Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 14:30     #2951
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Девочки, ещё вопрос, нам Орлов летом сказал, что в феврале пройти надо обследование, вот думаю идти на Земледельческую или в Рауфхуса? И надо ли, ведь сейчас нас ведёт пульмонолог на Дундича, делали спирометрию и планируем аллергопробы, кровь клинику и IgE сдали, вот только рентген никто не говорил делать. а мфы его делали летом и у нас было усиление рисунка в прикорневой части, может сделать ещё раз, чтоб посмотреть как там дела?
Старый 29-01-2008, 14:42     #2952
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Девочки, ещё вопрос, нам Орлов летом сказал, что в феврале пройти надо обследование, вот думаю идти на Земледельческую или в Рауфхуса? И надо ли, ведь сейчас нас ведёт пульмонолог на Дундича, делали спирометрию и планируем аллергопробы, кровь клинику и IgE сдали, вот только рентген никто не говорил делать. а мфы его делали летом и у нас было усиление рисунка в прикорневой части, может сделать ещё раз, чтоб посмотреть как там дела?
а рентген когда сказали сделать или вообще ничего не говорили. Если не говорили - то я бы не стала лишний раз светить. А если поставили срок пересдачи - тогда конечно. а вот куда....не знаю.
Старый 29-01-2008, 14:50     #2953
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
а рентген когда сказали сделать или вообще ничего не говорили. Если не говорили - то я бы не стала лишний раз светить. А если поставили срок пересдачи - тогда конечно. а вот куда....не знаю.
Знаешь, Юль, как правило вообще никто ничего не говорит, просто мы его делали в больнице, а про пересдачу не сказали, про усиление сказали, что это типа бронхит и всё...может не париться...
Старый 29-01-2008, 14:53     #2954
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Юль, как думаешь, есть смысл ещё куда-то идти и обследоваться, если нас наблюдают на Дундича? Хочеться просто поймать на самом начале всё и адекватно действовать, чтобы улучшить ситуацию и вообще преодолеть всё я тут прочитала, что у вас так же было как и у нас, кашель 3-4 месяца, наследственность нормальная, а врачи говорили, что я придираюсь, что всё у нас хорошо
Старый 29-01-2008, 15:02     #2955
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


спирометрию астматикам надо регулярно делать. у нас рекомендуют раз в 3-6 месяцев- это когда нет проблем и свистов.
еще в местной литературе вычитала, что просто подкашливающая астма/ как у нас,когда без лекарств были/-это легкая астма. А вот свисты- это уже средняя или тяжелая...
н-да, главное чтоб у нас дальше не пошло...
Старый 29-01-2008, 15:15     #2956
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Знаешь, Юль, как правило вообще никто ничего не говорит, просто мы его делали в больнице, а про пересдачу не сказали, про усиление сказали, что это типа бронхит и всё...может не париться...
ну для спокойствия, конечно можно сделать , но что он покажет...если сейчас бронхита нет. или есть ?
Старый 29-01-2008, 15:18     #2957
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Юль, как думаешь, есть смысл ещё куда-то идти и обследоваться, если нас наблюдают на Дундича? Хочеться просто поймать на самом начале всё и адекватно действовать, чтобы улучшить ситуацию и вообще преодолеть всё я тут прочитала, что у вас так же было как и у нас, кашель 3-4 месяца, наследственность нормальная, а врачи говорили, что я придираюсь, что всё у нас хорошо
а на Дундича вам удобно и там есть, где обследоваться? Мы ездили в НИИ пульмонологии. но не скажу. что супер-пупер....
Старый 29-01-2008, 15:47     #2958
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Юль, как думаешь, есть смысл ещё куда-то идти и обследоваться, если нас наблюдают на Дундича? Хочеться просто поймать на самом начале всё и адекватно действовать, чтобы улучшить ситуацию и вообще преодолеть всё я тут прочитала, что у вас так же было как и у нас, кашель 3-4 месяца, наследственность нормальная, а врачи говорили, что я придираюсь, что всё у нас хорошо
а как это -адекватно?
Старый 29-01-2008, 15:49     #2959
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ну для спокойствия, конечно можно сделать , но что он покажет...если сейчас бронхита нет. или есть ?
тогда не будем облучаться лишний раз, обследование на Дундича нам удобно, ближе всего получается, у них там я так понимаю всё есть, вот в феврале у них же будем делать пробы
Старый 29-01-2008, 15:50     #2960
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
спирометрию астматикам надо регулярно делать. у нас рекомендуют раз в 3-6 месяцев- это когда нет проблем и свистов.
еще в местной литературе вычитала, что просто подкашливающая астма/ как у нас,когда без лекарств были/-это легкая астма. А вот свисты- это уже средняя или тяжелая...
н-да, главное чтоб у нас дальше не пошло...
Хи-хи...у нас в лучшем случае раз в год сделают....и то под нажимом - типа " а вам на фига "....воть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.