КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 21:56     #2901
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Да я знаю, но я к сожалению не у них проходила. ПОэтому и хочу сократить кол-во занятий по возможности
В Радуге принципиальна физическая подготовка (баня и бассейн) и несколько лекций, где объяснят принципиальное отличие в подходе к родовспоможению от других РД. Полагаю, что Вы уже опытная мамашка и лекция про грудное вскармливание, например, Вам, наверное, не принципиальна.
Записывайтесь в любом случае в группу, сходите на пару лекций, типа периодов родов, медицинских манипуляций и поведения в родах и постарайтесь посещать баню и бассейн (можно, кстати, совместить в пн, тады получится всего 1 раз в неделю) и Вы прекрасненько родите в Радуге.
Суть их лекций не в обязательном посещении ВСЕХ мероприятий , а в подготовленности женщины и информированности ее, ну чтоб она понимала, что от нее хотят радужные акушерки и была физически к этому готова. Удачи!
Старый 06-05-2008, 22:04     #2902
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина111 Посмотреть сообщение
девушки, подскажите...
Скоро пойду на первое занятие, хочу уточнить. Сказали взять с собой обувь, ручку, тетрадку и еду.
Добавлю к еде и форме спортивной, было бы совсем не лишним взять с собой на первое занятие еще мужа и бейджик с Вашим именем - сильно облегчает общение , а то придется писать на согнутой пополам бумажке и ставить ее на пол перед собой
А муж нужен - если он еще "непуганный" или не б/у папашка. Там на первой лекции очень подробно рассказывают про организационные вопросы, в том числе и финансовые и поскольку ВСЕ мероприятия Радужные вместе с родами стоят около 70 000 руб (ну не единой суммой и сразу, конечно), то папашке было бы не лишним самому все это услышать, посчитать и подготовиться
Моего вся эта бухгалтерия несколько отвлекла от страхой и опасений "рожать вместе" и определенный терапевтический эффект имел место
Старый 06-05-2008, 23:30     #2903
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Ага, все так. А кино про роды в конце тоже хорошо отрезвляет.)))
Старый 07-05-2008, 00:57     #2904
kleana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, ул. Савушкина, у Меркурия
Сообщения: 270
kleana отсутствует


Девочки, не подскажете, до проветривания ни в чьей группе не будет лекций по развитию Оли Козловой, а то хочется очень послушать
Старый 07-05-2008, 01:05     #2905
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
На каком самом позднем сроке можно записываться в группы? Просто я очень хочу рожать в Радуге, но у меня уже 3 малыш и все школы я проходила, да и не отлучится мне часто от детей.. Можно лли только послдений месяц, например. Кто-нибудь так делал?
Таня, все очень советуют такие случаи обсуждать лично с акушерками Радуги.
Попробуй найти возможность приехать и поговорить. Некоторые занятия можно посещать с ребеноком, теорию наверняка для 3-их одов сократят, то есть, мне кажется, что продолжительнсть останется та же, а вот интенсивность заметно снизится. Но это я гадаю, тк сама все-таки не решилась ездить туда так далеко с Аней, а вот когда появилась возможность регулярно отлучаться, уже было поздновато.
Старый 07-05-2008, 01:38     #2906
mnogodetok
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
mnogodetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
На каком самом позднем сроке можно записываться в группы? Просто я очень хочу рожать в Радуге, но у меня уже 3 малыш и все школы я проходила, да и не отлучится мне часто от детей.. Можно лли только послдений месяц, например. Кто-нибудь так делал?
У меня уже есть 3 детей, но в "Радуге" я 1-й раз. Я позвонила, чтобы записаться в группу, в 22 недели. Занятия начались, когда было 24 нед., но я смогла прийти только на 3-е, т.е. когда было 26 нед. В перерыве я подошла к акушерке и кратко объяснила свою ситуацию, добавив, что я уже хожу в бассейн. Она мне разрешила выбрать то, что нужно именно мне, прийти хоть только на гимнастику, даже не на всю лекцию. Но я хочу все-таки еще на 2-3 лекции сходить. Поэтому Вы лучше запишитесь в ближайшую группу, какую хотите, а потом приходите, поговорите с акушеркой и, я надеюсь, договоритесь с ней. Удачи Вам!
Старый 07-05-2008, 13:20     #2907
_Нюта_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 338
_Нюта_ отсутствует


На педиатрические лекции нужно записываться или так приходить и платить? Подскажите
Старый 07-05-2008, 14:52     #2908
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
На педиатрические лекции нужно записываться или так приходить и платить? Подскажите
Туда просто так можно ходить, деньги собирают акушерки в перерыве
Старый 07-05-2008, 16:09     #2909
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Девочки, весна,а нигде не могу найти листья малины( Может остались у кого-нибудь?
Старый 07-05-2008, 17:02     #2910
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
Девочки, весна,а нигде не могу найти листья малины( Может остались у кого-нибудь?
Есть три способа добычи листьев малины:

1 - спросить в Радуге, там девочки оставляют у акушерок запасы;

2 - если есть знакомые в Белоруссии - попросить купить их и передать с проводником или иным способом доставить - там в аптеках продаются как лечебная травка, так и называется "Листья малины". В наших аптеках искала - нету;

3 - съездить погулять за город и надрать свеженьких листиков - уже появились, сама гуляла в эти выходные в усадьбе "Знаменка" что по дороге в Петродворец и обнаружила в лесу заросли дикой малины со свежими незапыленными и неопыленными еще листиками уже сантиметров по 5-10. Спрашивала у Юли в Радуге, что лучше - она сказала, что свежачек уж всяко лучше, чем сушеный материал

Последний способ, кстати, предпочтительнее еще и тем, что не вызовет припадка нервной паники у мамы и бабушки при попытке ободрать эти самые листики на дачном участке, им, как садоводам, перенести такое будет о-о-очень тяжко: беременной то не откажешь, а урожай жа-а-алко
Удачного поиска!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.