Фигурное катание 2008-2009 - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 13:12
ответ для darinка на сообщение "Сейчас напишу в личку."
    #2961
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Сейчас напишу в личку.
и мне плиз)
Старый 04-03-2009, 13:16     #2962
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
На коньки мы встали в 4. Первые два года прыжков практически не было вообще. Долго осваивали риттбергер, очень долго...Аксель (на постановку 1,5 часа, до стабильности и чистоты исполнения -месяц), все отсальные прыжки за одно занятие каждый, двойные сальхов и риттбергер сразу за акселем.

Нагрузка - 4-5 дней в неделю, пропускаем. НО..., катаемся индивидуально...
то есть сейчас вам 6 лет, и вы только-только начали прыгать прыжки, (в том числе и одинарные, раз вы пишете, что первые 2 годапрыжков не было - то есть не двойных, а вообще прыжков), стало быть вы за неск месяцев (!) прыгнули все одинарные (4 штуки вроде если не ошибаюсь) и уже все двойные за те же неск.месяцев - то есть еще 4 штуки как минимум.
и каждый прыжок за один уроок.
то ест ьвам тренер показал, вы поехали и тут же прыгнули, на след урок к следующему, и так далее. и за неск МЕСЯЦЕВ прыгунли все одинарные и двойные сразу.

если честно, видя, как трудятся и бьются над прыжками ВСЕ дети, верится с трудом!
Старый 04-03-2009, 13:18
ответ для darinка на сообщение "Сейчас напишу в личку."
    #2963
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Сейчас напишу в личку.
и мне пожалуйста!
Старый 04-03-2009, 13:19
ответ для mama_ira на сообщение "то есть сейчас вам 6 лет, и вы..."
    #2964
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
то есть сейчас вам 6 лет, и вы только-только начали прыгать прыжки, (в том числе и одинарные, раз вы пишете, что первые 2 годапрыжков не было - то есть не двойных, а вообще прыжков), стало быть вы за неск месяцев (!) прыгнули все одинарные (4 штуки вроде если не ошибаюсь) и уже все двойные за те же неск.месяцев - то есть еще 4 штуки как минимум.
и каждый прыжок за один уроок.
то ест ьвам тренер показал, вы поехали и тут же прыгнули, на след урок к следующему, и так далее. и за неск МЕСЯЦЕВ прыгунли все одинарные и двойные сразу.

если честно, видя, как трудятся и бьются над прыжками ВСЕ дети, верится с трудом!
Одинарных прыжков 5: сальхов, тулуп, риттбергер, флип и лутц + аксель - полтора оборота.
Старый 04-03-2009, 13:20     #2965
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Как раз неважно кто какой год занимается-важно ЧТО умеет делать и какого качества.Если 4 летка и 6-летка умеют делать одинаковый набор элементов по сложности, то они должны выступать вместе.Другое дело, что нужно как то заинтересовать тех, кто умеет делать сложные элементы, но не хочет, а хочет выступать с младшими, так как там у него есть шансы на медаль, а на своём уровне-нет, слабые ещё умения.
А заинтересовать можно было бы получением баллов за эллементы и сложностью программы.Участники соревнований на 3-ий юнош., например, получают за свои разрядные элементы больше баллов, чем если бы они же катались на ЮФ.Сумма набранных баллов определяет общий рейтинг фигуриста в своём возрасте и наверху окажутся те, кто выполняет более сложные элементы в более высоком разряде.Выполнять эллементы 3 разряда на соревнованиях на ЮФ я бы запретила-соревноваться должны дети в искустве исполнения ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ элементов, в их качестве.

Ира , ребёнку обязательно, на мой взгляд, нужно объяснить, что он катается не ради медалей.Тем более, как Вы уже видете ,справедливости там нет и поэтому так легко сорвать нервную систему ребёнку и испортить характер.Не говоря уже о том, что призовых места только 3 , а выступает гораздо больше участников.Что же им всем не имеет смысла кататься?
Ребёнок плачет, видя отношение своих родителей к важности призового места, их амбиции.Поэтому если Вы измените отношение, то и она изменит.
во-первых этих самых баллов, как я уже тут писала, никто никогда не видит - их не выдают даже тренерам!
и мы все выступаем вслепую, поэтому единственным мерилом хорошего выступления является медаль.
и почему-то как я уже писала Алина Чернышева не выступает с 1 юн, хотя катается по нему, а выступает со Вторым, и все считают, что ничего в этом особенного нет...
Старый 04-03-2009, 13:24     #2966
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
во-первых этих самых баллов, как я уже тут писала, никто никогда не видит - их не выдают даже тренерам!
и мы все выступаем вслепую, поэтому единственным мерилом хорошего выступления является медаль.
и почему-то как я уже писала Алина Чернышева не выступает с 1 юн, хотя катается по нему, а выступает со Вторым, и все считают, что ничего в этом особенного нет...
Во-первых, насколько мне известно, ооочень далеко не все считают, что ничего особенного в этом нет.
Во-вторых, не помню, чтоб на последних соревнованиях Чернышова что-то особо выдающееся для 2ю показала. Была попытка 2риттбергера и 2флипа, но с падением. Только вращения выделялись.
Старый 04-03-2009, 13:32     #2967
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Во-первых, насколько мне известно, ооочень далеко не все считают, что ничего особенного в этом нет.
Во-вторых, не помню, чтоб на последних соревнованиях Чернышова что-то особо выдающееся для 2ю показала. Была попытка 2риттбергера и 2флипа, но с падением. Только вращения выделялись.
но она их прыгает, я видела, просто сорвались.
Старый 04-03-2009, 13:33     #2968
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Одинарных прыжков 5: сальхов, тулуп, риттбергер, флип и лутц + аксель - полтора оборота.
я почему-то тулуп не посчитала, он вроде как легкий совсем, его самым первым учат, я про него и забыла...
Старый 04-03-2009, 13:38     #2969
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
но она их прыгает, я видела, просто сорвались.
Прыгает, но нестабильно. И не она одна . Вот если б чисто делала, тогда да, надо по 1ю катать.
Старый 04-03-2009, 13:42     #2970
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Прыгает, но нестабильно. И не она одна . Вот если б чисто делала, тогда да, надо по 1ю катать.
да, блин, получается, что как только что-то прыгнул, все, иди со старшими, хоть не прыгай прямо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.