Я в ужасе! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 11:15
ответ для Woody на сообщение "Количество уродов - величина..."
    #21
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Количество уродов - величина постоянная. Меняются только внешние проявления их существования.

Если с чем и бороться, так это с кривыми законами. Т.е. наличие оружия (травматического или охотничьего) должно компенсироваться жёстким контролем за правильностью его использования.
Согласна.В принципе эта сторона вопроса еще не остро стоит-пока.Может хоть как-то еще и следят.Дело в том,что владелец этого оружия при любом гормональном сбое допускает возможность его использвания не по назначению,а момент этого сбоя никому не отследить.Больше всего меня пугает то,что это не бандитские разборки-где стрельба уже обычное дело,а социум-жильцы,возможно соседи,ходят с оружием в кармане.Причем ,насколько я поняла, у того нечеловека тоже две собаки, и не той-терьеры отнюдь.Зачем ему в кармане пистолет!!!! Для ощущения собственного ЭГО и типа защищенности.
Старый 11-01-2009, 12:35
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #22
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Уже третий день слежу за этой историей. Я вот хозяйку тоже не понимаю, зачем она гуляет с тремя собаками одновременно если не может с ними справится. И потом, вроде как с этой женщиной уже были скандалы и не раз. И вроде даже собирают подписи в защиту мужика. Это то что я на хвостах прочитала. На счет стрельбы могу сказать что у меня тоже такое желание возникала не раз по отношению к некоторым владельцам собак. Если берешь собаку то надо рассчитывать свои силы и заниматся воспитанием собаки.
Старый 11-01-2009, 12:50     #23
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Не в коей мере не оправдываю урода, стрелявшего по собаке. Как бы он не был зол на женщину, открывать стрельбу в черте города по собаке не будет не один нормальный человек.
НО происходит это всё в связи с тем, что уже имеющиюся в нашем государстве законы не работают. Вот и возникаект желание у людей "разобраться самим". Если бы штрафовали и СЕРЬЕЗНО тех, кто водит собак без намордников, этого случая бы не было. Лично меня удивляет то, что собаку из приютя отдали женьщине, которая не может спрравиться с этой собакой физически.
Старый 11-01-2009, 12:53     #24
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Да поймите вы!Разговор не о женщине которая с собаками справится не может!А о том что с огнестрелом на прогулку с собачками гулять не ходят!Это говорит только об неадекватности и все!И такой человек ОПАСЕН!!!!! Вот о чем речь!
А кто и как ходит гулять со своми питомцами это уже другой вопрос!
Начнем с того что женщина до последнего держала Хрома на поводке,а вот мужик своих собак охотничьих с поводка спустил и без намордника на улицу вывел.Так кто из них в первую очередь закон нарушил?
И вообще!Давайте всех собак стрелять что к нам на улице подходят,а!У меня во дворе например уже сразу три кандидатуры на отстрел есть, Абуль злобный,бросающийся на всех собак не зависимо от пола,которого хозяйка без поводка и намордника выгуливает,Ротвак которого вечно пьяный старик алкаш выгуливает,тот вообще и на людей бросается,не только на собак,он тоже без намордника,а хозяин на поводке за ним по всему двору мордой пашет,удержать не может.
Есть еще такса у нас неадекватная,гуляет постоянно без поводка,на собаках независимо от размера висит,у моей собы лично на штанах сзади неоднократно висела,а хоз считает что она карманная пупсичка и только хихикает когда он на очередной псе висит как бульдог.
Так-что начнем? А если учесть что в каждом дворе таких кандидатов не по одному.Что у нас в городе начнется?
Старый 11-01-2009, 13:01     #25
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Да поймите вы!Разговор не о женщине которая с собаками справится не может!А о том что с огнестрелом на прогулку с собачками гулять не ходят!Это говорит только об неадекватности и все!И такой человек ОПАСЕН!!!!! Вот о чем речь!
А кто и как ходит гулять со своми питомцами это уже другой вопрос!
Начнем с того что женщина до последнего держала Хрома на поводке,а вот мужик своих собак охотничьих с поводка спустил и без намордника на улицу вывел.Так кто из них в первую очередь закон нарушил?
И вообще!Давайте всех собак стрелять что к нам на улице подходят,а!У меня во дворе например уже сразу три кандидатуры на отстрел есть, Абуль злобный,бросающийся на всех собак не зависимо от пола,которого хозяйка без поводка и намордника выгуливает,Ротвак которого вечно пьяный старик алкаш выгуливает,тот вообще и на людей бросается,не только на собак,он тоже без намордника,а хозяин на поводке за ним по всему двору мордой пашет,удержать не может.
Есть еще такса у нас неадекватная,гуляет постоянно без поводка,на собаках независимо от размера висит,у моей собы лично на штанах сзади неоднократно висела,а хоз считает что она карманная пупсичка и только хихикает когда он на очередной псе висит как бульдог.
Так-что начнем? А если учесть что в каждом дворе таких кандидатов не по одному.Что у нас в городе начнется?
Почему не ходят? Нет такого закона! Если у тебя есть лицензия, ты вправе носить оружие в любое время. Искл.состояние алк.и нарк. опьянения.
Старый 11-01-2009, 13:03
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #26
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


По мне как-то стреляли (из воздушки видимо, я только щелчки слышала), когда я с собакой гуляла из окна соседнего дома, точнее не по мне, а наверное все-таки по собаке, но сути не меняет, неприятно.
но еще неприятнее было когда муж пошел гулять с сыном (на тот момент 3 года) и собакой, по ним тоже стреляли, вот это уже гораздо серьезнее. Я потом ходила к участковому, он только головой покачал.
Старый 11-01-2009, 13:12     #27
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Собаки будут ходить в намордниках.
Старый 11-01-2009, 13:15     #28
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Собаки будут ходить в намордниках.
Поверьте не будут!Народ у нас такой.Всем наплевать на соседей,окружающих.Думают только о себе!
Старый 11-01-2009, 13:18
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #29
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня знакомый ходит с оружием после того как его собаку порвали.Он не стреляет конечно по собакам, но вот в воздух стрелять приходилось, так как стая бродячих на них бросилась. Мне как то тоже не хочится свою собаку порванной видеть, и если бы была возможность ходила бы с оружием.
Старый 11-01-2009, 13:19
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #30
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=12266

я тоже в ужасе... слов нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.