Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 15:16     #2931
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Бабушку отставить, повязку можно снять - все равно микробы в воздухе летают, никуда от них не денешься. Ребенка положить под бок и пусть сосет.
Ребенок соску сосет? Часто?
Красное пятно, а под ним уплотнение есть?
спасибо большое за ответ

Соску практически не сосет (выплевывает) даем очень редко только ночью, за день раза два даем.

уплотнение там же где и пятно...

у меня есть мазь траумель-с - это то же что и траумель??? (я малышастику суставы тазобедренные мажу...
Старый 20-02-2008, 15:22
ответ для LiC на сообщение "спасибо большое за ответ:flower: ..."
    #2932
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
Соску практически не сосет (выплевывает) даем очень редко только ночью, за день раза два даем.
А зачем? В общем, пока что соску отставить - пусть сосет больную грудь. Вы сделали то что я написала? Сцедиться по максимому в душе и сразу покормить этой грудью ребенка подбородком в сторону уплотнения? Возможно, в позе ребенок на кровати лежит, а вы над ним нависаете на четвереньках (так хорошо рассасывается, т.к. сила тяжести помогает молоку вытечь).

Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
уплотнение там же где и пятно...

у меня есть мазь траумель-с - это то же что и траумель??? (я малышастику суставы тазобедренные мажу...
Да, это оно. Мажьте красное пятно и все остальное по пунктам, я расписала.
Старый 20-02-2008, 18:31     #2933
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А зачем? В общем, пока что соску отставить - пусть сосет больную грудь. Вы сделали то что я написала? Сцедиться по максимому в душе и сразу покормить этой грудью ребенка подбородком в сторону уплотнения? Возможно, в позе ребенок на кровати лежит, а вы над ним нависаете на четвереньках (так хорошо рассасывается, т.к. сила тяжести помогает молоку вытечь).



Да, это оно. Мажьте красное пятно и все остальное по пунктам, я расписала.
соску даем, т.к. сосет все до чего дотягивается ( даже переворачивается на бок, а на руки возьмешь, то вся будешь обсосана - ребенок как будто вечно голодный иногда висит на груди час - иногда 20 минут, но после кормежки сосательный рефлекс никуда не уходит и что бы заснула даем соску и буквально 2 минуты соска вываливается и спим, а если на груди висит то когда вытаскиваю грудь сразу просыпается и рев - который ничем не остановить) кормлю как вы написали, сейчас купила молоокоотсос скачиваюсь у самой не очень получается без молокоотсоса а им не больно..
Старый 20-02-2008, 19:27     #2934
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
соску даем, т.к. сосет все до чего дотягивается ( даже переворачивается на бок, а на руки возьмешь, то вся будешь обсосана - ребенок как будто вечно голодный иногда висит на груди час - иногда 20 минут, но после кормежки сосательный рефлекс никуда не уходит и что бы заснула даем соску и буквально 2 минуты соска вываливается и спим, а если на груди висит то когда вытаскиваю грудь сразу просыпается и рев - который ничем не остановить) кормлю как вы написали, сейчас купила молоокоотсос скачиваюсь у самой не очень получается без молокоотсоса а им не больно..
Вы знаете, что соска может привести к отказу от груди и недобору веса, особенно в первые месяцы? Особенно, если ее ребенку дают в конце кормления, чтобы он не "висел на груди"?
Молокоотсос в душе, сразу после покормить.
Старый 21-02-2008, 02:19     #2935
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
соску даем, т.к. сосет все до чего дотягивается ( даже переворачивается на бок, а на руки возьмешь, то вся будешь обсосана - ребенок как будто вечно голодный иногда висит на груди час - иногда 20 минут, но после кормежки сосательный рефлекс никуда не уходит и что бы заснула даем соску и буквально 2 минуты соска вываливается и спим, а если на груди висит то когда вытаскиваю грудь сразу просыпается и рев - который ничем не остановить) кормлю как вы написали, сейчас купила молоокоотсос скачиваюсь у самой не очень получается без молокоотсоса а им не больно..
Так, вы последовали советам, которые я перечислила? Уплотнение не рассосалось - все еще остается? Сколько дней уже держится температура?
Да, вы температуру меряли подмышкой? С той стороны, где больная грудь или где здоровая? Померьте температуру подмышкой слева и справа, а также на локтевом сгибе. Температура одинаковая везде?
Старый 21-02-2008, 11:15     #2936
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вы знаете, что соска может привести к отказу от груди и недобору веса, особенно в первые месяцы? Особенно, если ее ребенку дают в конце кормления, чтобы он не "висел на груди"?
Молокоотсос в душе, сразу после покормить.
а что делать? давать висеть на груди??? я впринципе не против, но она же не сосет, а мусолить сосок начинает и деснами цепляется если вытащить хочешь...


