Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 11:50
ответ для yxc на сообщение "[/quote] А вы его там покупали - или..."
    #2911
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


эх, мне бы поверить какому-нибудь чудо целителю...так нет же, саму в детстве поводили по подобным "врача"- теперь вот поверит не могу никому....Хочется, а не могу)
поэтому доверяю традиционной медицине.... в разумном количестве и и индивидуальной обработке
Старый 26-01-2008, 12:33     #2912
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
эх, мне бы поверить какому-нибудь чудо целителю...так нет же, саму в детстве поводили по подобным "врача"- теперь вот поверит не могу никому....Хочется, а не могу)
поэтому доверяю традиционной медицине.... в разумном количестве и и индивидуальной обработке
меня тожн водили, но только после лечения антибиотиками и всякими способами традиционной медицины. Тоже результат нулевой.
Но каждый организм индивидуален, поживем - увидим. А вас зачем по врачам водили? астма тоже и что-то другое?

Традиционке не верю совсем - ну не умеют лечить астму и это факт, к сожалению, даже ремиссии добиться не могут, чтоб без ингалаяторов совсем. А если и происходит излечение при традиционке, то это заслуга не врачей, а чаще всего гормональной перестройки организма. Лекарства здесь ни при чем.

Вот муж к примеру страдает от головной боли, и что, врачи кроме обезболивающих ничем помочь не могут. А помочь может только кинезис. Тоже своего рода немедикаментозная терапия. Но больноооо Как растянут так растянут
Старый 26-01-2008, 14:17     #2913
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
меня тожн водили, но только после лечения антибиотиками и всякими способами традиционной медицины. Тоже результат нулевой.
Но каждый организм индивидуален, поживем - увидим. А вас зачем по врачам водили? астма тоже и что-то другое?
сильная аллергия и желудок( сейчас здорова яко слон- правдв. считаю это исключительно своей заслугой. Хотя можно и учитывать негативный опыт как обучающий фактор и хоть знаю, что не надо делать)
Но в данный момент считаю традиционную медицину в виде гормонального базиса в сочетании собственными идеями единственной приемливой для СВОЕГО ребенка- не хочу мучить ребенка процедурами и бесконечными походами к врачам, а себя СТрахом). Для нас это быстро и эффективно- ну нет времени на другое, у нас такая школа и такие умственные способности / в смысле , гениальные))/, что нет времени ни болеть, ни тем более лечится- жалко время тратить и комплексы ребенку создавать. Можно бросить эту школу и лечиться нетрадиционно) но не такой это ребенок просто, нам не подходит этот вариант, хотя домашние учителя бы были дешевле, чем школа).
Посмотрим, может летом после месяца на море перестанем с гормонами- как я уже поняла, это еще и при зимней поездке к морю на пару недель- тогда выдержит зиму . Этой зимой не поехали к морю- что было глобальной ошибкой- скатились опять ведь на гормоны.
Так что в нетрадиционную медицину в исполнении какого-то человека я слишком не верю/ может. просто кандидатов достойных не встречала)/, но доверяю традиционной в своей обработке и дополняю своими идеями/нетрадиционными)
вот это речь...
Старый 26-01-2008, 16:04     #2914
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
в 16 лет скорее всего гормональная перестройка. У моего двоюродного брата тоже примерно в этом возрасте астма прошла. Хотя страдал ею с 2-х лет. Говорят, что мальчики ее перерастают чаще всего, а вот с девочками сложнее.

у нас переезд в Питер как раз к астме и привел. Знала бы, ни в "жизть" сюда бы не переехала
так они переехали в Питер, когда ему было 13 лет, сначала не сразу переехали, а тока в гости ездили и увидели как сыну стало лучше, после этого и приняли такое решение о переезде, кстати, переехали из Нижнего Новгорода, у мужа уточнила, хочется верить в чудеса
Старый 26-01-2008, 19:35     #2915
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
массаж продольной мышцы спины, банки при простудах с кашлем + обливание холодной водой. Лекарства во всех случаях рекомендует употреблять только по острым жизненным показаниям. Еще раз скажу, что на сайте все написано, пересказывать, думаю, нет смысла.

В общем-то мне его методика нравится, планирую сама пойти к нему полечить свою астму. Там-то сразу видно будет что и как, потому как сальбутомолом пользуюсь каждый день. Такое впечатление, что организм уже привык к нему (сальбутамолу). Недавно вот его совету пробовала частично отказаться от ингаляций, днем одышки проходили сами, но к вечеру так дыхание спирало, что без ингалятора ну никак.
Все таки стараюсь перетерпеть легкие приступы сама, а когда уж совсем плющит - приходится
очень хотелось бы знать результат
в вашем случае сразу будет видно
Старый 26-01-2008, 21:44     #2916
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение

у нас переезд в Питер как раз к астме и привел. Знала бы, ни в "жизть" сюда бы не переехала
у моего мужа астма тоже появилась только при переезде в Питер + ремонт сыграл катализатором, хотя было ему уже далеко за 20. А вот у сына уже в 2 года поставили диагноз.
Старый 26-01-2008, 21:47     #2917
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Ответьте пожалуйста, всё-таки влияют гормоны (Пульмикорт, Беклазон) на рост ребенка или нет???
Он у меня и так мелкий был, а сейчас и не верится что в 3 года можно быть таким маленьким и худеньким (на гармонах с 2 лет)...
Старый 26-01-2008, 23:02     #2918
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Про остиопатов. Я вот сама пойду в четверг, детей тоже записала, но позже. а вообще мы проходли около 7ми сиансов с двух мес. так много было сложностей, что я бежала бегом в центр ОСТИО, с детьми наперевес...Не знаю был ли толк...так как полностью курс мы не прошли к сожалению. Но как говорят наши педиаторы--что мы проделали колосальную работу, то есть лучше многое стало якобы..
Сама я там поставила спину на место за два сеанса. Но на остальных органах улучшения не заметила...
Старый 27-01-2008, 02:01     #2919
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


в общем, со след месяца буду на себе испытывать гомеопатию, а осенью пойду к копылову. Хуже мне все равно не будет от этого. Правда жалко, если и лучше тоже не будет.
А как ваши дети себя сейчас чувствуют? У меня вот как-то подозрительно одышка пропала. Что-то даже беспокоиться уже начинаю. Она меня все время сопровождает в течение дня обычно. Уже больше суток все в норме. Те для меня это наоборот не норма
А Соня сегодня подхрипывала, после того как проплакала минут 10. Правда где-то через час вроде прошло все.
Старый 27-01-2008, 02:49     #2920
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Turmariya Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста, всё-таки влияют гормоны (Пульмикорт, Беклазон) на рост ребенка или нет???
Он у меня и так мелкий был, а сейчас и не верится что в 3 года можно быть таким маленьким и худеньким (на гармонах с 2 лет)...
мы почти 3 года на горм- вроде, все нормально....но мы на миниуме уже долго
должна быть дикая доза, чтоб ребенок расти МОЖЕТ БЫТЬ перестал)
хотела бы видеть того ребенка-астматика, которому диагностировали задержку роста из-за ингаляц гормонов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.