Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 297 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 10:31     #2961
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


девоньки!!!! ну подскажите мне еще кое что- у кого варочная поверхность стоит около боковой стены кухни, сколько по минимуму нужно сделать отступ от стены, чтоб было удобно? предпочтительно конечно см 10-15, но хватит ли?
Старый 11-12-2008, 10:40     #2962
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Жизнеутверждающая такая кухонька)))
А где холодильник прячется?
Старый 11-12-2008, 10:40
ответ для cudri на сообщение "Выставлю и нашу "зелень" на..."
    #2963
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от cudri
Прошлой весной устанавливали. Ремонт весь делали сами. Кухню разрабатывали сами, как нам удобно. Заказывали в Нвгороде, фасады - МДФ крашеная. Решили что если и поцарапается что, то всегда подкрасить можно. Вытяжка - обычная, за "корок сопеек", купили в фирме же "нашей" краски, в автомастерской ребята нам её покрасили. Вот!
Ой какая веселенькая!!! так здорово! вы просто молодцы!

У нас тоже такой кафель будет, только декор бледный а не яркий
Старый 11-12-2008, 11:21     #2964
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
девоньки!!!! ну подскажите мне еще кое что- у кого варочная поверхность стоит около боковой стены кухни, сколько по минимуму нужно сделать отступ от стены, чтоб было удобно? предпочтительно конечно см 10-15, но хватит ли?
Понятно, что чем больше, тем... ну и т.д.

Вы правша, левша? Стена слева, справа? Как привыкли готовить? (последите за собой)

Я правша и в правой руке у меня только ложки-поварешки, а левой держу-ставлю кастрюльки, мисочки и т.п. То есть слева мне места нужно значительно больше, чем справа.
Средний диаметр моих "кастрюлек" вполне вписывается в 30 см - это был бы мой комфортный минимум слева.
Сейчас (уже хронический временный вариант) справа у меня вообще нет поверхности - сразу раковина: очень неудобно (правой рукой тянусь через плиту ложки-поварешки положить, левой тянусь через ту же плиту воды набрать), но мне было бы хуже, если бы вместо раковины была стена)

Но все это рассуждения и не ваш опыт.
Поставьте "реальную" стенку (хоть из коробки соорудите) на предполагаемом расстоянии от нынешней плиты на денек и посмотрите на удобство процесса.
Старый 11-12-2008, 11:49     #2965
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


я правша, стенка слева, далее хочу примерно см на 15 бутылочницу, потом плита, потом еще примерно см 15,и далее угловой шкафчик с круглой мойкой, далее уже по правому ряду ( если центром взять угловой шкаф) встроенная стир.машинка, и большие выдвижные ящики на 90 см( если конечно такие найду) а потом холодильник.
т.е. справа получается очень много места для готовки- 150 см. просто готовить я люблю, особенно несколько блюд одновременно , а сечас рабочая поверхность составляет всего 60 см, и то от стены стоит всякое барахло, которое я б на рейлинг повесила, ( кухня свекрови) ну вот и сначала вроде хотели на место вар.поверхности поставить стиралку, но потом поняла, что опять получится там кусочек раб.поверхности, а между раковиной и плитой опять эти 60 см!
поэтому и ищу выход... попробовать действительно нужно, поставить коробку какую нибудь, спасибо за идею!!!
Старый 11-12-2008, 13:09     #2966
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Вы уверены в ящиках шириной 90 см? На кухне в ящиках обычно что-то нелегкое лежит. Значит очень качественной должна быть и фурнитура, и стенки к которым она будет крепиться, и дно ящика не прогибаемым. Да и в самих ящиках должно хранится или что-нибудь большое, или внутри них какое-то разделение надо будет сделать, чтоб порядок сохранять. Может лучше две тумбы с ящиками или с ящиками и полками?

Запуталась в вашем описании кухни. Стенка - 90 см - раковина в углу - 150 см?
Вам все равно по какой стене плиту ставить, так?
Мне было бы удобно сделать следующим образом: слева от раковины стиральная машина и левая рабочая поверхность до раковины будет 90 см, а справа - варочная панель 60 см (кстати, 3-конфорочную на 45 см не рассматривали?) + 90 см рабочей поверхности. И два человека подойти смогут, и ютиться не надо.
Из минусов - ящики будут 60 см. Но тут можно похитрить с угловой тумбой или сделать две выдвижные секции (типа бутылочница): 10 см для химии + 20 см для кухонных дел (не так уж узко, если секция полностью выдвижная - все видно). Ну или одна выдвижная штука (бутылочница или ящики) на 30 см.
Старый 11-12-2008, 13:28     #2967
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


там справа от углового ящика в само м конце холодильник, соответсвтвеннно от него тож нужен какой то ящик, чтоб хол.отделять от варочной поверхности.
попробую нарисовать в икеевской программке. если кто знает, какие еще есть программки для рисования кухонь онлайн?
Старый 11-12-2008, 13:56     #2968
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Супер кухня!!!!! На ней всегда будет радостно и весело. А где в Новгороде вы заказывали, В Боровичах или в Элегии? Какая фурнитура? И сколько стоит?. Извините, что так нагло, но мы тоже собираемся в Новгородской Элегии брать, вот и интересуюсь
Старый 11-12-2008, 22:02     #2969
cudri
Частый гость
 
Профиль cudri
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 92
cudri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Жизнеутверждающая такая кухонька)))
А где холодильник прячется?
Холодильник сразу за стенкой с дверью...
Старый 11-12-2008, 22:29     #2970
cudri
Частый гость
 
Профиль cudri
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 92
cudri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
Ой какая веселенькая!!! так здорово! вы просто молодцы!

У нас тоже такой кафель будет, только декор бледный а не яркий
Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.