Промывание миндалин. Кто делал? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 17:09     #21
онлайн
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
онлайн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivana Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста где Вы сейчас промываете? у какого врача? И где делают лазерную обработку?
А у Вас как протекает тонзилит с ангинами или особо не беспокоит, кроме пробок? Почему Вам врач говори, что надо чтобы они заработали, они не работают? Вроде как я знаю это показывает анализ функция миндалин, Вы случайно не делали?




Вакумную аспирацию делала в 122МСЧ

В ЛорНии могу посоветовать Волкову, знаю её уже лет 8, периодически ходила...потому как теперь думаю про операцию удаление миндалин..
Промываю в клинике "Скандинавия". Ангины не мучают,просто одна из миндалин оччень огромная и много пробок.После промывания уменьшается, но пробки все-равно накапливаются.Сейчас хожу на промывания. Прыскаю прыскалками, рассасываю таблетки, полоскаю горло и все это в течение дня в больших количествах, через 10 дней нужно уже определиться с криотерапией или лазер.обработкой.Врач говорит,что раз промывания и прыскалки мне не помогают,нужно после лечения закрепить это все криотерапией или лазером.Он мне распечатал листочки про эти процедуры, еще не читала, домой приду почитаю, завтра могу кратенько написать о чем там речь.
Старый 10-02-2009, 13:52     #22
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за глупый вопрос...ситуация такая- недавно чихнула и во рту оказалась какая-то белая штучка с неприятным запахом,сейчас появился неприятный запах изо рта(примерно такой-же)...читала как-то на форуме,что когда промывают миндалины, много этих белых штучек выходит.Это так? А как вообще эта процедура выглядит,это больно,неприятно? Расскажите,пожалуйста.
В детской поликлинике 33 на Дальневосточном лор точно промывает миндалины. Мы с мужем ходим к нему промывать миндалины. ТТТ муж почти перестал болеть ангинами. Раньше Мы жили от ангины к ангине.
Старый 10-02-2009, 14:02     #23
elfka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
elfka отсутствует


Могу сказать по своему опыту, промывание- это ВЕСЧЬ!!! И почему только мне в детстве их не делали, когда постоянно с горлом мучалась- и не было бы хронического тонзилита. По ощущениям- да , неприятно, но не больно и быстро!!! Но эта процедура реально работает!!!
Старый 10-02-2009, 16:32     #24
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


Цитата:
Сообщение от онлайн Посмотреть сообщение
Промываю в клинике "Скандинавия". Ангины не мучают,просто одна из миндалин оччень огромная и много пробок.После промывания уменьшается, но пробки все-равно накапливаются.Сейчас хожу на промывания. Прыскаю прыскалками, рассасываю таблетки, полоскаю горло и все это в течение дня в больших количествах, через 10 дней нужно уже определиться с криотерапией или лазер.обработкой.Врач говорит,что раз промывания и прыскалки мне не помогают,нужно после лечения закрепить это все криотерапией или лазером.Он мне распечатал листочки про эти процедуры, еще не читала, домой приду почитаю, завтра могу кратенько написать о чем там речь.

Ой хорошо бы....расскажите пожалуйста
А какие таблетки рассасываете? и чем прыскаете, полоскаете? А то у меня такая же ситуевина..
Старый 11-02-2009, 09:21     #25
онлайн
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
онлайн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivana Посмотреть сообщение
Ой хорошо бы....расскажите пожалуйста
А какие таблетки рассасываете? и чем прыскаете, полоскаете? А то у меня такая же ситуевина..
С утра прыскаю тантум верде(можно гексорал) через 15-20 минут полоскаю горло ромашкой или разведенным хлорофилиптом, еще через 15 минут прыскаю каметоном. В течение дня 1т. кларитина, две таблетки кальций Д3 никомед (можно что-то другое), 3раза в день по 1т. лизобакт(рассасывать), 3 раза в день по 1т. апилак под язык, прыскалки Тантум Верде и Каметон помимо утренней процедуры 3 раза в день, 1 раз в нос ИРС 19 и естественно сами промывания в клинике. И все это в течение 10 дней.
Про криотерапию пока не читала, руки не доходят,но обязательно потом напишу что это такое.
Помимо тонзилитта у меня еще хронический ренит и фаренгит, поэтому лучше перед тем как всем этим прыскаться сходить к врачу, может все это Вам не подойдет.
Старый 11-02-2009, 22:03     #26
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


Цитата:
Сообщение от онлайн Посмотреть сообщение
С утра прыскаю тантум верде(можно гексорал) через 15-20 минут полоскаю горло ромашкой или разведенным хлорофилиптом, еще через 15 минут прыскаю каметоном. В течение дня 1т. кларитина, две таблетки кальций Д3 никомед (можно что-то другое), 3раза в день по 1т. лизобакт(рассасывать), 3 раза в день по 1т. апилак под язык, прыскалки Тантум Верде и Каметон помимо утренней процедуры 3 раза в день, 1 раз в нос ИРС 19 и естественно сами промывания в клинике. И все это в течение 10 дней.
Про криотерапию пока не читала, руки не доходят,но обязательно потом напишу что это такое.
Помимо тонзилитта у меня еще хронический ренит и фаренгит, поэтому лучше перед тем как всем этим прыскаться сходить к врачу, может все это Вам не подойдет.


Да уж список значительный ...... интересно у врача были пациенты, которые излечились от тонзилита , он или она Вам не говорили? А в клинике чем Вам промывают? Вам не предлагали сделать анализ на функцию миндалин? Очень жду про лазер и крио.....
Старый 14-02-2009, 12:52     #27
margie
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 132
margie отсутствует


Подскажите, пож-та, а можно ли делать анализ на функцию миндалин после промывания или лучше их не трогать до анализа? А то в ЛОР НИИ запись на анализ долго ждать, а промыть хочется,чтобы не беспокоили.
Старый 14-02-2009, 14:03     #28
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Этот анализ только там и делают. Чирсто их придумка. Мне про него вообще говорили, что он очень спорный. Ибо, если, к примеру, кровь плохая и миндалины в кистах, то его можно и не делать-все равно удалять.
Старый 14-02-2009, 14:07     #29
solospb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 48
solospb отсутствует


У дочки после ангины опять красное горло и похоже, что налет на миндалинах...к врачу ехать не хочется... Чем лучше промыть, подскажите? хочу шприцем большим 10мл (без иголки есно) попробовать. И чем вы полощите горло , чтоб эффективнее? Хлорфилипт, как я поняла?
Старый 14-02-2009, 14:08     #30
solospb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 48
solospb отсутствует


И еще, как я понимаю, когда промываешь, главное не заглотнуть всю эту гадость..как ребенку объяснить, не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.