Водный мир у нас дома - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:23     #2931
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Это за городом. Если кипяченую воду налить в кувшин, то выпадает осадок белый на сантиметр высотой.
нас тоже самое (я в Киришах)
Старый 14-03-2009, 16:53     #2932
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арана Посмотреть сообщение
Аквариум 60 литров, рыб 5 (2 золотых , 1 телескоп и крсная шапочка, но она похоже уже все), они маленткие, воду уже слил всю, она была жуткая, по дну плавал серый налет. Оставшихся рыб посадили в банку. Хвосты у них все в белую пупырушку, чем лечить-то, что делать я в панике. Научные статью почитала, ничего не понимаю.
жаль, что воду всю слили =(

5 золотых в 60л - это криминал, не обижайтесь только. Пусть они маленькие, но свинки порядочные и вырастут еще очень сильно.
в 60л можно посадить максимум 2 маленьких золотых, а как подрастут - только одну оставить и сомиков парочку.
сейчас надо запускать аквариум по новой, лечить нельзя ни в коем случае - не выживут =( да сейчас прогноз весьма печальный.
Заливайте воду с кондиционером аммолок, туда же - закваску (стрессзим или нитривек), через час сажайте рыб. И надейтесь, что выживут. Думаю, хоть одна должна выдержать это испытание.
Затем ежедневно (пока) подменивайте по четверти воды с внесением аммолока и закваски.
Через неделю все должно придти в норму. Тогда выходите на стандартные подмены воды - раз в неделю.

вода помутнела от избытка органики и рыбных отходов+скорее всего ихтик занесли.
Старый 14-03-2009, 16:57     #2933
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Конечно, так гораздо проще, и, если бы я была уверена... Но есть некоторые соображения...
А цветы дома вы тоже поливаете водой из-под крана?
А пьете?
да цветы тоже из под крана поливаю...и пью тоже сырую воду...честно!!!!
Старый 14-03-2009, 16:58     #2934
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
для цветов важна температура, а не состав воды если подогреть холодную воду из-под крана до комнатной температуры, то и для цветов ее отстаивать не надо
а пить... дык для этого фильтры существуют
цветы поливаю просто теплой водой из под крана...и фильтра у нас нету....
Старый 14-03-2009, 17:21     #2935
Арана
Старожил
 
Профиль Арана
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 897
Арана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
жаль, что воду всю слили =(

5 золотых в 60л - это криминал, не обижайтесь только. Пусть они маленькие, но свинки порядочные и вырастут еще очень сильно.
в 60л можно посадить максимум 2 маленьких золотых, а как подрастут - только одну оставить и сомиков парочку.
сейчас надо запускать аквариум по новой, лечить нельзя ни в коем случае - не выживут =( да сейчас прогноз весьма печальный.
Заливайте воду с кондиционером аммолок, туда же - закваску (стрессзим или нитривек), через час сажайте рыб. И надейтесь, что выживут. Думаю, хоть одна должна выдержать это испытание.
Затем ежедневно (пока) подменивайте по четверти воды с внесением аммолока и закваски.
Через неделю все должно придти в норму. Тогда выходите на стандартные подмены воды - раз в неделю.

вода помутнела от избытка органики и рыбных отходов+скорее всего ихтик занесли.
Спасибо вам большое , а какой лучьше фирмы брать- кондиционер аммолок и закваску (стрессзим или нитривек), просто в магазине нам насоветовали взять столько рыб и Кондиционер (вода после него стала синяя), теперь не верю продавцам.
Старый 14-03-2009, 17:43     #2936
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арана Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое , а какой лучьше фирмы брать- кондиционер аммолок и закваску (стрессзим или нитривек), просто в магазине нам насоветовали взять столько рыб и Кондиционер (вода после него стала синяя), теперь не верю продавцам.
кондиционер так и называется, аммолок (Ammolock):


стрессзим выглядит так:


У них есть так же стартовы йнабор, включающий оба этих препарата:

http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=4289

Вместо стрессзима можно использовать тетра сейф старт:

или нитривек:
Старый 14-03-2009, 17:48     #2937
Мишка Гамми
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 262
Мишка Гамми отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Конечно, так гораздо проще, и, если бы я была уверена... Но есть некоторые соображения...
А цветы дома вы тоже поливаете водой из-под крана?
А пьете?
А у меня брат поливает цветы водой, которую сливает с аквариума. Цветы растут как на дрожжах! Там же уже с удобрением)))))
Старый 14-03-2009, 17:50     #2938
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишка Гамми Посмотреть сообщение
А у меня брат поливает цветы водой, которую сливает с аквариума. Цветы растут как на дрожжах! Там же уже с удобрением)))))
ага!и так я тоже делаю!
Старый 14-03-2009, 17:53     #2939
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишка Гамми Посмотреть сообщение
А у меня брат поливает цветы водой, которую сливает с аквариума. Цветы растут как на дрожжах! Там же уже с удобрением)))))
Ничего себе какие вы умнички,что сказали это,а то у меня была мысля,но что то я не решилась. Сегодня же опробую,завтра в джунглях глядишь проснусь
Старый 14-03-2009, 18:30     #2940
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Ничего себе какие вы умнички,что сказали это,а то у меня была мысля,но что то я не решилась. Сегодня же опробую,завтра в джунглях глядишь проснусь
особенно хорошее удобрение когда грунт просифонишь!!!и этой какой цветочки полить милое дело!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.