Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 11:36     #2951
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


stasia
Подскажите, пожалуйста...
Вы мне помогли с моей проблемой.. так вот грудь мы "расцедили" так сказать, но болезненность еще осталась, белых точек у меня на соске нет, но иногда простреливает в груди - это может еще быть последствиями моей недавней болячки?? и какие симптомы молочницы?? (а то после лакстостаза-мастита своего, я сейчас тут начитаюсь и все симптомы всех боляк обнаружу....)
Старый 24-02-2008, 20:06     #2952
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ну если жжение есть - то да, это может быть молочница. В любом случае, обратитесь к врачу, прежде чем лечиться. А вот белая бляшка - это непорядок..
А не подскажите серости, к какому врачу то бежать надо?
и что такого страного в этой бляшке то?
Старый 25-02-2008, 00:46     #2953
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
stasia
Подскажите, пожалуйста...
Вы мне помогли с моей проблемой.. так вот грудь мы "расцедили" так сказать, но болезненность еще осталась, белых точек у меня на соске нет, но иногда простреливает в груди - это может еще быть последствиями моей недавней болячки?? и какие симптомы молочницы?? (а то после лакстостаза-мастита своего, я сейчас тут начитаюсь и все симптомы всех боляк обнаружу....)
Ой, ну это много что может быть.. А до лактостаза ничего такого не было?
В общем, стоит подождать несколько дней - может, само пройдет. Если не пройдет - пишите сюда еще раз, подумаем..
Старый 25-02-2008, 00:48     #2954
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
А не подскажите серости, к какому врачу то бежать надо?
К маммологу, к дерматологу..
Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
и что такого страного в этой бляшке то?
Ну я ее не видела, сказать ничего не могу. Странное - уже то, что она есть. Обычно трещины заживают и никаких бляшек не остается.
Старый 25-02-2008, 22:48     #2955
anno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 164
anno4ka отсутствует


Девушки, помогите, пожалуйста, появились сложности с ГВ .

Сыну сейчас три недели, в роддоме немного докармливали смесью, т.к. после кесарева нельзя было кормить первый день, да и молочка было мало. После выписки (2-ая неделя) ели только грудь, все было нормально. Но несколько дней назад появилась острая боль в груди после ~20 минут кормления: сосок белеет и очень болит, после кормления боль еще долго отходит . Что характерно, первые 20 минут сосания все нормально, не больно. Обе груди одинаково реагируют. Трещин нет, внешне захват груди вроде правильный, что происходит???

Допускаю, что как-то могла навредить пустышка - ребенок стал очень беспокойный и после еды не засыпал по часу и более, пришлось дать соску. Но он ее долго не сосет, после засыпания выплевывает.. Отменить соску сил нет - деть вообще жизни не даст, даже на руках кричит...
Старый 26-02-2008, 01:30     #2956
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от anno4ka Посмотреть сообщение
Девушки, помогите, пожалуйста, появились сложности с ГВ .

Сыну сейчас три недели, в роддоме немного докармливали смесью, т.к. после кесарева нельзя было кормить первый день, да и молочка было мало. После выписки (2-ая неделя) ели только грудь, все было нормально. Но несколько дней назад появилась острая боль в груди после ~20 минут кормления: сосок белеет и очень болит, после кормления боль еще долго отходит . Что характерно, первые 20 минут сосания все нормально, не больно. Обе груди одинаково реагируют. Трещин нет, внешне захват груди вроде правильный, что происходит???

