Девочки кто давал своим малышам ХИЛАК ФОРТЕ?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 13:09     #21
chyhyndra
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: академическая
Сообщения: 132
chyhyndra отсутствует


У нас детка вообще сама не какала до 4 месяцев,нам прописали хилак по 15 капель 3 раза в день,очент помог,только его по схеме пить надо и не пропускать,давала в шприце разбавляя водой
Старый 20-11-2008, 14:15     #22
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Нам тоже прописали от дисбактериоза. Но до него по схеме мы дойдем только через неделю. Прописала нам его гастроэнтеролог кан. наук. Яей доверяю старший тоже у нее лечился
Старый 20-11-2008, 14:38     #23
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушонок;18264569[B
]да вы что?[/b]и почему же? вы знаете что это такое?это не микрофлора.это один из разрешенных препаратов в России,наряду с бифиформом и линексом,так говорил как-то на приеме Приворотский,главный (вроде) гастроэнтреролог..
Честно-честно
Да, это разрешенный препарат. Однако с недоказанной эффективностью и безопасностью. Также как бифиформ и линекс. Простым языком это значит, что никто Вам не даст гарантию на то, что с Вашим ребенком все будет в порядке после его использования, и то, что Вы получите хоть сколько-нибудь значимый клинический эффект.
Старый 20-11-2008, 14:42     #24
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Честно-честно
Да, это разрешенный препарат. Однако с недоказанной эффективностью и безопасностью. Также как бифиформ и линекс. Простым языком это значит, что никто Вам не даст гарантию на то, что с Вашим ребенком все будет в порядке после его использования, и то, что Вы получите хоть сколько-нибудь значимый клинический эффект.
А чему можно доверять из подобных препаратов?
Я тоже давала Хилак...
Старый 20-11-2008, 14:48     #25
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


В подобных препаратах нет смысла, равно как в анализе на дисбак и его лечении. Ни в одном.
Для тех, кто думает, почему бы и не дать, ведь там только "полезные бактерии" здесь информация к размышлению: http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/01/24/trial/
Цитирую: "Власти Нидерландов официально объявили о начале расследования обстоятельств смерти 24 пациентов, принимавших участие в испытаниях экспериментальной методики лечения панкреатита (воспаления поджелудочной железы) пробиотиками. Исследование, организованное Медицинским центром Утрехтского университета, проводилось в нескольких голландских клиниках с 2004 по 2007 год.

В течение этого времени в группе из 296 пациентов с панкреатитом, получавших пробиотики, скончались 24 человека, тогда как в контрольной группе было зафиксировано только 9 смертей. Таким образом, смертность в первой группе была выше более чем в 2,5 раза. Причины случившегося пока неизвестны.

Пробиотики – живые культуры лактобактерий, энтерококков и бифидобактерий, которые содержатся в кефире, йогуртах и других молочных продуктах, потребление которых, как считается, способствует нормализации процессов пищеварения. Биодобавки с пробиотиками были предоставлены для исследования голландской компанией Winclove.

По словам организаторов эксперимента, результаты ранее приведенных исследований свидетельствовали о том, что пробиотики могут способствовать снижению интенсивности воспалительных процессов в поджелудочной железе.

В октябре прошлого года по настоянию голландских ученых было досрочно прекращено аналогичное исследование, проводившееся на территории Чешской республики"

Общий вывод: не надо лишний раз вмешиваться в сложную систему организма, тем более маленького человека. В конечном итоге только Вы несете ответственность за его жизнь и здоровье.
Советы даже от авторитетных и именитых имеет смысл проверять. Хотя бы анализом литературы. Лучше англоязычной.
Старый 20-11-2008, 14:58     #26
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
В подобных препаратах нет смысла, равно как в анализе на дисбак и его лечении. Ни в одном.
Для тех, кто думает, почему бы и не дать, ведь там только "полезные бактерии" здесь информация к размышлению: http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/01/24/trial/
Цитирую: "Власти Нидерландов официально объявили о начале расследования обстоятельств смерти 24 пациентов, принимавших участие в испытаниях экспериментальной методики лечения панкреатита (воспаления поджелудочной железы) пробиотиками. Исследование, организованное Медицинским центром Утрехтского университета, проводилось в нескольких голландских клиниках с 2004 по 2007 год.

В течение этого времени в группе из 296 пациентов с панкреатитом, получавших пробиотики, скончались 24 человека, тогда как в контрольной группе было зафиксировано только 9 смертей. Таким образом, смертность в первой группе была выше более чем в 2,5 раза. Причины случившегося пока неизвестны.

Пробиотики – живые культуры лактобактерий, энтерококков и бифидобактерий, которые содержатся в кефире, йогуртах и других молочных продуктах, потребление которых, как считается, способствует нормализации процессов пищеварения. Биодобавки с пробиотиками были предоставлены для исследования голландской компанией Winclove.

По словам организаторов эксперимента, результаты ранее приведенных исследований свидетельствовали о том, что пробиотики могут способствовать снижению интенсивности воспалительных процессов в поджелудочной железе.

В октябре прошлого года по настоянию голландских ученых было досрочно прекращено аналогичное исследование, проводившееся на территории Чешской республики"

Общий вывод: не надо лишний раз вмешиваться в сложную систему организма, тем более маленького человека. В конечном итоге только Вы несете ответственность за его жизнь и здоровье.
Советы даже от авторитетных и именитых имеет смысл проверять. Хотя бы анализом литературы. Лучше англоязычной.
Но ведь здесь идет речь о больных панкреатитом.Может это причина?
Старый 20-11-2008, 15:08     #27
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Здесь речь идет о клиническом исследовании, это значит, что сравниваемые группы пациентов в исследовании, были абсолютно одинаковы по возрасту, наличию сопутствующей патологии, степени выраженности панкреатита и пр. Отличие между группами было только в приеме или отсутствии приема пробиотических средств.
Конечно, 100% никто не может утверждать до окончания расследования, почему в группе, использующей пробиотические препараты, количество смертей было больше практически в 3 раза!!! Но зачем Вам экспериментировать на своих здоровых детях, мне понять никак не удается.
Старый 20-11-2008, 15:36     #28
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


А что же давать-то все-таки? Если ничего не давать , то что будет?
Старый 20-11-2008, 15:51     #29
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


От чего Вы хотите что-то давать? От какой проблемы? Что беспокоит Вас, а что ребенка?
Старый 20-11-2008, 17:56     #30
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
От чего Вы хотите что-то давать? От какой проблемы? Что беспокоит Вас, а что ребенка?

Педиатр нам назначила Хилак еще 7 ноября, я так поняла от коликов.
Я не давала.
Позавчера она позвонила мне и сказала, что копрограмма наша показала немного слизи и повыш. лейкоциты в ней. Спросила даю ли я Хилак, я соврала что даю.
Она сказала вот и хорошо, что мы его принимаем.
По результатам анализа на дизбак она обещала отзвониться, сказала что ничего др. не назначает пока принимаем Хилак.
Вот я и думаю давать или не давать.
У сына были колики, сейчас получше, какает нормально, какахи тоже нормальные. Когда собирали каки на анализ они были странноватыми (собирали через трубочку) . Потом сразу же все наладилось.
Вчера удалось 2 раза дать Хилак. Сегодня еще ни разу не давала.

Честно говоря я б его вообще не давала, но вот думаю не сделаю ли я хуже сыну?
Может нужно лечить, а я не лечу. Хотя что лечить сама не пойму





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.