знать,что не от боли крики
Обезболивающее не помогает, проверено все, чем можно. На Новый год ни пенталгин, короче ничего не помогало, дала диакарб с утра натощак, к вечеру были как огурчики, на след. день еще дала - и все как рукой сняло - сразу заулыбалась. Но это самолечение, без ведома доктора, в общем в этот раз, т.е. вчера дала цитрамон, жду сегодняшнего дня. Не знаю, что делать, буду дозваниваться до невролога, но она чего-то трубку не берет, видать три дня выходных, может куда уехали.
Старый 22-02-2009, 09:45     #30
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Проверить почки и желчный пузырь + очень хорошо проверить на эпи. Сейчас такие перепады давления, что у взрослых голова болит невыносимо. Если средства позволяют, то к остеопату.

Очень вам сочувствую!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.