кризис возраста? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:33     #21
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


"Человек — единственное живое существо, знающее о своей смерти. Осознавая себя смертным, человек нуждается в том, чтобы найти в себе силы жить, и эти силы ему дает счастье. Как прекрасно сказал Марсель Пруст, счастье — это такая «радость, близкая к уверенности», которая способна сама по себе сделать так, чтобы «смерть стала мне безразлична»*. (с)
Старый 29-01-2009, 16:34
ответ для yanat на сообщение "кризис возраста?"
    #22
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Автор, не гневите Бога! Вы впали в уныние, а это грех...Не грешите! Посмотрите на тех, кому на самом деле плохо, сравните с собой... Обычно действует!
Старый 29-01-2009, 16:40
ответ для yanat на сообщение "кризис возраста?"
    #23
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Это просто зима и серые дни, должно пройти. Девочки, ну никто кроме нас самих не сделает свою жизнь интересней. Ищите себя, сейчас столько всего интересного, сын уже достаточно взрослый, идите на танцы, плавать, научитесь сидеть в седле, найдите свое.
Кстати, для начала займитесь сексом для удовольствия, а не в виде обязательной программы.
Старый 29-01-2009, 16:42     #24
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
"Человек — единственное живое существо, знающее о своей смерти. Осознавая себя смертным, человек нуждается в том, чтобы найти в себе силы жить, и эти силы ему дает счастье. Как прекрасно сказал Марсель Пруст, счастье — это такая «радость, близкая к уверенности», которая способна сама по себе сделать так, чтобы «смерть стала мне безразлична»*. (с)
Так и где его взять-то, это счастье, Пруст не сказал? А смерть и так безразлична тем, кому безразлична жизнь.
Старый 29-01-2009, 16:44     #25
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А смерть и так безразлична тем, кому безразлична жизнь.
эээ, не скажите... Афтор рожать не хочет, поскольку помереть боится (1 стр).
Старый 29-01-2009, 16:51     #26
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Привалова Посмотреть сообщение
Это просто зима и серые дни, должно пройти. Девочки, ну никто кроме нас самих не сделает свою жизнь интересней. Ищите себя, сейчас столько всего интересного, сын уже достаточно взрослый, идите на танцы, плавать, научитесь сидеть в седле, найдите свое.
Кстати, для начала займитесь сексом для удовольствия, а не в виде обязательной программы.
Мы не девочки уже, и в этом, видимо, вся проблема. В 20 лет еще можно искать себя, а сейчас уже все найдено и пройдено. Мне не хочется, например, никаких ни танцев-шманцев, не интересно и было все уже, и силы тратить неохота на всякую фигню. А от секса вообще в жизни никакого конкретного толка нет, сколько им не занимайся. Ну, короче, это объяснять сложно, конечно, тем, у кого энергия через край, это почувствовать надо...
Старый 29-01-2009, 16:54     #27
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А от секса вообще в жизни никакого конкретного толка нет, сколько им не занимайся....

Как это?! Я не поняла...
Старый 29-01-2009, 16:54     #28
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
эээ, не скажите... Афтор рожать не хочет, поскольку помереть боится (1 стр).
Ну, тут причины могут быть разные, я, например, тоже раньше хотела еще ребенка, а щас решила, что уже нет, рисковать собой не стоит, и не потому, что я боюсь перестать существовать, а потому что есть ответственность за уже имеющегося ребенка, чтобы не оставить его сиротой.
Старый 29-01-2009, 16:54     #29
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
силы тратить неохота на всякую фигню. А от секса вообще в жизни никакого конкретного толка нет, сколько им не занимайся. ...
А какой "конкретный толк" Вы бы желали поиметь от секса? Или от прослушивания Моцарта? Или от помощи ближнему?
Может, проблема в этом - в ожидании конкретного толка? А счастье - оно неконкретно.
Старый 29-01-2009, 16:57     #30
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
я, например, тоже раньше хотела еще ребенка, а щас решила, что уже нет, рисковать собой не стоит, и не потому, что я боюсь перестать существовать, а потому что есть ответственность за уже имеющегося ребенка, чтобы не оставить его сиротой.
А зачем настраиваться на смерть? Вы много знаете примеров смерти в родах? А вот примеров женской невостребованности, когда вроде бы все есть, а ничего не нужно, да и ты особо никому не нужна... да, этого много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.