๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 10:38     #2941
dianet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 582
dianet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
И правда, великий труд! Преклоняюсь.. Я на такое, наверное, не пошла бы. Мы хотим, чтоб сразу ничего мимо
все просто, когда родилась моя старшая, мы были без пяти минут студентами и денег на памперсы просто не было - памперсы были скорее роскошью, чем обыденностью...вот и пришлось дочку приучать к горшку Как будет с малышкой - остается только догадываться...хотя я настроена повторить подвиг..
Старый 15-03-2009, 10:38     #2942
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Кать! Конечно каждый решает для себя сам,но может не мучить ни себя,ни дитя? Все-таки осознанно они начинают ходить на горшок в 1.5(девочки)-2 года.Причем совсем самостоятельно.Это ведь не показатель развития ребенка,когда он начал ходить на горшок,а в школу в памперсе никто не идет.Это ИМХО.
Да вот я и решила пока повременить, убрала горшок этот... попробую попозже а пока и сама отдохну от этих бесконечных постирушек трусов, высаживание и переодеваний
Старый 15-03-2009, 10:40     #2943
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
Доброе утро! Решила рассказать нашу историю про горшок..я стала высаживать свою кралю на горшок, как только она стала сидеть...т.е. с 6-ти месяцев. Есессно высаживала согласно своим предположениям, что вот вот сейчас она будет писать ...Как только ее попа коснулась сего предмета, я лишила ее дневной дозы памперсов,а в 9 месяцев не поленилась, и сняла памперсы еще и ночью...халява одевалась только на выход и к врачу. Есессно до полутора лет мы писали с 50%-ным попаданием в горшок, все остальные проценты выливались на ковер НО где-то к году она стала таки проситься на горшок!!! А в год и 9 (мы пошли в ясли) садилась на горшок сама!!!
Так что девочки, запасайтесь недюжим терпением, в ентом деле необходимо только оно
мы тоже с полугода горшок прикупили. Сначала дело не пошло, сидеть на нем он отказывался, но через какое-товремя стало налаживаться и к году он уже дома полностью безпамперсный был. На улицу, в поездки дальние - в памперсах. С 1г 6 мес примерно осознанно просится на горшок. Памперсы, если для подстраховки надену куда, сухие снимаю. Так что все индивидуально. Я-то сначала тоже не собиралась до 2-х лет заморачиваться, это у нас папа такой молодец, можно сказать освоение малышом горшка - полностью его заслуга.
Старый 15-03-2009, 10:41     #2944
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
добр утр



надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ я тож терпеть не могу молочку творог просто в себя ВПИХИВАЛА все лучше, чем колеса, и польза неоспоримая
от йогурта, сомневаюсь, что вообще хоть какая=-то польза один сплошной консервант ... НАДО творожок КЕФИРЧИК еще и для ЖК полезен очень
в конце концов, не ноги отпиливать а просто, банально, есть то, что не совсем нра ... представь, что ты на диете - там тоже жрать надо то, что невкусно
А я прочитала в книге о здоровом питании, что много кальция в сыре, там было про голландский написано, а еще написано, что в 2,5% молоко тоже больше кальция, чем в 3,5%
Старый 15-03-2009, 10:43     #2945
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


мы с горшка убегаем в далекие дали присядем на секунду и ... дела-дела


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
А я прочитала в книге о здоровом питании, что много кальция в сыре, там было про голландский написано, а еще написано, что в 2,5% молоко тоже больше кальция, чем в 3,5%
о как ..... интересно, получается, чем меньше жирность - тем больше польза ?

а сыр - та еще какашка ... (у меня муж любит, а мне даж нюхать - бееее )
Старый 15-03-2009, 10:43     #2946
dianet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 582
dianet отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Я-то сначала тоже не собиралась до 2-х лет заморачиваться, это у нас папа такой молодец, можно сказать освоение малышом горшка - полностью его заслуга.
Умница ваш папа! Не поленился ж ведь..
Старый 15-03-2009, 10:43     #2947
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Всех с ДОБРЫМ УТРОМ!!!

Что-то вы правда рановато о горшке.. Нам год и 8, но я попробовала несколько раз - не созрел он, аварии неизбежны. Тогда чего вперед паровоза-то бежать, думаю. Вот к лету, наверное, сядем на него. Хотя не спорю, что освоить горшок можно и в 8 месяцев, но трудно это...
так нам патронажная медсестра сказала, что с 9 месяцев пора высаживать... да и еще у моей подруги в 1,5 года сын уже просился на горшок, вот я и решила, что пора
Старый 15-03-2009, 10:44     #2948
dianet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 582
dianet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
мы с горшка убегаем в далекие дали присядем на секунду и ... дела-дела
действительно, мама, столько дел вокруг, а ты с каким-то горшком!!
Старый 15-03-2009, 10:45     #2949
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
Умница ваш папа! Не поленился ж ведь..
ага, у него терпения побольше моего
Старый 15-03-2009, 10:47     #2950
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
мы с горшка убегаем в далекие дали присядем на секунду и ... дела-дела




о как ..... интересно, получается, чем меньше жирность - тем больше польза ?

а сыр - та еще какашка ... (у меня муж любит, а мне даж нюхать - бееее )
нифига, максимум кальция в 2,5% молоке, если меньше процентов то тоже меньше кальция... о как получается...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.