Лекрственные препараты во время беременности и лактации - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 22:08     #21
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Интересно, а чем еще можно лечить хламидиоз кроме азитромицина? Вернее чем еще можно вылечить...
Цитата:
А если вопрос стоит так-"уже приняла,а вот прерывать беременность или нет"-то не понятно.
Возвращаемся к посту 1: речь идет не о возможностях лечения той или иной патологии, не о показаниях к использованию того или иного препарата и не о наличии медицинских показаний к прерыванию беременности. Только о возможности уточнить целесообразность использования лекарственных средств при беременности и лактации, в том случае, если в соответствии с проведенными клиническими исследованиями данное средства нельзя использовать при беременности и кормлении грудью (в след. раз я своему гинекологу понесу распечатку, чтобы не отказываться голословно от расписанного "лечения" моей беременности), или наоборот целесообразность использования того средства, которое не назначено в силу беременности или ГВ (в то время как является более эффективным или обладает меньшими побочными эффектами).
На основании приведенной по ссылке информации нельзя своим волевым решением менять терапию или прерывать беременность/лактацию
Старый 02-01-2009, 00:11     #22
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
На основании приведенной по ссылке информации нельзя своим волевым решением менять терапию или прерывать беременность/лактацию
Ну дык.... В каждом конкретном случае нужно разговаривать со своим врачом прежде всего. У меня в эту беременность были просто фантастические ( если можно так назвать) отеки... Я поправилась на 26 кг за время беременности, причем анализы мочи на все что можно были нормальные, только потом уже на 38 неделе у меня появился белок в моче, давление и все такое, я просто была один сплошной отек... Так вот врач, у которой я собиралась рожать и благополучно родила, назначила мне эуфиллин, который тоже особо при беременности не показан. Но спасал меня именно он... Так что в каждом индивидуальном случае нужно смотреть по ситуцации.
Старый 02-01-2009, 00:34     #23
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну дык.... В каждом конкретном случае нужно разговаривать со своим врачом прежде всего. У меня в эту беременность были просто фантастические ( если можно так назвать) отеки... Я поправилась на 26 кг за время беременности, причем анализы мочи на все что можно были нормальные, только потом уже на 38 неделе у меня появился белок в моче, давление и все такое, я просто была один сплошной отек... Так вот врач, у которой я собиралась рожать и благополучно родила, назначила мне эуфиллин, который тоже особо при беременности не показан. Но спасал меня именно он... Так что в каждом индивидуальном случае нужно смотреть по ситуцации.
я лежала на до когда,так там назначают препараты которые противопоказаны при беременностино видимо тут уже оценивают что вреднее состояние беременной не очень хорошее типа белок или отеки или давленеи или вред от препарата.
Старый 02-01-2009, 01:01     #24
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я лежала на до когда,так там назначают препараты которые противопоказаны при беременностино видимо тут уже оценивают что вреднее состояние беременной не очень хорошее типа белок или отеки или давленеи или вред от препарата.
На самом деле, например в РД № 13 врач сразу мне сказала- в аннотации к препаратам не смотреть. Потому что действительно- оцениваются многие факторы риска. Кстати перед родами, за два дня мне кололи снотворное, потому что я не могла спать по ночам ( какие-то непонятные схватки были, предвестники так сказать), которое тоже противопоказано при беременности.
Старый 02-01-2009, 01:28     #25
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
На самом деле, например в РД № 13 врач сразу мне сказала- в аннотации к препаратам не смотреть. Потому что действительно- оцениваются многие факторы риска. Кстати перед родами, за два дня мне кололи снотворное, потому что я не могла спать по ночам ( какие-то непонятные схватки были, предвестники так сказать), которое тоже противопоказано при беременности.
А мне после родов кололи промедол,тоже думаю не полезная штука для кормящей все антибитики которые кололи в роддоме тоже противопоказаны при гв,а если почитать инструкцию к окситоцину который колят 90 процентам роженицам,то вообще упаст ьне встать
Старый 02-01-2009, 01:35     #26
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А мне после родов кололи промедол,тоже думаю не полезная штука для кормящей все антибитики которые кололи в роддоме тоже противопоказаны при гв,а если почитать инструкцию к окситоцину который колят 90 процентам роженицам,то вообще упаст ьне встать
Окситоцин штука такая да, знаю по родам у собак... Очень осторожно нужно, но иногда это единственный выход...
Так же как и антибиотики после родов. Промедол после кесарева колют?

В общем резюме таково, что врач оценивает прежде всего потенциальные риски связанные с введением препаратов противопоказанных при беременности и ГВ. И если с ГВ еще можно разобраться- просто не кормить ребенка грудью на время приема препаратов, то с беременностью все гораздо сложнее. Однако если другого выхода нет, то ап чем речь вообще тогда?
Старый 02-01-2009, 09:02     #27
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Своим пациентам, дорогая Рина, я предоставляю полную информацию о том, о чем они спрашивают на русском языке (по желанию, на английском или итальянском).

:
дорогая Наталья Юрьевна)
ну не смешите.. вы из темы в тему показываете своюб манеру общения..так что несложно представить прием у такого доктора)

а уж о том, что если у Вас спрашивают на любом зыке, и Вы гоовы ответить на том же- приклоняю голову перед врачом- полиглотом)))))))))
не перевелись у нас еще офтальмологи-гинекологи)
Старый 02-01-2009, 11:55     #28
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
дорогая Наталья Юрьевна)
ну не смешите.. вы из темы в тему показываете своюб манеру общения..так что несложно представить прием у такого доктора)

а уж о том, что если у Вас спрашивают на любом зыке, и Вы гоовы ответить на том же- приклоняю голову перед врачом- полиглотом)))))))))
не перевелись у нас еще офтальмологи-гинекологи)
Спасибо, Рина, хотя ничего необычного в этом нет - не всем суждено заниматья "бЕжутерией" и давать сомнительные советы на форумах, ориентируясь на свой жизненный опыт, не имея медицинского образования :
Старый 02-01-2009, 12:04     #29
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Спасибо, Рина, хотя ничего необычного в этом нет - не всем суждено заниматья "бЕжутерией" и давать сомнительные советы на форумах, ориентируясь на свой жизненный опыт, не имея медицинского образования :
ну Наруся,Вы ж сами понимаете,что теория от практики очень отличается и одно без другого никак так что иногда жизненный опыт это гораздо большее чем образование
Старый 02-01-2009, 12:09     #30
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ну Наруся,Вы ж сами понимаете,что теория от практики очень отличается и одно без другого никак так что иногда жизненный опыт это гораздо большее чем образование
Вы верно подметили, что иногда.
Я бы даже отметила, что очень редко богатый жизненный опыт может заменить хорошее образование.
Кроме того, если из жизненного опыта большинства из нас выкинуть все, что мы не видели сами, что основано только на пресловутом ОБС (одна баба сказала), то выглядеть он будет очень бледно, по сравнению даже с чисто теоретическим средненьким образованием


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.