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Так, вы последовали советам, которые я перечислила? Уплотнение не рассосалось - все еще остается? Сколько дней уже держится температура?
Да, вы температуру меряли подмышкой? С той стороны, где больная грудь или где здоровая? Померьте температуру подмышкой слева и справа, а также на локтевом сгибе. Температура одинаковая везде?
да я вчера отсосала малоко (правда не в душе, а после душа) ребенок был ОЧЕНЬ недоволен что ему дали пустую грудь!!! пищала - но пыталась сосать
уплотнение не такое жесткое но осталось (и оно немного расплылось)
делаю компресы творога, капусту и мажу траумелем
температура держится два дня (вчера и сегодня ночью 39, хоть вечером и отсосали так что грудь висела как уши спаниеля температура не спала... сегодня 37,2-37,4)
под мышками 37.2 вторая 38,2 локоть 37,1

уплотнение у меня внутри (ближе ко второй груди и немного заходит вниз), узлы подмышками не воспалены
Старый 21-02-2008, 15:08     #2937
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


Здравствуйте.
Подскажите... у меня похоже молочница...была темпа один день до 38, грудь набухла, на соске одном белая бляшка (с момента начала кормления и образования трещин не зажила), второй вроде нормальный, хотя вчера показалось, что он излишне розовый...
Вопрос: бежать срочно к врачу или можно без ущерба, так сказать для производства, попробовать полечиться самой? в ссылке выше нашла много полезных советов...
Спасибо заранее.
Старый 22-02-2008, 00:44     #2938
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
а что делать? давать висеть на груди??? я впринципе не против, но она же не сосет, а мусолить сосок начинает и деснами цепляется если вытащить хочешь...
Нормальное ребенкинское поведение. Дело ваше, но если в конце месяца, или через 2-3 мес ребенок станет плохо набирать в весе или сосать грудь 1 минуту или 5 минут, выгибаться и орать - не думайте, что у вас мало молока. Я вас не пугаю, соска не обязательно приводит к отказам, но риск есть. Так что если вдруг будут какие-то проблемы, вспомните что я вам здесь писала. Но желаю, чтобы все у вас было хорошо и проблем не возникло.
Вот, почитайте статью: Пустышка подруга, помощница или соперница - http://breastfeeding.org.ua/how/feed/dummy.html

Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
да я вчера отсосала малоко (правда не в душе, а после душа) ребенок был ОЧЕНЬ недоволен что ему дали пустую грудь!!! пищала - но пыталась сосать
уплотнение не такое жесткое но осталось (и оно немного расплылось)
делаю компресы творога, капусту и мажу траумелем
температура держится два дня (вчера и сегодня ночью 39, хоть вечером и отсосали так что грудь висела как уши спаниеля температура не спала... сегодня 37,2-37,4)
под мышками 37.2 вторая 38,2 локоть 37,1

уплотнение у меня внутри (ближе ко второй груди и немного заходит вниз), узлы подмышками не воспалены
Вам надо несколько раз полностью сцедиться и дать "пустую" грудь до тех пор, пока не пройдет уплотнение. Если к завтрашнему дню ничего не изменится - завтра же в обед идите в кабинет физиотерапии, платно, просите ультразвук на грудь. 1-2 сеанса, не больше. Не тяните.
Старый 22-02-2008, 01:00     #2939
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите... у меня похоже молочница...была темпа один день до 38, грудь набухла, на соске одном белая бляшка (с момента начала кормления и образования трещин не зажила), второй вроде нормальный, хотя вчера показалось, что он излишне розовый...
Вопрос: бежать срочно к врачу или можно без ущерба, так сказать для производства, попробовать полечиться самой? в ссылке выше нашла много полезных советов...
Спасибо заранее.
По описанию похоже не на молочницу, а на закупорку протока - я про белую бляшку. Давно она у вас? И как выглядит? А уплотнения в этой груди нет?
Про молочницу - боль между кормлениями, и при кормлении режущая, внутрь груди есть? Соски шелушатся? Вообще, с молочницей лучше к врачу, пусть диагностирует и занимается лечением, самолечение - на свой страх и риск, тут я ничего подсказать не могу, в этом топике не занимаются лечением, здесь дают консультации по ГВ, лечение заболеваний - не в моей компетенции.
Старый 22-02-2008, 01:54     #2940
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если ребенок подсасывает воздух, это неправильное прикладывание.
Но, кажется, в вашем случае проблема не только в этом. Ребенок соску сосет? Бутылочку используете? Что значит ночи стали беспокойными? Ребенок выгибается и отказывается брать грудь? Как часто кормитесь? Ребенок берет грудь на успокоение, по требованию мамы, в периоды бодрствования?
Зачем выдерживать перерыв после купания? Ребенок заглатывает воздух, когда купается?
Соску только гулять, на время засыпания, потом часто выталкивала, сейчас пробуем без нее вообще, пока получается, т.к. уже с рук начинает слезать понемногу, раньше вообще не лежала одна. Бутылку не знаем. Ночи беспокойные – руками махать начала, но не просыпается, особенно когда я не сплю рядом, а нужно работать. Выгибается и отказывается только когда воздух уже попал, поднимаемся, выпускаем, дальше набрасываемся на грудь с большой охотой. Кормлю, как захочет, была потребность - висела часами сейчас другие интересы, если катается на мне по квартире или играет, то вообще может не просить есть, хотя уже давно бы пора, поэтому предлагаю в зависимости от ее установившегося режима. Когда совсем не хочет, соснет и отвернулась, чуть попозже поест.
Мне кажется грудь она любит, общается с ней когда и сколько хочет. Последний вечерний сон традиционно проводит на груди, только вот с позами кормления видимо беда.
В «колыбельке» опускает голову вниз под сосок, воюем пока не присосется, в обе стороны одинаково, месячная - руками закрывалась, сама себе мешала, спасались подушкой, не куда было вниз залезать, проблем с шеей нет, врачи не выявили. Но и не заглатывала так часто воздух. Лежа не могла кормить было совсем не удобно, когда доча подросла перешли в основном на это положение, но комфорта особого не ощущаю, беспокоюсь. Сосок захватывает целиком, нижняя губка отвернута. Это может быть проблема нервного хар-ка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.