Петергоф - Страница 295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 15:13
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #2941
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


А мы сегодня в нижнем были, белок тьма, но не посмотрели совсем, девочка одна бегала за ними по пятам, а мама...вобщем, не повезло нам, не покормили даже... А фотки получились!! УРА! У НАС ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ МОРЕ!! Мой сын в восторге!
Кстати, Насть, скарификаторов нет
Старый 15-04-2007, 15:19     #2942
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


заезжай, дам один. Я невыездная
Старый 15-04-2007, 15:28     #2943
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
заезжай, дам один. Я невыездная
Спасибо! Завтра или во вторник!

Поправляйтесь! Погода - чудо.
Старый 15-04-2007, 15:40
ответ для vvvasilisa на сообщение "Спасибо! Завтра или во..."
    #2944
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


я вижу... Но с 39 особо не погуляешь...

о! Кстати.. А фотки не захватишь? Последние? Я тебе диск отдам...
Старый 15-04-2007, 16:01     #2945
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
а Яковлева Галина Дмитриевна? Она ж вроде тоже еще работает...
Была такая Галина Дмитриевна, правда, не помню, какой предмет преподавала, но она к тому же была завучем. Может, это Вы про нее?


По русскому была несравненная и незабываемая (!!!) Евгения Ошеровна - это действительно преподаватель с большой буквы. Она уехала жить в Израиль.


A учителем физкультуры был Евгений Иванович, но не в последних классах (не знаю точной причины, но на время он уходил из школы, потом все-таки вернулся). Мог прикрикнуть на нас за дело, конечно, но шутник был бывалый. Мы его очень любили. Безумно расстроились, когда узнали, что он умер.
Хотелось бы посетить его могилу и положить цветы, но где она?


Еще знаю, что преподавательница английского (забыла ее имя и отчество, а не Галина ли ее звали?) тоже умерла, хотя до старости, ей было жить и жить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На ум пришло одно изречение, которое Дина Николаевна очень любила. Когда кто-то в портфель на уроке полез, она сразу же реагировала и спрашивала: "Зачем в портфель полез? Вчерашний день там забыл?" Мне до сих пор от "вчерашнего дня" смешно.
Старый 15-04-2007, 16:40     #2946
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
О,а у меня сын в прошлом году 419 школу закончил.И представляете МЕХПЕД-был клас.руководителем.Это ужас!

Да что ж вы все его так обзываете-то?
МихПет ведь он, на сколько я знаю. Михаил Петрович Тож наслашана об этом ужаассссном человеке Он аж мою маму учил в своё время (а маме сейчас 51год...), так что маразм у него - это уже нормально в его возрасте... Но он и в те годы был не адекватен


Лично я из всех своих учителей только Яковлеву Раису Михайловну могу похвалить. Вот уж она и правда УЧИЛА (это преподаватель математики в 411 школе). Все остальные учителя ВСЁ нам спускали с рук, т.е. не хочешь - не учись, а хочешь учиться - учись сам.

Говорят в 567 учительница химии сильная. Но я у неё не училась, поэтому и не помню, как её зовут Ща маме звякну.. О! Галина Сергеевна. Но вот фамилию мама не помнит.

А в начальных классах мам советует учительницу в 419. Какая-то Татьяна.... Уходила в какую-то школу завучем, но вернулась 419 (она сама в 419 училась в своё время). Мама моя вместе с ней в Герцена училась, а потом ходила к ней на открытые уроки (у меня мама в 567 преподавательницей начальных классов была) - так прямо восхищалась, насколько она понятно объясняет и хорошо относится к детям. Я Настю к ней бы отдала, если попадём в тот год, когда она набирать будет (кстати, может кто-нибудь в курсе, когда? ) Работате она по системе Занкова (прально написала? )
Сама нашла, как зовут её - Булатова Татьяна Георгиевна (в 97 году какой-то конкурс городской среди учителей выиграла http://www.kirov.spb.ru/docs/prikaz/...IT/r0468p7.htm)
Старый 15-04-2007, 16:41     #2947
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


СТОП.

Мама сказала, что Раиса Михайловна (которую я в прошлом посте похвалила) сейчас стала пользоваться системой: "Не успеваешь - приходи на платные доп. занятия после уроков". Причём на эти занятия ходят не только те, кто и правда не успевает, а все, кого она выберет "жертвой" Это ПРАВДА???
Старый 15-04-2007, 16:43     #2948
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Мы тут сегодня белочку в парке щелкнули!!
Изображения
 
Старый 15-04-2007, 16:45     #2949
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


о да! Евгению Ошеровну забыть сложно

Яковлева - не знаю, была завучем или нет... Не помню...

Евгений Иванович умер, когда мы были то ли в 10, то ли в 11 классе - сердечный приступ (вроде бы был 3-й инфаркт)... Его могила в Старом на кладбище. Правда, уже не помню где... Могу попробовать узнать...
Старый 15-04-2007, 16:45
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #2950
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Многие преподаватели в 415-й поумирали от рака И среди них была и одна из "англичанок"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.