Водный мир у нас дома - Страница 298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 14:53     #2971
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Так жалко, мы каждой рыбке имя дали...
Скажите, а бифортию нельзя оставить в подсоленой воде?
У меня нет второго фильтра...
Вроде все остальные в порядке.
А как это вообще могло так быстро случиться? Там реально нет трети спины!!!
нет, бифортия соль не перенесет, тем более в повышенных концентрациях.

фильтр не обязателен, достаточен только компрессор или оксидатор и, есессно, подмены воды.

По остальным: присмотритесь внимательней, нет ли на них еле заметного налета, особенно около спинных плавников и жабер, ровные ли края хвостов, плавают ровно или покачиваясь немного, может на месте предпочитают зависать, плавники не поджаты? не поднялась ли пугливость рыб?

Случиться... вот только что вконтакте девушке объясняла - весна и осень приносят в наш водопровод кучу всяческой бяки, отсюда - повышение заболеваемости и отравлений у рыб. Тетрахимена - настоящий бич гуппей, может развиваться очень стремительно. Если рыбе откусят кусок спины - это еще не повод плавать вверх брюхом, рыбы в этом отношении очень устойчивые создания. У меня сом плавал как ни в чем не бывало с пропоротым брюхом, в котором куска брюшины не хватало (простите за подробности, но пример уж больно ярок) - ничего, жрал за троих, так что желудок через рану видно было, за неделю все заросло.

P.S. Всегда надо иметь под рукой хотя бы чистое ведро и компрессор - на случай непредвиденных обстоятельств (болезнь, сломался фильтр, потек аквариум и т.д. мало ли что бывает в жизни аквариумиста...). В идеале это ведро с компрессором должно быть превращено в 20л отсадничек со своим оборудованием...
Старый 15-03-2009, 14:57     #2972
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

Случиться... вот только что вконтакте девушке объясняла
А можете ссылочкой на группу в контакте поделиться?
Старый 15-03-2009, 15:00     #2973
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Спасибо... А Вам навскидку не приходит в голову, что можно купить (бактерицидный препарат, лекарство какое-нибудь), которым можно было бы воспользоваться на весь аквариум, без отсадника?
Старый 15-03-2009, 15:00
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2974
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Были вчера на Кондрашке, прикупила я таки пару бабочек,красивенькие.еще взяла стайку данио розовых,и коридаросиков.
Посадила их всех в карантинник на пару недель,вот теперь думаю,бабочки не будут на остальных рыбех?


Наташа,видела я там ваших тритончиков,красивенькие,но бабочки пришлись по душе больше.

еще купила флейту,но что-то установить ее не смогла,я так понимаю,что струйки должны быть над водой?,а у меня вода почти до краев,видимо нужно будет слить немного воды иначе никак, и еще трубочка которая забирает воздух несправляется,видимо нужно "колен" для флейты по больше ставить...фильтр работает на всю мощность....и вместо того,чтобы забирать воздух,из трубочки тоже течет вода.Вот.
Старый 15-03-2009, 15:00
ответ для Jenj на сообщение "А можете ссылочкой на группу в..."
    #2975
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
А можете ссылочкой на группу в контакте поделиться?
эээ... там в личке дело происходило
Старый 15-03-2009, 15:02     #2976
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Спасибо... А Вам навскидку не приходит в голову, что можно купить (бактерицидный препарат, лекарство какое-нибудь), которым можно было бы воспользоваться на весь аквариум, без отсадника?
все эти препараты бьют биофильтрацию =( пока не стоит их вносить - будет только хуже.
Тетрахимена лечится в принципе так же, как ихтик, но более сильными дозировками - опять же, бифортия пострадает.
Старый 15-03-2009, 15:02     #2977
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Спасибо... А Вам навскидку не приходит в голову, что можно купить (бактерицидный препарат, лекарство какое-нибудь), которым можно было бы воспользоваться на весь аквариум, без отсадника?
Виктория, если хотите могу вам на время дать банку(я ее всегда как отсадник для больных рыбех использую) и компрессор.
Только я живу на Гражданке.....
Старый 15-03-2009, 15:06     #2978
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Были вчера на Кондрашке, прикупила я таки пару бабочек,красивенькие.еще взяла стайку данио розовых,и коридаросиков.
Посадила их всех в карантинник на пару недель,вот теперь думаю,бабочки не будут на остальных рыбех?


Наташа,видела я там ваших тритончиков,красивенькие,но бабочки пришлись по душе больше.

еще купила флейту,но что-то установить ее не смогла,я так понимаю,что струйки должны быть над водой?,а у меня вода почти до краев,видимо нужно будет слить немного воды иначе никак, и еще трубочка которая забирает воздух несправляется,видимо нужно "колен" для флейты по больше ставить...фильтр работает на всю мощность....и вместо того,чтобы забирать воздух,из трубочки тоже течет вода.Вот.
нет, апистограммки никого не тронут - как бы их самих не обидели

с тритонами проще, чем с рамирезками мне апистограммки тоже очень нравятся, но не готова я за них бороться пока...

Флейту можно установить так, чтоб она била сразу под поверхностью воды, вбок.
если стоит флейта, то забирающая трубочка не нужна.
из флейты и должна течь вода!
Старый 15-03-2009, 15:07     #2979
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение

И вот так
Как у вас травка красиво посажена,и так много...а вот мне никак не удается,сделать нечто красивое,муж вечно критикует,что не очень как-то.

Прикупила,удобрений,которые не так давно рекламировали здесь,теперь надеюсь,что травка будет расти как на дрожжах
Старый 15-03-2009, 15:11     #2980
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нет, апистограммки никого не тронут - как бы их самих не обидели



Флейту можно установить так, чтоб она била сразу под поверхностью воды, вбок.
если стоит флейта, то забирающая трубочка не нужна.
из флейты и должна течь вода!
ну там все еще маленькие,думаю за 2 недели ничего не случиться.
Наташа,а данио это живородки?


А как же воздух будет попадать в акв?если трубочка не нужна?
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
с тритонами проще, чем с рамирезками мне апистограммки тоже очень нравятся, но не готова я за них бороться пока...
Почему?рамизерки требовательны в уходе?
Вы вроде писали,что там частые подмены...или еще что-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.