Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2988 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 02:59
ответ для Olenenka на сообщение "Девочки!Всем болеющим -..."
    #29871
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
А я вам пока штанишки покажу
Еще тапки осталось сделать...
КЛассные штаны. ДА и вообще весь компелкт. Такой теплый и уютный. ТАк и хочется пощупать, помять и потискать. Умничка

А тапки из такого же материала будут?
Старый 02-12-2008, 07:20     #29872
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Юль, ты ВК купила таки? Или так ине смогла?
неа ввчера с работы подзно возвращалась, магазины уже закрыты были, вот сейчас в магазин зайду, который около дома. может, вчера привезли. я просила мне его оставить...
Старый 02-12-2008, 08:28
ответ для Olenenka на сообщение "Девочки!Всем болеющим -..."
    #29873
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Девочки!Всем болеющим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Поправляйтесь скорей!
А я вам пока штанишки покажу
- спереди
- сзади
- полный комплект

Еще тапки осталось сделать...
Оля, отлично все получилось! Ты от нас скрывала швейный талант!
Старый 02-12-2008, 10:33
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #29874
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


девочки, подскажите пожалуйста:
я буду маме к НГ подушки делать. Верх (декоративная наволочка)-лоскутный, тряпочки все есть. А вот вопрос про внутренюю подушку - какой материал лучше взять для "наволочки" и чем набивать? Я уже лет семь подушек не делала - раньше просто брала ткань поплотнее для наперника и синтепон для набивки. Может, сейчас чего-то более современное появилось??
поеду сегодня в магазинчик на Комендантской..
Старый 02-12-2008, 10:36     #29875
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста:
я буду маме к НГ подушки делать. Верх (декоративная наволочка)-лоскутный, тряпочки все есть. А вот вопрос про внутренюю подушку - какой материал лучше взять для "наволочки" и чем набивать? Я уже лет семь подушек не делала - раньше просто брала ткань поплотнее для наперника и синтепон для набивки. Может, сейчас чего-то более современное появилось??
поеду сегодня в магазинчик на Комендантской..
я бы купила готовую подушку! В максидоме, например, полно всяких или в икее! Это раньше дефицит был, а сейчас можно на это время не тратить
Старый 02-12-2008, 10:46     #29876
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
я бы купила готовую подушку! В максидоме, например, полно всяких или в икее! Это раньше дефицит был, а сейчас можно на это время не тратить
готовую - в смысле внутреннюю? Или в смысле, что вообще не делать самой? Наружнюю я давно уже задумала, у меня тряпочки подобраны, так что точно делать буду..
А внутренних - это понятно, что их куча всяких. Но у меня смешная ситуация - мне из дома вообще не выйти, только на выходных на пару часиков между кормлениями мелкого, с мужем и тремя детьми подмышкой. ПОэтому доехать до икеи - вообще мечта невыполнимая
Сшить наперник и набить синтепоном - это минут 20. ПОэтому лично мне просто проще сшить, чем ждать оказии съездить в нужные магазины.
А вот в шитьевой магазинчик, где можно купить синтепон и тряпочку, я сегодня чудом, но попаду - исключительный случай, я сама повезу дочку на шахматы (а не бабушка) и у меня будет полтора часа на сбегать в шитье. Впрочем, может там тоже готовые подушки есть, тогда куплю конечно.
Старый 02-12-2008, 10:54     #29877
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
готовую - в смысле внутреннюю? Или в смысле, что вообще не делать самой? Наружнюю я давно уже задумала, у меня тряпочки подобраны, так что точно делать буду..
А внутренних - это понятно, что их куча всяких. Но у меня смешная ситуация - мне из дома вообще не выйти, только на выходных на пару часиков между кормлениями мелкого, с мужем и тремя детьми подмышкой. ПОэтому доехать до икеи - вообще мечта невыполнимая
Сшить наперник и набить синтепоном - это минут 20. ПОэтому лично мне просто проще сшить, чем ждать оказии съездить в нужные магазины.
А вот в шитьевой магазинчик, где можно купить синтепон и тряпочку, я сегодня чудом, но попаду - исключительный случай, я сама повезу дочку на шахматы (а не бабушка) и у меня будет полтора часа на сбегать в шитье. Впрочем, может там тоже готовые подушки есть, тогда куплю конечно.

коненчо я про внутреннюю! Тогда в чем вопрос - Вы сами и ответили: купить тряпочку и набить синтепоном

А наволочку конечно самой! Разве я могу сказать, что готовую купить?
Старый 02-12-2008, 11:13     #29878
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
коненчо я про внутреннюю! Тогда в чем вопрос - Вы сами и ответили: купить тряпочку и набить синтепоном

А наволочку конечно самой! Разве я могу сказать, что готовую купить?

а не продается какой-нибудь набивки специальной? Ну типа того же синтепона, только кусочками-шариками сформованного?
или только синетпон обычных, "тканью" покупать? Я просто всегда мучилась с углами и краями в подушках - пластины синетпона там прошивать надо, иначе они уползают, сбиваются и неровный край выходит.
Старый 02-12-2008, 11:39     #29879
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Девочки,спасибо за кулачки Вроде получше мне становится.Сегодня даже попробую Гришуню из садика забрать.Три дня пластом лежания прибавили дел Ну ничего,прорвемся.Как-то все мучительно медленно в этот раз протекало Кожа да кости,короче,от меня остались.Хорошо,что не кормлю уже,быстрее восстановлюсь.

Таша,всему свое время @@ @@
Вика, @@ @@ маме.

Красоты море нашили и собираетесь шить.

Про золотое шитье,вот как раз на бархате мне очень нравится,аксессуары всякие.Вот именно про Торжок мне сотрудница рассказывала,что очень красиво смотрится все это.И ведь фото не передает многого.Так что мне очень интересно,(как и многое другое,впрочем )
Старый 02-12-2008, 11:44     #29880
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение

а не продается какой-нибудь набивки специальной? Ну типа того же синтепона, только кусочками-шариками сформованного?
или только синетпон обычных, "тканью" покупать? Я просто всегда мучилась с углами и краями в подушках - пластины синетпона там прошивать надо, иначе они уползают, сбиваются и неровный край выходит.
Катя,народ в поисках синтепуха рыщет.Но в простом магазе его не купить.Так что по старинке придется.У меня через дорогу подушки продают,хорошие и недорогие.Вот если бы тебе так повезло.
Мне кажется лучше будет,если обе половинки простегать синтепоном,а потом его туда нарвать кусочками внутрь.У нас магазинные так сделаны,хорошо форму держат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.