первые денечки проведенные в детском саду - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 21:36     #2951
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
я вся расстроенная.
Пришла за реб во время обеда, а за дверью няня орет на детей...не так ешь,не так сидишь и пр...слов не слышаа,слышала крик и грубый тон((((((
в это время я разговаривала с воспитателем.
Я просто в шоке....у меня нет слов...и вообще уже хочется на все плюнуть(((((((
Если хочется и не надо работать - плюйте.Но потом ваш сын придет из школы и заявит - учитель плохой,непонятно объясняет - тоже плюнете? Ситуация реальная - сосед просит маму перевести его.А мне бы такое в голову не пришло в его-то годы (скорее я непонимаю).
По вашей ситуации.Могло быть всякое.Если вы слов не слышали,то тон мог быть просто строгим,так?А если в этот момент ваш сын тихо выливал суп на голову соседу (или ему выливали)?Что бы вы сделали на ее месте?Я бы крикнула.А еще есть дети (изредка все),когда спокойный тон не слышат.
Так что не стоит так убиваться - все будет ок!
Я однажды случайно услышала разговор на родительском собрании по хоккею,мальчикам 4 года.Одна мама спросила - нормально ли,что дети постоянно дерутся и ходят в синяках,но не от падений.Ей посоветовали отдать сына в балет.Своего ни туда,ни туда отдавать не буду,может,в плавании полегче?Ну это так,к слову.

Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
честно говоря, я вообще не ожидала таких требований на музыке в ясельной группе, даже для меня это высший пилотаж, петь, одновременно стучать ложками в такт и еще не забывать в нужный момент отставлять ножку на пяточку, естественно дети старались сосредоточится на чём-то одном, либо петь, либо стучать, а про ножку напрчь забывали. Да и как можно требовать одинакового умения, если у нас в группе дети от 2.4 до 3.6, по развитию это день и ночь.
Бред!На начальном этапе им дай Бог хоть что-то одно более менее сделать...А уж голову трогать точно не стоит!

Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Кстати заметила я,что растёт у меня уже готовый истинный мужчина-как приходим из садика весь вечер я его кормлю,кормлю(от холодильника не оторвать),а в перерывах между едой он приглашает меня полежать с ним на диванчике.И так каждый день
Абсолютно также!Ест и ест,играть не хочет - диван и мульты.Запрещать и отвлекать пока бесполезно.Наверное,в саду так наиграется,что дома ничего не хочет.
Старый 06-10-2008, 21:42     #2952
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Если хочется и не надо работать - плюйте.Но потом ваш сын придет из школы и заявит - учитель плохой,непонятно объясняет - тоже плюнете? Ситуация реальная - сосед просит маму перевести его.А мне бы такое в голову не пришло в его-то годы (скорее я непонимаю).
По вашей ситуации.Могло быть всякое.Если вы слов не слышали,то тон мог быть просто строгим,так?А если в этот момент ваш сын тихо выливал суп на голову соседу (или ему выливали)?Что бы вы сделали на ее месте?Я бы крикнула.А еще есть дети (изредка все),когда спокойный тон не слышат.
Так что не стоит так убиваться - все будет ок!
Я однажды случайно услышала разговор на родительском собрании по хоккею,мальчикам 4 года.Одна мама спросила - нормально ли,что дети постоянно дерутся и ходят в синяках,но не от падений.Ей посоветовали отдать сына в балет.Своего ни туда,ни туда отдавать не буду,может,в плавании полегче?Ну это так,к слову.

.
очень жаль,что Вы бы крикнули! видимо, Вы не педагог, т.к. это как минимум непедагогично.
Про хоккей сравнение не удачное имхо.
Дети только пришли в сад и сразу крик??? интересная педагогика Объяснить можно всегда,а тем более без крика. Видимо,у кого-то в семье принято разговаривать криком, вот и результат...
Старый 06-10-2008, 21:59     #2953
Kotena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
Kotena отсутствует


всем привет.Давно не забегала-заработалась.Доча моя 2 недели перед садиком плакала,дома если упоминали слово сад,начинала реветь,хотя с самого начала ходила очень хорошо.А сейчас стала нормально ходить,нам уже раньше 16.30 говорят не забирать,у них после полдника всякие занятия.А еще мы скидывались на новые игрушки и сегодня не плакали даже самые плаксивые дети,все были заняты новыми паравозами и т.п.
У нас пол группы ходит в соплях и моя тод засопливила,вот завтра еще сходим,а потом посмотрим.
Девочки,у моей подруги ребенок в сад с истерикой идет,им уже 4 года почти,говорит,что боится нянечку,та их лупит и кричит.Пишут заявление в РОНО всеми родителями.Ужас конечно.
Старый 06-10-2008, 23:12     #2954
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Моя доча тоже пошла в садик. Походили до отпуска, сейчас снова начали-ревёт Я, сердце на замок, терплю-нужно переждать этот период. В саду почти не ест и всё время меня ждёт. Рассказывает всё что происходит в группе. Сегодня её наказали-закрыли в спальне. Почему?-не может объяснить. Завтра пойду и разведаю! Я против такого наказания для двухлетнего ребёнка.
Старый 06-10-2008, 23:16     #2955
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Мы в пятницу палочки учились рисовать, это надо видеть

А сегодня заболели, завтра в сад не идем
Нам год и десять, мы уже колобков лепили и листопад рисовали!!! Супер!!! Прямо трогает до глубины души!!!
Старый 06-10-2008, 23:19     #2956
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
Супер,а наши на прошлой неделе колобков лепили..
а вы в какой сад ходите? мы тоже колобков на прошлой неделе лепили
Старый 06-10-2008, 23:21     #2957
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Кстати заметила я,что растёт у меня уже готовый истинный мужчина-как приходим из садика весь вечер я его кормлю,кормлю(от холодильника не оторвать),а в перерывах между едой он приглашает меня полежать с ним на диванчике.И так каждый день
мы тоже прибегаем из садика и быстрее кушать, сначало обязательно молоко выпить, потом через какое-то время, что нибудь по существеннее съесть!!! и так тоже целый вечер!!!
Старый 06-10-2008, 23:44     #2958
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а вы в какой сад ходите? мы тоже колобков на прошлой неделе лепили
не, точно не в один, мы не в Питере
Старый 07-10-2008, 08:25     #2959
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Ой девочки, моя сегодня пошла в садик первый раз без слез, точнее будет сказать вошла в группу без слез, даже помощь воспитательницы не понадобилась. В группе дети с воспитательницей играли за столом и моя сказав пару раз мама, жалобно ушла играть к ним. заинтересовали
Надеюсь так будет теперь практически всегда
Старый 07-10-2008, 08:36     #2960
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


ой, девочки, так грустно читать,что кто-то кричит сильно на малышей или наказывает неадекватно

надеюсь,что это все случйности и дальше все хорошо будет и детки с радостью будут бегать в сад @@@@@@@@@@@@

мой сегодня тоже сам ушел в группу первый раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.