Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 15:50     #2961
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
спирометрию астматикам надо регулярно делать. у нас рекомендуют раз в 3-6 месяцев- это когда нет проблем и свистов.
еще в местной литературе вычитала, что просто подкашливающая астма/ как у нас,когда без лекарств были/-это легкая астма. А вот свисты- это уже средняя или тяжелая...
н-да, главное чтоб у нас дальше не пошло...
спасибо, надо будет у пульмонолога спросить, когда сделать ещё раз ФВД
Старый 29-01-2008, 15:53
ответ для yxc на сообщение "а как это -адекватно?"
    #2962
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а как это -адекватно?
ну это я в смысле, чтобы контролировать ситуацию, ведь мы в пикло дули очень хорошо, аспирометрия показала скрытый бронхоспазм, получается, если бы не сделали бы ФВД, то так и не знали бы и что потом было бы, может прошёл бы сам, а если нет...даже не хочется думать
Старый 29-01-2008, 16:00     #2963
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Хи-хи...у нас в лучшем случае раз в год сделают....и то под нажимом - типа " а вам на фига "....воть
ну, им динамика нужна, да и вообще- все ж самое главное измерение у астматиков, кроме как "просто послушать")
зато здесь пикфлоуметры непопулярны-не у всех астматиков есть. Когда я что-то спросила про изменения показаний пикфлоуметра при простуде- мне врач с большим уважением и удивлением ответил -электронный здесь так и не нашла- буду в Германии в инете заказывать...
Эх, знала бы немецкий, покопалась бы там в аптеках- может, что новенького для нас..Какой-нить тренажер) для астмы и дыхания)
Старый 29-01-2008, 16:16     #2964
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Хи-хи...у нас в лучшем случае раз в год сделают....и то под нажимом - типа " а вам на фига "....воть
нет слов
Старый 29-01-2008, 16:17
ответ для Макейка на сообщение "нет слов:015:"
    #2965
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
нет слов
да уж...при том, что астма у нас средней тяжести
Старый 29-01-2008, 19:24     #2966
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки, не могу понять ничего, после того как мы пропили курс Кленбутерола 7 дней, назначил пульмонолог, дыхание было чистое, ФВД приличная, с небольшим отклонением, назначили Тайлед, так вот я смотрю, что после того как перестали пить Кленбутерол через два дня после улицы плохо дышали, через некоторое время всё прошло, потом тоже самое через день, само всё прошло, и вот сегодня тоже самое, прошло два дня, вижу, что дышит не очень, но ведёт себя нормально, в садике сказали, что немного кашляла, дали попить и всё прошло, кстати, до Кленбутерола такого не было, хотя нет, один раз, когда на улице было -15, чтож такое, может мы выходим из под контроля, чего делать, дома есть только Сальбутомол через спейсер...

Юль, напомни про соль, а то поиск не работает, плиз
Старый 29-01-2008, 20:45     #2967
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
девочки, не могу понять ничего, после того как мы пропили курс Кленбутерола 7 дней, назначил пульмонолог, дыхание было чистое, ФВД приличная, с небольшим отклонением, назначили Тайлед, так вот я смотрю, что после того как перестали пить Кленбутерол через два дня после улицы плохо дышали, через некоторое время всё прошло, потом тоже самое через день, само всё прошло, и вот сегодня тоже самое, прошло два дня, вижу, что дышит не очень, но ведёт себя нормально, в садике сказали, что немного кашляла, дали попить и всё прошло, кстати, до Кленбутерола такого не было, хотя нет, один раз, когда на улице было -15, чтож такое, может мы выходим из под контроля, чего делать, дома есть только Сальбутомол через спейсер...

Юль, напомни про соль, а то поиск не работает, плиз

Мне почему-то кажется...что Тайлед - бесполезен в принципе......
А про соль - я на первой странице выложила - там есть ссылка "лечение по Батмангхелиджу", есть еще "доступные методы травника"
Старый 29-01-2008, 20:48     #2968
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется...что Тайлед - бесполезен в принципе......
А про соль - я на первой странице выложила - там есть ссылка "лечение по Батмангхелиджу", есть еще "доступные методы травника"
спасибо Юль, пойду почитаю, а как думаешь можно опять Кленбутерол дать, если кашель будет?
Старый 29-01-2008, 23:13     #2969
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Прочитала про соль, неужели только морская, как быть, летом с юга может реально привезти?
Старый 29-01-2008, 23:21     #2970
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Вопрос: помогите найти БОС, есть ли смысл?
БОС есть в реабилитационном центре на Брянцева. Мы там занимались. Есть ли толк? Не знаю...
Сиюминутного, от 10 сеансов - нет. А в плане общего влияния на организм.... не знаю... не заметила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.