Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2992 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 20:57
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #29911
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Катя, погоди реветь.... хотя, конечно, любой диагноз деткам это очень-очень грустно.
Во-первых, конечно. надо к нормальным хорошим специалистам. Во вторых, астигматизм - это не конец света. С ним можно жить и вообще он лечится.. У меня астигматизм, я про это вобще только во взрослом возрасте узнала, а до этого считала, что так нормально все видеть в раздвоенном виде.
Вообще-то сам факт астигматизма это не то что "глаз совсем не видит". Может еще чего-то сопутствует??
Маргариточке мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

я знаю тут на топике девочку, она делала операцию в федоровском центре, теперь отлично видит без всяких очков. ТОже астигматизм был. ПОпробую ее с тобой связать, может чего подскажет...
Старый 02-12-2008, 20:59     #29912
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Девочки я к вам со своей проблемой
На прошлой неделе у Марго в садике окулист делала осмотр деток. Нам дали направление в поликлинику, мол не все в порядке.
Вчера пришли туда. Короче, правый глаз почти не видит, поставили диагноз: астигматизм. Левый нормальный. Дали направление на Моховую.
Я сегодня с утра пораньше уже записалась по телефону на пятницу, поедем туда.
Еще говорят в Купичино центр Федорвский есть.
Может еще что посоветуете? Я вчера так наревелась...

А ко всему этому, врач эта окулист просто ужасная, манеры как в гестапо. Разговаривает оч.грубо:..так...сиди...смотри...не реви..ты уже взрослая...Я просто в шоке была...Марго почти весь прием еще и ревела. Как тут что увидишь?...
Катюш, только не переживай. Даже если всё и так, с этим прекрасно живут, говорю тебе как человек, у которого один глаз ни фига не видит. А может быть, всё и не настолько плохо.
Моховая... Вот мне там не понравилось, и не только мне. Но ты сходи, по направлению бесплатно. А там рядышком с ними, в том же здании с другого входа, центр Эксимер. Вот сходи туда. Там, конечно, за денюжку, и за ощутимую. Но там получше вроде бы. Ты понимаешь, я не быт оцениваю, хотя там и быт намного лучше естественно.
Вам ещё мало лет, многое корректируется, особенно если у тебя ребёнок ответственный. Мою Маху ни на что не заставить, легче убиться.
Старый 02-12-2008, 21:02     #29913
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Девочки я к вам со своей проблемой
На прошлой неделе у Марго в садике окулист делала осмотр деток. Нам дали направление в поликлинику, мол не все в порядке.
Вчера пришли туда. Короче, правый глаз почти не видит, поставили диагноз: астигматизм. Левый нормальный. Дали направление на Моховую.
Я сегодня с утра пораньше уже записалась по телефону на пятницу, поедем туда.
Еще говорят в Купичино центр Федорвский есть.
Может еще что посоветуете? Я вчера так наревелась...

А ко всему этому, врач эта окулист просто ужасная, манеры как в гестапо. Разговаривает оч.грубо:..так...сиди...смотри...не реви..ты уже взрослая...Я просто в шоке была...Марго почти весь прием еще и ревела. Как тут что увидишь?...
Кать, на моховой вооще хорошая клиника, а в соседней двери Эксимер, там тоже хорошие врачи и еще есть консультационный центр при педиатрической академии на Лесной. Я б в эти места пошла.
Не паникуй раньше времени - может все не так страшно, просто такая врачиха попалась
Старый 02-12-2008, 21:11
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #29914
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Алена, я делаю хворост так

1/2 ст молока, 3 желтка, 1 ст.л. сахара, 1/4 чл соли, 1 ст л сметаны, 2ст л коньяка (я водку добавляю) - все перемешать + мука, замесить тесто, раскатать, нарезать полоски небольшие вдоль и поперек (получатся такие ромбики), в серединке прорезь сделать и вывернуть через нее. Все. Дальше все это жаришь в кастрюльке с кипящим маслом. Потом посыпаешь сахарной пудрой. Вкусно
Старый 02-12-2008, 21:11     #29915
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Девочки я к вам со своей проблемой
На прошлой неделе у Марго в садике окулист делала осмотр деток. Нам дали направление в поликлинику, мол не все в порядке.
Вчера пришли туда. Короче, правый глаз почти не видит, поставили диагноз: астигматизм. Левый нормальный. Дали направление на Моховую.
Я сегодня с утра пораньше уже записалась по телефону на пятницу, поедем туда.
Еще говорят в Купичино центр Федорвский есть.
Может еще что посоветуете? Я вчера так наревелась...

