Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 23:11     #2931
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
А можно я тоже похвастаюсь? У моего логические выводы пошли. И не попрешь ведь против его логики
Ходим по четвергам в бассейн, моя мама приезжает нам помочь, потому что в отведенные на раздевание 10 минут мне с двумя не управиться. Выходим из бассейна, разговариваю с мамой. Она мне говорит "да сейчас вас домой провожу и поеду в магазин". И вдруг Антон аж подпрыгивает "ты идешь в магазин? значит у тебя есть много денег! купи мне игрушку!". Мы с бабушкой офигеваем, ребенок получает желаемое
Сегодня дома: я ставлю телефон на зарядку, ребенок спрашивает "а зачем ты телефон на зарядку поставила?". "Телефону тоже кушать надо", говорю. В ответ слышу "телефон не может кушать! у него нет рта!"

Девочки, я млею и таю от всего этого! Сейчас Антону 5,5. Первые попытки диалога появились только к 4-м годам. Год назад он в садике разговаривать отказывался, да и с нами мог молчаливую забастовку устроить. Некоторая штампованность речи еще и к 5-ти годам сохранялась. А теперь такие вопросы, такие рассуждения!
Здорово! Поздравляем! Такие рассказы нас, тех кто помладше, очень воодушевляют!
Старый 15-01-2009, 23:18     #2932
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Здорово! Поздравляем! Такие рассказы нас, тех кто помладше, очень воодушевляют!
Ничего, будет и на вашей улице праздник
Когда в 5 лет прозвучало первое абстрактное (не бытовое) "почему", я аж слезу пустила Это было "А почему дождь идет?", отлично помню
Старый 15-01-2009, 23:18     #2933
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ребёнок начал говорить фразами, мне плохо...
Не знаю, последствия ТКМП что ли... Или занятий. Или просто время пришло.
Молодцы! Это такое счастье! Я помню, как я была счастлива, когда это произошло!

Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
А можно я тоже похвастаюсь? У моего логические выводы пошли. И не попрешь ведь против его логики

Девочки, я млею и таю от всего этого! Сейчас Антону 5,5. Первые попытки диалога появились только к 4-м годам. Год назад он в садике разговаривать отказывался, да и с нами мог молчаливую забастовку устроить. Некоторая штампованность речи еще и к 5-ти годам сохранялась. А теперь такие вопросы, такие рассуждения!
Поздравляю! Надеюсь у нас будет также.
Я тоже похвастаюсь. Викуля начала говорить длинные фразы и я заметила меньше заученных фраз в её речи, всё больше говорит от себя и сочиняет. А сегодня ещё правильно сказала слово "телефон" вместо "телесон", т.е. стала выговаривать звук "Ф". А ещё позавчера воспитательница похвалила Вику за то, что она правильно справилась с заданием на "много-мало", она сказала, что даже не все дети в группе с ним справляются.
Старый 15-01-2009, 23:18     #2934
VаучеR
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
VаучеR отсутствует


Какие все молодцы!

А мне никто не ответит, никто ничего не знает? К кому еще можно в ОиД идти кроме Железняк и Карвасарской? Или может кто знает про другое место где ЕЕ принимает?
Старый 15-01-2009, 23:21     #2935
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
Какие все молодцы!

А мне никто не ответит, никто ничего не знает? К кому еще можно в ОиД идти кроме Железняк и Карвасарской? Или может кто знает про другое место где ЕЕ принимает?
К кому еще можно - не знаю. А у ЕЕ могу спросить в среду, где она еще принимет. Только напомните, пожалуйста
Старый 15-01-2009, 23:22     #2936
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Поздравляю! Надеюсь у нас будет также.
Я тоже похвастаюсь. Викуля начала говорить длинные фразы и я заметила меньше заученных фраз в её речи, всё больше говорит от себя и сочиняет. А сегодня ещё правильно сказала слово "телефон" вместо "телесон", т.е. стала выговаривать звук "Ф". А ещё позавчера воспитательница похвалила Вику за то, что она правильно справилась с заданием на "много-мало", она сказала, что даже не все дети в группе с ним справляются.
Будет-будет! А заученные фразы как-то постепенно уходят. Я вдруг осенью поняла, что давно уже слышу свободную речь, без штамповок.
Еще и в садике хвалят... эх, нас бы хвалили
Старый 15-01-2009, 23:25     #2937
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Ничего, будет и на вашей улице праздник
Когда в 5 лет прозвучало первое абстрактное (не бытовое) "почему", я аж слезу пустила Это было "А почему дождь идет?", отлично помню
Нам хотя бы бытовое "почему" добиться, уже будет счастье. А когда у Вас бытовое "почему" появилось? Нам через 2 месяца 4, а их всё нет.
Когда этого дождусь, умру от счастья!
Старый 15-01-2009, 23:33     #2938
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Нам хотя бы бытовое "почему" добиться, уже будет счастье. А когда у Вас бытовое "почему" появилось? Нам через 2 месяца 4, а их всё нет.
Когда этого дождусь, умру от счастья!
Ой, где-то наверно ближе к 5. Вот ведь, забыла уже... надо все записывать!
В 4 его еще точно не было, в 5 уже было. Но по-моему у нас буквально несколько месяцев прошло между бытовым и абстрактным "почему". Вообще, пожалуй, более или менее "взрослой" речь стала становиться именно в 5 лет. Помню, отметила, что очередной прорыв в речи произошел. А сейчас явно логический прорыв идет Мучаем маму вопросами и ловим на нестыковках в ответах
Сейчас уже начинаются попытки рассказывать, что было днем, например. Если он и этому научится, то более или менее приблизится к речи сверсников, как мне кажется.
А вообще трещит целый день без умолку теперь

Кстати не умрете вы от счастья Будете очень-очень-очень рады и тут же будете ждать чего-то следующего
Старый 15-01-2009, 23:48     #2939
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Нам тоже через три месяца четыре и тоже вопросов "почему", "зачем" - так и не дождались.
Но я от счастья-таки умираю. Потому что сама не заметила, как, видимо, это дело последних 2-3 недель, доча практически всегда стала говорить о себе в первом лице я!!! тоже думала, что умру от счастья, но вот выжила
Почему же "так и не дождались"??? 4 года - это просто очередное число на календаре, и только. Я тоже все эти вехи ставила типа "если к 4 годам не сделаем то-то и то-то, то будет катастрофа". А вот не сделали, сделали позже или до сих пор еще что-то не сделали. И ничего, живем
Кстати окончательно первое лицо утвердилось у Антона тоже года в 4. За нынешними достижениями это уже как-то забывается.
Старый 16-01-2009, 00:09
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2940
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ну я надеюсь, что дождёмся... Без привязок к датам...

Сейчас подумала... эээ... а вопросов "что это?" "кто это?" я тоже что-то от дочи не слышу... не помню во всяком случае...

Может быть, сама виновата, всё рассказываю раньше, чем Ню успевает спросить.
Угу, а я теперь слышу. И когда сын громким голос выдает "а кто эта тетя? куда это она идет", как-то смущаюсь перед "этой тетей"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.