**Мы родимся в ноябре,когда холод на дворе**НОЯБРЯТА 2009 - Страница 295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:29     #2941
Надюшка26
Участник
 
Профиль Надюшка26
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 297
Надюшка26 отсутствует


Девочки а кто знает но-шпа вредна при беременности или норма?
Старый 21-03-2009, 22:36     #2942
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
SemOlga ,я тут читала ты из декрета в декрет будешь переходить.А когда поставишь об этом в известность руководство.
У меня получается такая же ситуация(т-т-т),а когда говорить или не говорить вовсе не знаю.
А чего говорить? У нас счас кризиссссссссс... Люди за 2/3 ЗП на работу ходят, а кого либо сокращают, либо на отпуск неоплачиваемый высаживают... да и 2/3 ЗП - это тока 0,5 от того что раньше имели (была раньше еще премия в виде конвертика)...
Думаю, там тока обрадуются моему не скорому выходу на работу... Одной головной болью меньше... Да и работа от меня больно далеко находится, чтоб просто так кататься... Тем более что там даже руководителей сокращают...
Вот поеду за справками о доходах где-нить "в декрете", заодно и декретный больничный лист отвезу...в сентябре.... Там и узнают...


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
Если честно сама толком не знаю как это происходит.Мелирование делают на фольгу,осветляют пряди волос краской,а потом тонируют,чтоб пряди осветленные не желтели.Все что смогла из себя выдовила
Ну судя по описанию возможны 2 варианта...
1. Мелирование менее опасно при условии, что нет контакта с кожей (или этот контакт ну очень мал)
2. Покраска менее опасна, если есть контакт с кожей при мелировании (т.к. та же покраска+еще какая-то тонировка, при кот тоже используются хим красители, т.е. двойное окрашивание)

Саму покраску если ну очень хоца, то имеет смысл делать после 30 недель, тк там уже плод будет полностью сформирован и будет тока расти) ... Можно сказать, что вред почти равен нулю... Но не в первом триместре точно....
Старый 21-03-2009, 22:38     #2943
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
Девочки а кто знает но-шпа вредна при беременности или норма?
Вообще-то ношпа - основные таблетки, которые приходится в посл триместре пить чуть ли не горстями... Но на маленьком сроке... не стоит злоупотреблять...не уверена в ее безопасности...
Старый 21-03-2009, 22:39     #2944
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
Девочки а кто знает но-шпа вредна при беременности или норма?
На скока я знаю ее назначают при тянущих болях внизу живота.Если потреблять в разумных кол-ах,думаю,что норма.Не зря же ее врачи назначают в консультациях.
Старый 21-03-2009, 22:40
ответ для SemOlga на сообщение "А чего говорить? У нас счас..."
    #2945
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А чего говорить? У нас счас кризиссссссссс... Люди за 2/3 ЗП на работу ходят, а кого либо сокращают, либо на отпуск неоплачиваемый высаживают... да и 2/3 ЗП - это тока 0,5 от того что раньше имели (была раньше еще премия в виде конвертика)...
Думаю, там тока обрадуются моему не скорому выходу на работу... Одной головной болью меньше... Да и работа от меня больно далеко находится, чтоб просто так кататься... Тем более что там даже руководителей сокращают...
Вот поеду за справками о доходах где-нить "в декрете", заодно и декретный больничный лист отвезу...в сентябре.... Там и узнают...



Ну судя по описанию возможны 2 варианта...
1. Мелирование менее опасно при условии, что нет контакта с кожей (или этот контакт ну очень мал)
2. Покраска менее опасна, если есть контакт с кожей при мелировании (т.к. та же покраска+еще какая-то тонировка, при кот тоже используются хим красители, т.е. двойное окрашивание)

Саму покраску если ну очень хоца, то имеет смысл делать после 30 недель, тк там уже плод будет полностью сформирован и будет тока расти) ... Можно сказать, что вред почти равен нулю... Но не в первом триместре точно....

Спасибо огромное за доходчивый ответ!!!
Старый 21-03-2009, 22:43     #2946
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяточок Посмотреть сообщение
SemOlga ,я тут читала ты из декрета в декрет будешь переходить.А когда поставишь об этом в известность руководство.
У меня получается такая же ситуация(т-т-т),а когда говорить или не говорить вовсе не знаю.
Счас самое то в декрет идти, т.к. там прекрасно уже обходятся без тебя и никого не придется им искать на замену (счас кто-то ведь заменяет), так что счас рассказать или позже - разницы нет... Руководству пока до лампочки...
Старый 21-03-2009, 22:44     #2947
Надюшка26
Участник
 
Профиль Надюшка26
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 297
Надюшка26 отсутствует


спасибочки прост оесли что буду иметь в виду!
Старый 21-03-2009, 22:45     #2948
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Принимайте и меня в свои ноябрьские ряды. Срок3-4 недели. Точнее будет известно только в начале апреля, когда на узи пойду.

Честно говоря, весь топик осилить не смогла, уж столько вы понаписали
Но кому нужно от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И конечно же всех поздравляю с таким счастливым событием, как ожидание малыша
Старый 21-03-2009, 22:48     #2949
Пяточок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 171
Пяточок отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Счас самое то в декрет идти, т.к. там прекрасно уже обходятся без тебя и никого не придется им искать на замену (счас кто-то ведь заменяет), так что счас рассказать или позже - разницы нет... Руководству пока до лампочки...
Ой,у меня такое руководство,хоть стой-хоть падай.Боюсь нашу начальницу,неординарная женщина.Все время не в духе и орет бесконца.Ей нужно так сказать,ну чтоб вовремя было,так что ли...Поэтому и волнуюсь...
Старый 21-03-2009, 22:48     #2950
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Принимайте и меня в свои ноябрьские ряды. Срок3-4 недели. Точнее будет известно только в начале апреля, когда на узи пойду.

Честно говоря, весь топик осилить не смогла, уж столько вы понаписали
Но кому нужно от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И конечно же всех поздравляю с таким счастливым событием, как ожидание малыша
Уррра!!!!!!!!!! Поздравляем! Добро пожаловать!...

А я уже думала, что новые ноябрята кончились...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.