А ко всему этому, врач эта окулист просто ужасная, манеры как в гестапо. Разговаривает оч.грубо:..так...сиди...смотри...не реви..ты уже взрослая...Я просто в шоке была...Марго почти весь прием еще и ревела. Как тут что увидишь?...
Кать,у нашей знакомой девочки еще в 1 год то же было.сейчас ей 2 года.на Моховой они были,им там понравилось,выписали очки постоянно носить и что то до школы точно.а там смотреть будут.вот,ходит в очках и вроде улучшение через год есть.
Старый 02-12-2008, 21:25     #29916
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Алена, я делаю хворост так

1/2 ст молока, 3 желтка, 1 ст.л. сахара, 1/4 чл соли, 1 ст л сметаны, 2ст л коньяка (я водку добавляю) - все перемешать + мука, замесить тесто, раскатать, нарезать полоски небольшие вдоль и поперек (получатся такие ромбики), в серединке прорезь сделать и вывернуть через нее. Все. Дальше все это жаришь в кастрюльке с кипящим маслом. Потом посыпаешь сахарной пудрой. Вкусно
Ну еще бы
Спасибо за рецепт!!!
Старый 02-12-2008, 21:50     #29917
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Ну еще бы
Спасибо за рецепт!!!
Ален, а тебе спасибо за обучение плетения шнурочков научилась я
Старый 02-12-2008, 21:50     #29918
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Девочки я к вам со своей проблемой
На прошлой неделе у Марго в садике окулист делала осмотр деток. Нам дали направление в поликлинику, мол не все в порядке.
Вчера пришли туда. Короче, правый глаз почти не видит, поставили диагноз: астигматизм. Левый нормальный. Дали направление на Моховую.
Я сегодня с утра пораньше уже записалась по телефону на пятницу, поедем туда.
Еще говорят в Купичино центр Федорвский есть.
Может еще что посоветуете? Я вчера так наревелась...

А ко всему этому, врач эта окулист просто ужасная, манеры как в гестапо. Разговаривает оч.грубо:..так...сиди...смотри...не реви..ты уже взрослая...Я просто в шоке была...Марго почти весь прием еще и ревела. Как тут что увидишь?...
Катюша, @@@@@@ Надеюсь, что этот врач ошиблась
какой-то конец года неудачный... многие болеют, что-то не получается сделать....
Старый 02-12-2008, 22:53     #29919
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Кать, на моховой вооще хорошая клиника, а в соседней двери Эксимер, там тоже хорошие врачи и еще есть консультационный центр при педиатрической академии на Лесной. Я б в эти места пошла.
Не паникуй раньше времени - может все не так страшно, просто такая врачиха попалась
Была с Юркой на Моховой. Конечно, не очень удобно добираться своим ходом, но вроде хорошо.
И не пугайся раньше времени, пожалуйста. У меня мама про астигматизм узнала лет в 50 с гаком.
А у вас, вполне возможно, такой результат обследования только из-за слез
Старый 02-12-2008, 23:42     #29920
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Катюша, у моего двоюродного брата всю жизнь был астигматизм. Ему сейчас 36 лет. И узнал он об этом уже будучи молодым человеком. Не надо плакать, девочки правы, это не самое страшное. Тем более, что может быть и возможно откорректировать. Я про Эксимер и про Моховую ничего сказать не могу. На слуху эти клиники постоянно, но сама я там ни разу не была. А вот окулисты педиатрической академии мне очень нравятся. Про них Белочка писала. Мы постоянно только туда ездим. Там очень хорошие специалисты, они и преподаватели в Академии, и постоянно практикующие врачи. И отношение всегда было очень хорошее. Там и платное отделение есть.

Маргоше и тебе наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.