Австралия и Новая Зеландия. - Страница 298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 07:13
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2971
Dao
Старожил
 
Профиль Dao
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 101
Dao отсутствует


спасибо!!!
Старый 28-12-2008, 11:00
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2972
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Ales, много тканей я видела здесь:http://www.spotlight.com.au/about_spotlight
Правда пробежалась "галопом по Европам", т.к. с дитем и мужем сложно ходить по таким магазинам. Обратила внимание на хороший ситец (не как у нас просвечивающий) производства Индии
Старый 28-12-2008, 12:03
ответ для Tundra на сообщение "Ales, много тканей я видела..."
    #2973
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
Ales, много тканей я видела здесь:http://www.spotlight.com.au/about_spotlight
Правда пробежалась "галопом по Европам", т.к. с дитем и мужем сложно ходить по таким магазинам. Обратила внимание на хороший ситец (не как у нас просвечивающий) производства Индии
cпасибо за ссылку, посмотрелапорадовало, что можно сказать в первом попавшемся магазине, сразу нашлись варианты подходящие для моей задумки значит можно будет найти и оригинальые ткани для серьезных вещей...это радует
понравились тканьки с детской тематикой, которые хлопок и поплин, у нас такие принты не встречала, хотя по магазинам тканей хожу частенько...
Старый 28-12-2008, 13:25
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2974
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Ales не радуйся сильно, у меня тут две подружки у обеих свои фирмы по шитью, ругают сильно Австралийский выбор тканей, заказывают ткани как правило по интернету не в Австралии (не знаю точно где,так как мне вообщем то это малоинтересно). ТО что тут есть говорят что дороговато и выбор не сильно большой,можно заказать в два раза дешевле.
Старый 28-12-2008, 13:39     #2975
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Ales не радуйся сильно, у меня тут две подружки у обеих свои фирмы по шитью, ругают сильно Австралийский выбор тканей, заказывают ткани как правило по интернету не в Австралии (не знаю точно где,так как мне вообщем то это малоинтересно). ТО что тут есть говорят что дороговато и выбор не сильно большой,можно заказать в два раза дешевле.
ну, хорошие брендовые ткани мы и тут всегда заказываем, заказывали и будем заказывать в основном это европейские ...
я поэтому и спрашивала какие производители представлены...эти ткани-скажем так , для особых случаев...
это конечно же не Китай, и тем более не Турция..про австралийские незнаю ничего, не видела таких производителей...хотя я наверное напрасно ругаю китай, там наверное тоже есть достойые производители...просто мы работали в осовном с европейскими, индийскими...американские чуть не забыла....

а вот для повседневости потянут и попроще тканьки
я к примеру , на первое время не стала бы съемное жилье оформлять хорошими и дорогими тканями..а вот потом-свой дом-это другое дело...можно и на заказ...а на первое время и простенькое потянет...
Старый 28-12-2008, 16:37     #2976
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
ну, хорошие брендовые ткани мы и тут всегда заказываем, заказывали и будем заказывать в основном это европейские ...
я поэтому и спрашивала какие производители представлены...эти ткани-скажем так , для особых случаев...
это конечно же не Китай, и тем более не Турция..про австралийские незнаю ничего, не видела таких производителей...хотя я наверное напрасно ругаю китай, там наверное тоже есть достойые производители...просто мы работали в осовном с европейскими, индийскими...американские чуть не забыла....

а вот для повседневости потянут и попроще тканьки
я к примеру , на первое время не стала бы съемное жилье оформлять хорошими и дорогими тканями..а вот потом-свой дом-это другое дело...можно и на заказ...а на первое время и простенькое потянет...
Выбор тканей не очень, но опять -места знать надо. В Спотлайте и Линкрафте представлены дешевые корейские, индийские и китайские ткани. Австралийских производителей здесь нет.
Но я нашла очень хороший магазин с супер выбором для дома из Европы и не дорогими ценами. Так что если будете в Сиднее -милости просим. В Мельбурне должен быть выбор получше, т.к там более развит этот бизнес
Брендовые ткани для одежды продаются только в магазине Тесутти
Старый 28-12-2008, 16:44
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2977
литлванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 275
литлванка отсутствует


Здравствуйте.
Девочки, извините, если вопрос не по теме, но может вы сможете мне ответить. Реально ли молодой маме с ребенком выйти замуж за австралийца и уехать в Австралию?
Старый 28-12-2008, 16:58     #2978
ruzi789
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
ruzi789 отсутствует


я в гостях у подруги в Австралии, смеха ради и получения новых ощущений и радостных воспоминаний зарегистрировалась на сайте www.rsvp.com.au , так они же (австралийские холостяки) блин пишут как не в себе за 3 дня более 40 человек написало и всем им семью подавай, не то настрадались не то и вправду жениться хотят. У меня тоже ребенок 8 лет и как видишь никого из них это не смутило. Попробуй, а там смотришь и соориентируешься, выйдешь замуж и книгу напишешь. Удачи.
Старый 28-12-2008, 17:05
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #2979
литлванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 275
литлванка отсутствует


Спасибо. Надо учить язык срочно.
Старый 28-12-2008, 19:00
ответ для ruzi789 на сообщение "замуж за австралийца?"
    #2980
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ruzi789 Посмотреть сообщение
я в гостях у подруги в Австралии, смеха ради и получения новых ощущений и радостных воспоминаний зарегистрировалась на сайте www.rsvp.com.au , так они же (австралийские холостяки) блин пишут как не в себе за 3 дня более 40 человек написало и всем им семью подавай, не то настрадались не то и вправду жениться хотят. У меня тоже ребенок 8 лет и как видишь никого из них это не смутило. Попробуй, а там смотришь и соориентируешься, выйдешь замуж и книгу напишешь. Удачи.
ооо вот и Рузанчик подтянулась - это как раз моя подруга, впечталения которой я выкладывала выше давай, пиши нам еще, можно и про мужчин, для некоторых типа меня это актуально, а те кто счастливо замужем нам советами помогают и открывают глаза на особенности австралийского мужского менталитета
правда пишут они так активно потому что ты там сейчас... мне в среднем раз-два в неделю пишут-знакомится предлагают, и скажем так один из десяти болеем-менее адекватен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.