~~~~~Можно смело поздравлять ДЕКАБРЯТ 2005! Уррра, нам 3 года!!!~~~~~ - Страница 293 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:06     #2921
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


У Дрюхи 2 пульпита было уже... все лечили (на 5-ках), 1 потом все же удалили.
Дрюха лечит и вообще ходит к зубному хорошо.
У Мишки ттт все пока.
Старый 28-01-2009, 23:03     #2922
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
У Дрюхи 2 пульпита было уже... все лечили (на 5-ках), 1 потом все же удалили.
Дрюха лечит и вообще ходит к зубному хорошо.
У Мишки ттт все пока.
ничего себе! у меня первый (и последний) пульпит лечили в 24 года. вот, сижу со своей пломбой единственной. От неопытности, чувствовала себя у зубного крайне неловко


а вообще, мне рассказывали вот какую вещь. каждый раз, когда у ребенка появляется новый зуб, нужно ходить к стоматологу и прикрывать его прозрачной блямбой какой-то. так в глубину зуба не забиваются бактерии. уж не знаю как это называется. поищу. самой интересно.
Старый 28-01-2009, 23:12     #2923
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
ничего себе! у меня первый (и последний) пульпит лечили в 24 года. вот, сижу со своей пломбой единственной. От неопытности, чувствовала себя у зубного крайне неловко


а вообще, мне рассказывали вот какую вещь. каждый раз, когда у ребенка появляется новый зуб, нужно ходить к стоматологу и прикрывать его прозрачной блямбой какой-то. так в глубину зуба не забиваются бактерии. уж не знаю как это называется. поищу. самой интересно.
Нам в Скандинавии говорили, что после того как вылезут ВСЕ молочные зубы можно фторлаком покрыть
Старый 28-01-2009, 23:14     #2924
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
Нам в Скандинавии говорили, что после того как вылезут ВСЕ молочные зубы можно фторлаком покрыть
ну, вот типа того. только мне уже про коренные говорили. и молочные тоже можно.
Старый 28-01-2009, 23:28     #2925
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
Нам в Скандинавии говорили, что после того как вылезут ВСЕ молочные зубы можно фторлаком покрыть
У меня подруга работает в стоматологии. Говорила, что этого лака хватает ненадолго. Месяц-максимум. А стоит недешево. Разоришься.
Старый 29-01-2009, 00:00     #2926
LAV
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 253
LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У Кирюхи все молочные зубы в кариозных монстрах. Один зуб даже болел, пришлось удалять. А остальные мы ходим периодически серебрить.
а расскажи плиз сколько по времени занимает эта процедура, боюсь, что вообще не удастся у зубного открыть рот Тёмику, а если и удастся, то максимум на минуту, и как потом это будет выглядеть? что-то черное?
Старый 29-01-2009, 00:07     #2927
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAV Посмотреть сообщение
а расскажи плиз сколько по времени занимает эта процедура, боюсь, что вообще не удастся у зубного открыть рот Тёмику, а если и удастся, то максимум на минуту, и как потом это будет выглядеть? что-то черное?
По времени минуты 2-3. Просто помажут зубы этим серебром и все. Потом не есть 2 часа. Но потом , действительно, темные пятна. Но у нас кариес на 4-5-х. Поэтому не видно.
Делаем это в районной стом. пол-ке. В хороших клиниках ( типа 33 зуб) заломили несусветную цену и сказали, что надо делать через каждые 2 мес. Это получается, что постоянно отстегивать по 3 тыс. А в пол-ке это стоит 400 руб . Делается 2=х кратно, хватает на 6 мес.
Старый 29-01-2009, 01:09     #2928
LAV
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 253
LAV отсутствует


Ага, спасибо, может быть на 2-3 минуты и смогу уговорить. Он у нас правда такой товарищ, всего боится, всё не получается у меня заставить его подышать небулайзером, а кашляет уже давно
Старый 29-01-2009, 12:59     #2929
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
ничего себе! у меня первый (и последний) пульпит лечили в 24 года. вот, сижу со своей пломбой единственной. От неопытности, чувствовала себя у зубного крайне неловко


а вообще, мне рассказывали вот какую вещь. каждый раз, когда у ребенка появляется новый зуб, нужно ходить к стоматологу и прикрывать его прозрачной блямбой какой-то. так в глубину зуба не забиваются бактерии. уж не знаю как это называется. поищу. самой интересно.
видимо ты про герметизацию фиссур говоришь (не отвечаю за правильность написания...)
Завтра пойдём с Дрюхой к стоматологу - как раз уточню что это и с чем едят...
Старый 29-01-2009, 12:59     #2930
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Дамы, всем привет!
Линн, а с рукой-то у тебя как?



Лена-ЛАВ, поздравляю с началом нового этапа у Ромашки!


Лена-Мери, лыжник впечатлил, ему самому понравилось?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.