"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 06:32     #2911
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


С годиком вас!!!!!!!!!!!
А перекладывания я бы попробовала, не пойдет и не пойдет. А получится - тоже хорошо.
ЗЫ: в нашем случае это было нереально. Только сейчас иногда получается. И это при том, что спит уже давно до утра не просыпаясь. Стоит мне уйти - просыпается в печали великой.
Старый 26-08-2007, 16:33
ответ для urtica на сообщение "С годиком вас!!!!!!!!!!! А..."
    #2912
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
надо потихоньку отучать от сна с сисей во рту ( вообще это месяцев с 8 надо делать) у меня обычно удавалось днем отползти, но потом через 40 минут она просыпалась присисивалась и не отползти было. пришлось отучать.
ДАк вооот.... как только видим что ребенок заснул крепко ( глаза не двигаются, сосет редко, руки при сосании не дергаются) вынимаем грудь из ротика и ждемс. если на ближайшее сосательное движение не проснулся - значит можно уходить. Если проснулся и пищит - пробуем покачать рукой лежа без груди. при этом ну просто ооочень важный момент - твердокаменная уверенность мамы что ей НАДО отойти по своим делам и что ребенок не проснется. Мама рядом, но ей очень надо отойти( иначе описается ). за 2 недели обычно приучаются.
только без обид - все эти инструкции хороши для одного конкретного ребенка. за этот год я перепрбовала множество способов для того, чтобы приучить ребенка спать днем хотя бы час (!) не просыпаясь. и могу сказать только одно - пока ребенок сам не созреет - ничего не помжет. ну разве что радикально - оставить пусть поплачет, что, понятно, для меня было неприемлемым. кто-то мучается год, кто-то два, а кто-то вообще не мучается - либо оставляет ребенка орать и таким образом прогибает его под свои нужды либо ребенок изначально не имеет проблем со сном. тут уж кому как повезет. я же последние 2 недели наслаждаюсь двухчасовым сном без просыпани два раза в день. ттт ттт ттт при этом это произошло когда я окончательно забила на решение проблемы.
Юля- попробуй укладывать в кроватку, почему и нет. моя не просыпается когда я ложусь, а вот когда я ее укладываю куда-нибудь спящую - мгновенно просыпается. да у нас и кроватки нет

А что у нас со встречей? вроде как в сентябре хотели устроить массовый смотр?
Старый 26-08-2007, 20:24     #2913
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


У Линки период нехочу, ради того, чтобы выразить свою независимость Линка готова иной раз отказатся от чего-нибудь любимого, но сегодня она меня поразила:
- Лина, а сисю пойдем есть?
- Нехотю
Старый 26-08-2007, 22:41     #2914
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Меня безбожно кусают Учитывая то, что мы на полном ГВ сейчас, без прикормов, это напрягает... Я тут пораздумывала, наверное, не просто так природа сделала соски настолько чувствительными... может, они как раз для того и чувствительные, чтобы давать понять дитенышу, что можно,а что нет?
Старый 26-08-2007, 23:34     #2915
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Дальше будет меньше прикладываний! Ну если все идет нормальным естественным путем, конечно.
Про "невыпускание" сиси изо рта ночью - я задам свои любимые вопросы:
1) Как обстоит дело с прикладыванием днем? Возможно не хватает именно этого, и ребетенок наверстывает ночью. Если это так, то может помочь увеличение кол-ва дневных прикладываний, может даже и "по требованию мамы"
2) Может быть имеет место какая-то стрессовая ситуация? Для ребенка, для мамы, или для семьи в целом?
удачи!
В целом, наверное и стресс от празднований Кириного годовасия наложился, и что днем меньше прикладывать стала (из-за большого количества гостей продолжительное время).

В итоге, все разъехались, даже нашего папу отправили в командировку, и мы целую неделю прожили в одиночестве, только вдвоем. На всякий случай, забросила домашние дела, и мы стали спать вдвоем не только ночью, но еще и днем!

ПОМОГЛО!!!

