Клуб любительниц бижутерии, созданной своими руками - Страница 295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 01:18     #2941
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Да, я смотрю услуги пока не тронуты - а в продажах куча топов закрыта
Старый 26-05-2008, 01:21     #2942
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
Я как раз и имела ввиду, что разница может быть и в названии изделия, а так пожалуйста - колье, бусы, бусики, кольешка, шейное украшение, на вашу шейку, и пр
Вопрос абсолютно темный. Как-то я пыталась раньше в нем разобраться и не смогла. Так, например, в объяснениях к правилам говорилось, что если человек продает детсую коляску, а его еще соседка попросила продать похожую, но физически другой предмет, то это РАЗНЫЕ товары т можно создавать второй топик как о разных товарах. А вот с украшениями так нельзя. Я уж не помню, что именно я спрашивала - кажется, я тогда начинала работать со Сваровски - ну, допустим, могу ли я создать новый топик, специализированный на Сваровски, потому что это украшения другого типа (и как легко понять, содержат принципиально другие элементы, чем раньше) - мне сказали нельзя, потому что тоже украшения. А чем украшения хуже колясок или джинс? Так я и не поняла и сейчас не понимаю, может, как-то спросить надо было иначе.
Старый 26-05-2008, 01:34     #2943
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Вопрос абсолютно темный. Как-то я пыталась раньше в нем разобраться и не смогла. Так, например, в объяснениях к правилам говорилось, что если человек продает детсую коляску, а его еще соседка попросила продать похожую, но физически другой предмет, то это РАЗНЫЕ товары т можно создавать второй топик как о разных товарах. А вот с украшениями так нельзя. Я уж не помню, что именно я спрашивала - кажется, я тогда начинала работать со Сваровски - ну, допустим, могу ли я создать новый топик, специализированный на Сваровски, потому что это украшения другого типа (и как легко понять, содержат принципиально другие элементы, чем раньше) - мне сказали нельзя, потому что тоже украшения. А чем украшения хуже колясок или джинс? Так я и не поняла и сейчас не понимаю, может, как-то спросить надо было иначе.
Видимо все дело именно в услуге, те ещё не сделанное украшение, пусть и совершенно отличающееся - это в первую очередь услуга по созданию украшения, а вот готовое изделие - это уже та же коляска получается, ну я не вижу тут повода для бана как минимум, вот если модераторы усмотрят в этом упущение из правил, то тогда опишут его и мы будем его соблюдать
Старый 26-05-2008, 01:50     #2944
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


А у меня еще такая мысль возникла. Допустим у меня есть изделия на продажу - я создаю топ, выкладываю изображение продаваемого изделия и этот топ 7 дней живет как продажный. А в разделе услуги я завожу топ про изготовление на заказ и там даю ссылку на свой альбом - тоже живет 7 дней, если не будет слов благодарности, так?
Старый 26-05-2008, 01:53     #2945
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
А у меня еще такая мысль возникла. Допустим у меня есть изделия на продажу - я создаю топ, выкладываю изображение продаваемого изделия и этот топ 7 дней живет как продажный. А в разделе услуги я завожу топ про изготовление на заказ и там даю ссылку на свой альбом - тоже живет 7 дней, если не будет слов благодарности, так?
Я вот так это и поняла, вот только в услугах видимо ссылки на продаваемые готовые изделия оставлять нельзя, вот на проданные как пример или на каталог в инете со всеми работами можно?!
А про 7 дней мы поймем на практике
Старый 26-05-2008, 01:59     #2946
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenky Посмотреть сообщение
А у меня еще такая мысль возникла. Допустим у меня есть изделия на продажу - я создаю топ, выкладываю изображение продаваемого изделия и этот топ 7 дней живет как продажный. А в разделе услуги я завожу топ про изготовление на заказ и там даю ссылку на свой альбом - тоже живет 7 дней, если не будет слов благодарности, так?
Тоже совершенно не понятно!
Я первый топ сделала как продажный, его с замечаниями модератора переместили в услуги. Ну формально основаание было - я выставила что-то на продажу, но написала что в принципе могу сделать и что-то похожее по желанию покупателей. Этот топ благополучно исчез со временем.
Потом я сделала второй, нынешний и учитывая опыт первого выставила только на подажу без малейших намеков что могу хоть одну бусины передвинуть. Его тоже перенесли в услуги и только после этого я стала брать заказы. Надо бы вообще-то может быть обсудить это в теме "Наш формум", потому что для рукоделия ну ничего понять невозможно. Какая-то странная тема, которая относится и к продажам и к услугам, типа "свой среди чужих и чужой среди своих"
Старый 26-05-2008, 02:17     #2947
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Пошла читать прения по поводу новых правил и попался на глаза пункт о систематической продаже..., это теперь тоже платно...
Старый 26-05-2008, 02:20     #2948
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от MupoHoBa Посмотреть сообщение
Пошла читать прения по поводу новых правил и попался на глаза пункт о систематической продаже..., это теперь тоже платно...
Это что? Это когда партию товара распродают или когда шкаф разгружают или кгда, как мы украшения делают разные и продают или на заказ?
Старый 26-05-2008, 02:25     #2949
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Это что? Это когда партию товара распродают или когда шкаф разгружают или кгда, как мы украшения делают разные и продают или на заказ?
Это есть в теме Почему на ДО все темы закрыты, в самом начале.
Я таки задала там вопросы про наши непонятки
Старый 26-05-2008, 02:28     #2950
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от MupoHoBa Посмотреть сообщение
Это есть в теме Почему на ДО все темы закрыты, в самом начале.
Я таки задала там вопросы про наши непонятки
Ага, я тоже только что там спрашивала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.