Допускаю, что как-то могла навредить пустышка - ребенок стал очень беспокойный и после еды не засыпал по часу и более, пришлось дать соску. Но он ее долго не сосет, после засыпания выплевывает.. Отменить соску сил нет - деть вообще жизни не даст, даже на руках кричит...
Белеет сосок после кормления - это вазоспазм. Самое лучшее, что вы можете сделать для уменьшение боли - это ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ. А пустышка прикладывание ОДНОЗНАЧНО ПОРТИТ!!! Так как в роддоме ребенка кормили из бутылочки, да и сейчас используете пустышку активно, то прикладывание к груди неправильное или не совсем правильное! Если ребенок не засыпает после еды - дайте ему сосать столько, сколько он хочет. Если у вас захват неправильный, еще и пустышку используете, ребенок может недополучать молока, грудь будет стимулироваться меньше и кол-во молока будет уменьшаться.
Ребенок первые 1-2 мес может висеть на груди и на руках просто целые сутки! Это ноормально, тем более у вас кесарево - для ребенка это больший стресс, чем естественные роды. ОН НУЖДАЕТСЯ В ВАС! Ему очень нужны сейчас ваша грудь и ваши руки, ему нужна мама!
Конечно, маме нужна жизнь. И она обязательно будет, но первые месяцы нужно посвятить малышу. Что такое 1-2 месяца для вас и для него? Подумайте об этом. Раньше на Руси был такой обычай - родившую маму на 40 дней освобождали от ведения хозяйства, этим занимались родственники, а мама 40 дней занималась ТОЛЬКО ребенком. Именно первые месяцы важны для установления лактации, мама и ребенок "притираются" друг к другу, учатся чувствовать и понимать.
Очень облегчит ваше существование СЛИНГ. Можно положить туда ребенка, дать грудь и заниматься своими делами. Хоть поесть спокойно, не подпрыгивая. К тому же, многие дети в слинге спят крепче и дольше, они чувтвуют близость мамы, слышат биение ее сердца.
В общем, постарайтесь убрать все-таки пустышку, она ни к чему, особенно в первые месяцы. Конечно, если у вас ребенок будет набирать по 1-1,5 кг в месяц, то в 1,5-2 мес можете вернуться к пустышке. И то нежелательно, потому что она портит прикладывание и провоцирует отказ от груди.
Теперь конкретно про вазоспазм:
Вазоспазм или Синдром Рейнода (Raynaud's Syndrome). Информация (на английском)
http://www.lalecheleague.org/NB/NBJulAug99p120.html
http://www.bflrc.com/newman/breastfeeding/sorenipl.htm
Пишут, что помогает:
1 - Один из отягощающих факторов при вазоспазме - потребление кофеина. Некоторым помогает убрать кофеин из питания полностью для облегчения симптомов
2 - Витамин B6 (рекомендации из книги д-ра Ньюмена). Пишет, непонятно для него почему, но многим помогает при вазоспазме.
3 - Evening Primrose Oil (масло примулы вечерней) иногда помогает при вазоспазме. Содержит полиненасыщенные жирные кислоты. В6 - 100 - 200 мг дневная доза в первые четыре дня, потом по 25 мг некоторое время, не указано точно сколько, думаю, что пару недель надо попринимать.
4 - надо чтоб все время что-то теплое грело грудь

вот еще:
Вот что пишет Джек Ньюмен.
"Уделяйте побольше внимания прикладыванию ребенка к груди. Эта боль практически всегда связана с (и возможно, вызвана) тем, что вызывает боль во время кормления. Лучшее лечение — устранение других причин боли в сосках.
Тепло (нагретое полотенце, бутылка с горячей водой, фен) на сосок сразу после кормления может предотвратить или уменьшить болезненность. Сухое тепло лучше, чем влажное, потому что влажное тепло может дополнительно повредить соски. Иногда мы были вынуждены прописывать лекарство — таблетки нифедипина, чтобы справиться с такой реакцией. Можно использовать и витамин В6. "
И еще в таких случаях инода помогает ассиметричное прикладывание малыша: посмотрите вот здесь. http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
Вообще в вашем случае нужно научиться правильно прикладывать малыша- чтобы сосок не зажимал между деснами.
Чаще всего это сочетается с холодонепереносимостью у мамы, онемением кончиков пальцев или рук. Показано тепло после кормления - теплая бутылка, фен, проглаженная пеленка.
Старый 26-02-2008, 13:54     #2957
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ой, ну это много что может быть.. А до лактостаза ничего такого не было?
В общем, стоит подождать несколько дней - может, само пройдет. Если не пройдет - пишите сюда еще раз, подумаем..
про прострелы в груди - они уменьшились, грудь практически уже не болит краснота ушла полностью

спасибо
Старый 26-02-2008, 18:38
ответ для LiC на сообщение "про прострелы в груди - они..."
    #2958
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
про прострелы в груди - они уменьшились, грудь практически уже не болит краснота ушла полностью

спасибо
Отлично, рада за вас не болейте больше!
Старый 27-02-2008, 12:38     #2959
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Подскажите, как быть. Закончила кормить грудью 2 недели назад. Все было нормально. Молоко само ушло. (поэтому и кормить перестала). А тепреь появилось и грудь болит. Вот уже дней 5. Молока немного, болит только одна грудь. Я ее периодичски подсцеживаю чуть-чуть. Что можно сделать, чтоб не болела? У меня со старшим не было таких проблем. Просто перестала кормит и все. А тут болит. Боюсь, чтоб какая болячка не прицепилась.
Старый 27-02-2008, 15:59     #2960
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


А можно мне тоже попросить советов по организации тандемного вскармливания
Строго настроена на тандем, тк молоко в 23 нед. беременности исчезло, малышке было 22 мес, рановато для завершения, хочу восполнить молочком для младшего

сейчас продолжает сосать грудь (тут заболели сильно, так просит часто)
Ощущения вполне комфортные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.