У кого орхи - все сюда!!! - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 10:32     #2951
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana-tata Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки! Примите в свой клуб наркоманку по орхидеям,я правда из другой области,но у нас нет таких как я и нет ни сайта ни форума по цветаь
Добро пожаловать
Старый 02-10-2008, 10:35     #2952
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а ему не тесно в горшке, пересаживать не надо? И у корешков, которые сверху, есть сухие кончики, может их обрезать?

И ещё вопрос, а удобрять его уже надо?
Поздравляю с новичком Очень симпатишный

Ему не тесно, если не пересадите еще год - он не обидится.

Сухие кончики можете обрезать, можете оставить. Иногда из сухих кончиков вылезают новые корешки, а иногда они остаются такими на годы. Если не нравятся - обрежьте, покороче, только не до живой ткани, чтобы не травмировать живые корни.

Удобряли его голландцы на совесть, поверьте Если Вы его целый год не будете удобрять - он все ранво с успехом будет расти и цвести. Я голландцев вообще не кормлю полгода после покупки.
Старый 02-10-2008, 10:37     #2953
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение

А я сегодня сходила на рыбалку в ближайший магаз и скупила уценку

Очень миленькие! все такие разные, и что приятно - сразу знаешь кто какого цвета Марин, ты их подпиши, а то будет как у меня, потом замучаешься ждать когда расцветет - какого же он был цвета
Старый 02-10-2008, 10:40     #2954
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oлеся Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плз, если у меня на фалике верхние 2 новых листа чудесные, средние потеряли тургор а нижние ваще как салфеточки стали мягкие и обвислые может нижние отрезать? Или как-топытаться их сделать упругими?
Ничего отрезать не надо! Смотрите корни - что у него с корнями? Такие симптомы свидетельствуют о нехватке влаги - НО! нехватку влаги создают 2 варианта - или не было полива долгое время, или корни от переувлажнения загнили и растению просто нечем "попить".

Еще раз - ничего не отрезайте, если орхидее не будут нужны эти листья - она сама их скинет, сейчас растение живет за счет своей листвы, отрезав повисшие нижние листья - ускорите увядание средних и верхних.
Старый 02-10-2008, 10:43     #2955
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga 82 Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тут обнаружила на корне оранжевую полоску. что это может быть?
зараза, или я очень бдительная?
Перестаньте трепетать над орхами Эта полоска - ничего страшного.

Чем меньше будете любить - тем лучше растут и цветут, уже убедилась неоднократно. Чем реже трогаешь и зботливо воркуешь - тем больше они привлекают твое внимание и стараются цвести
Старый 02-10-2008, 10:46     #2956
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
в Кастораме на Пулковском сегодня тоже видела уценку )
Да, я тоже кому-то уже говорила про то, что там приличные орхочки в уценке - белые, фиолетовые, даже желтая с бордовой губой была. Сейчас собирать орхи - одно удовольствие, когда такая уценка пошла - корни отличные, листья здоровые, никакой реанимации не надо - ставь дома да поливай иногда и жди когда зацветет То ли было года три назад
Старый 02-10-2008, 10:47     #2957
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Поздравляю с новичком Очень симпатишный

Ему не тесно, если не пересадите еще год - он не обидится.

Сухие кончики можете обрезать, можете оставить. Иногда из сухих кончиков вылезают новые корешки, а иногда они остаются такими на годы. Если не нравятся - обрежьте, покороче, только не до живой ткани, чтобы не травмировать живые корни.

Удобряли его голландцы на совесть, поверьте Если Вы его целый год не будете удобрять - он все ранво с успехом будет расти и цвести. Я голландцев вообще не кормлю полгода после покупки.
Эльвира, спасибо! Значит, будем ждать весны . Ещё у него два цветоноса отрезаны, это его в магазине почикали, и видно, что не сухие были. Когда теперь новых ждать...
Старый 02-10-2008, 10:47     #2958
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Перестаньте трепетать над орхами Эта полоска - ничего страшного.

Чем меньше будете любить - тем лучше растут и цветут, уже убедилась неоднократно. Чем реже трогаешь и зботливо воркуешь - тем больше они привлекают твое внимание и стараются цвести

Татьяна, спасибо, успокоили, а то я вокруг них как кошка хожу, все боюсь что - нибудь недоглядеть и пропустить, потерять
Старый 02-10-2008, 11:43     #2959
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ничего отрезать не надо! Смотрите корни - что у него с корнями? Такие симптомы свидетельствуют о нехватке влаги - НО! нехватку влаги создают 2 варианта - или не было полива долгое время, или корни от переувлажнения загнили и растению просто нечем "попить".
посмотрела корни, а их ... нету. Ну не совсем нету, нормальных корня 2, но они см. по 4-5, а все которые длинные они сухие совсем, как труха. Бедному фалику пить не чем было ...
Старый 02-10-2008, 15:13
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #2960
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


Юница - какой у вас славный первенец, и листиков много и корней..желаю побыстрее узнать, какие у него цветы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.