Теперь осталось справиться с последним: теперь мы сисю прикусываем (аж следы от зубов остаются), когда сосем. В принципе, особо ничего страшного нет, только неприятно...
Старый 26-08-2007, 23:36     #2916
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
У Линки период нехочу, ради того, чтобы выразить свою независимость Линка готова иной раз отказатся от чего-нибудь любимого, но сегодня она меня поразила:
- Лина, а сисю пойдем есть?
- Нехотю
А мы на такую фразу несемся из любого конца участка... даже если только что поели.
Старый 27-08-2007, 00:03     #2917
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Так и мы, а тут... видать самостоятельность бывает даже важнее самого любимого
Старый 27-08-2007, 08:34     #2918
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
Насчет сна с сисей во рту. С нами такое периодически случается. Но пока ттт только по конкретным причинам (зубы, сложный насыщенный день, погода). А вообще если бы я не подкладывалась к нему спать (Он ведь раньше ложится а потом уже я закончив все дела подкладываюсь) а он бы спал отдельно то может быть и не просыпался бы. Я его все таки бужу причем не столько движением сколько своим присутствием в районе метра - чувствует меня. Вот я и подумываю может на пол-ночи в кровать класть а потом перекладывать к себе? Все таки в нашем возрасте уже не такие частые кормления ночью как в 1-2 месяца. Один раз за ночь встать и переложить к себе. А так он хоть до 4-5 поспит не просыпаясь. Что думаете?

У нас уже спит отдельно полночи, где-то до 2-3 ночи,потом начинает юлозеть и никак не спит нормально, мы забираем. В 9 мес переложила- ор, в 10 мес- отлично, ребенок уснул, я укачиваю,конечно,в кровати, песенки пою и пр. Но суть в том,что спит сам и со мной уже спать не хочет. Это меня оч радует. До 10 мес спал только со мной. Но он может спать с папой, в кроватке, в др комнате и все равно будет просыпаться и просить сисю
Старый 27-08-2007, 14:00     #2919
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение

ПОМОГЛО!!!

Теперь осталось справиться с последним: теперь мы сисю прикусываем (аж следы от зубов остаются), когда сосем. В принципе, особо ничего страшного нет, только неприятно...
Ну и замечательно! Рада за вас. Что же до кусания - здесь уже писали недавно - кусать запрещаем! Грудь забираем, ссаживаем с колен на пол, говорим: "маме больно!". Мы все это тоже проходили.

Эх, девочки, опять я влезла в топик про отлучения.... Дала ссылку на статью про ГВ после года.... никто даж внимания не обратил, все делятся тем, у кого сколько ночей дети орали, и как грудь у мам разрывало.... Елки-иголки....А детям, в основном, ну чуть больше года.... Жалко...
Старый 27-08-2007, 14:06     #2920
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Ах, Мария, бросьте-бросьте, глухое это дело. Женсчины хотят свободы от детей. Устатые, замученные и все такое. Их усталость я понимаю но бросать гв не буду.
urtica спасибо за поздравление!!!
Olga Weiss ага, осенью буду пробовать перекладывать. щас надо от годовасия отойти а то не поймет пацан за что ему такое счастье привалило - спать отдельно.
Abracadabra прикольный диалог вышыел, здорово! Вот вы какие уже взрослые совсем. А мы пока бегаем то к сисе то к игрухам. Очень часто буквально соснет, слезет и тут же опять тянет ротЯшку пососать. Я так и сижу жду пока напрыгается. И помере насасывания расстояния на которые мы отбегаем от сиси увеличиваются а потом уже совсем пойдееееет куда-то в игрушечные дебри руки раскинув и бубня что-то под нос. Ну значит мама может отдыхать - насосался.
Endocrynolog мда, не приятненько. Воспитываем и еще раз воспитываем а иначе потом совсем тяжко станет. Мы вот хорошо что не кусаемся специально но если как-следует не приложить то след от верхних зубок может остатться на соске. Поэтому стараюсь поглубже и поассиметричнее приложить.
kket ну вот и славненько! Рада за вас!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.