Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 07:01     #2981
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я про искуственную овуляцию тоже первый раз слышу. У меня вообще-то на Виту около года ушло, чтобы забеременеть, а на Стасю почти полтора. Врачи руками разводили, говорили, подождите, так бывает, нужно время.
У здоровой 20-25 летней женщины овуляция бывает 8-9 раз в году, чем женщина старше 0 тем реже овуляция - это при нормальной здоровой детородной организации, которая зависит от гормонов яичников и гипофиза, толщины эндометрия, физического состояния детородных органов и многого-многого другого. Поэтому проблемы бесплодия начинают признаваться при 1,5-2 годах регулярной (2-3 раза в неделю) половой жизни... А дальше начинается Вообщем, как хорошо что все мы в итоге тем или иным образом получили своих малышей!!!


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Обычно дети после ходунков позже ходить начинают. Кроме того, если ребенок еще не ходит, значит ноги не готовы, а в ходунках на ноги все равно нагрузка есть. А это вредно и может привести к их искривлению. По крайней мере, я так это понимаю.
Дело не столько в ногах, сколько в позвоночнике, искривление именно в нем будут А если ребенок уже будет ходить вдоль опоры и его посадить в ходунки, то тут другая опасность - что будет учиться ходить неправильно и потеряет чувства опасности и равновесия.

Вита очаровательна! Да и младшая не отстает.
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
и правда замечательные! такие все разнокалиберные))) А который из них твой?
Пухлик справа, пытаюзийся поймать и зажевать ногу соседа.
Старый 22-12-2008, 09:45     #2982
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
А если в рукавичку лёд положить и края зашить, чтобы не выпал?
пробовала заворачивать - но ему больно - жестко..только мягкое канает..
вот всю ночь не спали - просыпались через каждый час на поесть (точнее успокоиться - не столько ел, сколько просто присасывался)

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да??? а чем именно они не очень полезные? может успею попросить не дарить их... нам не надо то, что вредно.
все тут про вред говорят - ну и я вверну
у меня все племяши были в ходунках. старшей - сейчас 14. ни у кого никаких искривлений ни ног, ни позвоночника...и все нормально с ощущением опасности - у нас не такие хоромы были чтобы на ходунках скорость развивать до 100 км/ч выросли нормальные обычные дети.
если бы действительно ходунки приводили к такому - не думаю что они до сих пор продавались бы. и получали сертификаты... а один случай на 1000000 - так же как и с осложнениями от прививок - но мы же не перестаем их делать исключения есть везде...


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
! А еще хочу похвастаться. Купила Витке принцессное платье на Новый год. Правда модель не очень была расположена.
зато красива!!!
Старый 22-12-2008, 09:52     #2983
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Обычно дети после ходунков позже ходить начинают. Кроме того, если ребенок еще не ходит, значит ноги не готовы, а в ходунках на ноги все равно нагрузка есть. А это вредно и может привести к их искривлению. По крайней мере, я так это понимаю.
а прыгунки?? там же тоже есть нагрузка на ноги, раз малыш ногами от пола отталкивается
Старый 22-12-2008, 09:58     #2984
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


У меня сегодня маленький стресс. У кого такое было?
Ночью внезапно во сне малыш заорал ТАК!!, как никогда до этого и орал диким криком около 15 мин. не открывая глаза, со слезами, грудь не брал, меня не слышал, выгибался дугой.. А потом медленно-медленно начал успокаиваться с периодическими рецидивными воплями...
Старый 22-12-2008, 10:29     #2985
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
У меня сегодня маленький стресс. У кого такое было?
Ночью внезапно во сне малыш заорал ТАК!!, как никогда до этого и орал диким криком около 15 мин. не открывая глаза, со слезами, грудь не брал, меня не слышал, выгибался дугой.. А потом медленно-медленно начал успокаиваться с периодическими рецидивными воплями...
Всем доброе утро!!!
Ну это либо животик, либо ему что-то приснилось. У нас тоже такое пару раз было!!!!
Старый 22-12-2008, 10:31     #2986
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Мы с вами коллеги, тоже должны были попасть к сентябрятам, но сынуля решил по другому, не доходили месяц.
А мы должны были к Июлятам попасть, но доча решила что она еще в животике посидит...в итоге вместо 27 июля родилась 9 августа!!!!
Старый 22-12-2008, 10:35     #2987
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Всем доброго утречка!!!
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
у меня как раз сейчас был долгий разговор с папой (он к нам в гости собирается приехать из Москвы) и он сказал, что обязательно подарит нам ходунки и что они нужны только до тех пор, пока ребенок сам не начнет ходить, а это где-то от 10-11 месяцев и до... ну не знаю... самое позднее что я знаю, у друзей ребенок в 1,2 года пошел.
про прыгунки вообще не в курсе и не знаю насколько это нужная вещь.
Нам на курсах говорили, что из прыгунков и ходунков, луше первое, т.е. прыгунки, почему, честно уже не помню, но что-то связано с ножками. Ортопед мне сказал, что их (прыгунки) лучше использовать с 6 месяцев.
А еще слышала, что из-за ходунков детки начинают позже ходить, прада это или неправда интересно
Я вот пошла в 10 месяцев, да и брат у меня тоже до года уже сам ходил
Старый 22-12-2008, 10:54     #2988
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
пробовала заворачивать - но ему больно - жестко..только мягкое канает..
вот всю ночь не спали - просыпались через каждый час на поесть (точнее успокоиться - не столько ел, сколько просто присасывался)
А мы так уже с недели 2 как спим, не еест, но и без нее не спим, бедный наш папа, мы его к стенке припечатали А еще Вадимка уже пару дней чем-то щелкает во рту, если б знала, что у него есть зубки, и видела бы их точно б сказала, что зубками щелкает, а так не понятно чем?
Старый 22-12-2008, 10:55     #2989
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка!!!

Нам на курсах говорили, что из прыгунков и ходунков, луше первое, т.е. прыгунки, почему, честно уже не помню, но что-то связано с ножками. Ортопед мне сказал, что их (прыгунки) лучше использовать с 6 месяцев.
А еще слышала, что из-за ходунков детки начинают позже ходить, прада это или неправда интересно
Я вот пошла в 10 месяцев, да и брат у меня тоже до года уже сам ходил
Сложно сказать правда это или нет (я про ходунки), но мне кажется, что каждый ребенок пойдет в то время когда будет к этому готов, не зависимо от того ходил он в ходунках или нет...А прыгунки на мой взгляд должны наоборот укреплять ножки...
Старый 22-12-2008, 10:56     #2990
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
А мы так уже с недели 2 как спим, не еест, но и без нее не спим, бедный наш папа, мы его к стенке припечатали А еще Вадимка уже пару дней чем-то щелкает во рту, если б знала, что у него есть зубки, и видела бы их точно б сказала, что зубками щелкает, а так не понятно чем?
Может язычком....моя так например языком щелкает уже недели 2...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.